Нелепый автогол Калиду Кулибали

03.09.2019 18:40

Итоговые результаты матчей второго тура

• Ювентус – Наполи – 4:3 (Данило, Игуаин, Рональду, автогол – Манолас, Лосано, Ди Лоренцо)
  • Лацио – Рома – 1:1 (Альберто – Коларов)
  • Кальяри – Интер – 1:2 (Педро – Лаутаро, Лукаку)
  • Милан – Брешиа – 1:0 (Чалханоглу)
  • Аталанта – Торино – 2:3 (Сапата 2 – Бонифаци, Беренгер, Иццо)

Чемпионская гонка Серии А на 3 сентября

1. Интер (главный тренер Антонио Конте) – 6 очков
  2. Ювентус (Маурицио Сарри) – 6
  3. Торино (Вальтер Маццарри) – 6
  4. Лацио (Симоне Индзаги) – 4
  5. Дженоа (Аурелио Андреацолли) – 4…

По итогам двух туров нового сезона кальчо в стране четырехкратных чемпионов мира установилось троевластие. Сейчас на вершине футбольного олимпа находится новая команда Антонио Конте – миланский Интер, а также два туринских клуба Ювентус и Торино. А теперь более подробно о матчах главных претендентов на новое скудетто.

• Первые запасные: Руй, Лосано, Элмас;

Новый поединок «бьянконери» и «адзурри» начался на встречных курсах, но, уже к середине первого тайма наметилось определенное игровое преимущество хозяев. А затем, с интервалом в три минуты в ворота неаполитанского клуба влетело два мяча подряд. Их авторами стали заменивший уже на 15 минуте получившего травму Маттиа де Шильо бразилец Данило и аргентинский центрфорвард Гонсало Игуаин (2:0).

А когда на 62 минуте Криштиану Роналду забил третий мяч в ворота Алекса Мерета (3:0), возможная виктория чемпиона уже не вызывала никаких сомнений. Однако затем на поле знаменитой туринской арены стали происходить самые удивительные чудеса, достойные таланта знаменитой цирковой династии Эмиля и Игоря Кио.

yuventus_napoli

Заметно расслабившись, футболисты Юве стали допускать грубые, непростительные для лучшей команды Италии ошибки. И вскоре мячи полетели в ворота «бьянконери», как из рога изобилия:

• 66 минута – Костас Манолас (3:1)
  • 68 минута – Ирвин Лосано (3:2)
  • 81 минута – Джованни Ди Лоренцо (3:3)

Итак, за девять минут до истечения основного времени матча на табло «Ювентус Стадиум» уже горели цифры (3:3), и потому новой команде Маурицио Сарри пришлось начинать все сначала. Однако сил на должном уровне атаковать ворота неаполитанского клуба у Криштиану Роналду и Ко уже не было. Казалось бы, эта субботняя встреча двух достойных друг друга соперников так и завершится результативной ничьей.

Однако в одной из последних атак хозяев сенегальский центральный защитник «адзурри» Калиду Кулибали допустил грубейшую ошибку, и вместо перевода круглого на угловой, срезал мяч в собственные ворота. Затем, от совершенной глупости он повалился на газон, однако дело было сделано, и в итоге «хозяева» Ювентус Стадиум», а вместе с ними весь футбольный Турин весь субботний вечер праздновали столь удивительную победу своих кумиров. А лучшим игроком субботнего поединка был назван аргентинский нападающий чемпиона Гонсало Игуаин (оценка 7.80).

Кальяри (5.95) – Интер (1.60) – 1:2

На следующий день после проведения суперпоединка Ювентус – Наполи, в эпицентре всеобщего внимания находился знаменитый остров Сардиния. Ведь сюда, в гости к местному Кальяри прибыл главный конкурент Ювентуса в борьбе за новый чемпионский титул.

Заявка Антонио Конте (3-5-2)

• Ханданович – Д'Амброзио, Раноккия, Шкриньяр – Кандрева,  Сенси, Брозович, Весино, Асамоа – Лукаку, Лаутаро;

Забегая вперед, отметим, лучшим футболистом этого матча был признан ганский левый латераль гостей Квадво Асамоа (оценка – 8.00). хотя авторами двух забитых мячей в ворота островитян стали два лучших сегодня нападающих «нерадзурри» - аргентинец Лаутаро Мартинес (27 минута) и бельгиец Ромелу Лукаку (72). В отрезке между двумя забитыми мячами изначального фаворита матча отличились и хозяева – на 50 минуте ворота Самира Хандановича распечатал бразильский атакующий полузащитник гостей Жоао Педро. И хотя в течение двадцати двух минут счет на табло арены «Сардиния» был равным (1:1), возможная итоговая виктория гостей не вызывала никаких сомнений.

inter_kaliari

Итак, вслед за Ювентусом, его главный конкурент миланский Интер также одержал вторую победу подряд. Но, благодаря лучшей разности забитых и пропущенных мячей именно команда Антонио Конте теперь находится во главе чемпионской гонки. Напомним, в итальянской Серии А, по аналогии с испанской Ла Лигой, при равенстве очков у двух и более команд главенствующим второстепенным показателем являются результаты личных встреч. Но, так как новый сезон кальчо только стартовал, этот показатель пока не действует. Напомним, сейчас в европейском клубном календаре наступила десятидневная пауза, связанная с проведением пятого и шестого тура отборочной квалификации ЕВРО-2020. А следующий, третий тур нового итальянского сезона стартует в субботу, 14 сентября.