Кубок Америки 2024: Бразилия все же доигралась!

08.07.2024 10:00
Время прочтения: 5 минут

В Кубке Америки прошли четвертьфиналы и сенсаций не было, если не считать проход в полуфинал Канады и заслуженный провал Бразилии. Скорее даже не так, выход бразильцев из группового этапа уже тянет на удивительный результат, учитывая плохую игру “селесао”. В четвертьфинале только доказали, что сборная в катастрофичном состоянии, а тренер вообще не вызывает уважения у молодого поколения.

Бразилия безвольно покинула Кубок Америки

Хоть и матч Бразилии был последним, об их противостоянии с Уругваем начнем материал. Играли обе команды осторожно, ведь было что терять, а к четвертьфиналу подходили в разной форме: уругвайцы прекрасно отыграли групповой этап и выиграли все три игры, а вот бразильцы отмучались двумя ничьими и разок порадовали фанатов. Старт 1/4 отметился запоминающимся показателем — точный пас отдал Эндрик! Это единственный такой от молодого таланта, которого Доривал Жуниор предпочел в качестве замены Винисиусу, при доступном Мартинелли. Нападающий «Арсенала» провел на турнире 12 минут, а его напарник по «Арсеналу» Габриэль Жезус вообще на турнир не приехал. Состав Бразилии уже критиковали много раз, можно начинать снова. Смеялись над “башнями” форвардами, которые не нужны “селесао”, но Родриго и Эндрик явно не подходят в качестве центрфорвардов. Провалился и Рафинья, а кого можно похвалить, так это Марсело Бьелсу, который не стал гнать своих в нападение. Еще и повезло с удалением Нандеса, на что Доривал Жуниор ответил пятью заменами, да и только, настраиваясь на серию пенальти. Из вышедших не забил Дуглас Луис, а также не смог отличиться Эдер Милитао. В Уругвая не забил только Хименес, который и так не избалован минутами на поле.

Дальше следуют именно уругвайцы, которые неизвестно на сколько потеряли Рональда Араухо, да и Наитан Нандес тоже полуфинал пропустит. Проблемы достаточно серьезные, но уругвайцы очень хотят трофей, потому будут бороться. Остальные результаты:

• Аргентина — Эквадор: 2-1 (после серии пенальти). Хоть аргентинцев и считают фаворитами Кубка Америки, первый матч в плей-офф сыграли очень плохо. В первом тайме умудрились даже забить — отличился Лисандро Мартинес. Во втором интереснее смотрелись как раз аргентинцы, но более зрелищные моменты имел Эквадор. На 62-й пенальти не забил Эннер Валенсия, видать испугался Эмилиано Мартинеса, который прыгнул в другую сторону. На 92-й эквадорцев спас Кевин Родригес! Прошло несколько секунд и Кайседо мог вообще отправить Аргентину домой, но довел к очередному шоу танцев Эми Мартинеса, отразившего 2 пенальти. У аргентинцев не забил 11-метровый Лионель Месси, “паненкой” попав в перекладину. Так себе игра Аргентины, которой повезло, что у нее есть Эмилиано Мартинес.

пока герой Аргентины Эмилиано Мартинес!

• Венесуэла — Канада: 1-2 (после серии пенальти). Очень равная игра, которая понравилась чуть ли не больше остальных! Обилие моментов, ударов и борьбы — такая Венесуэла действительно заслуживает внимания! Пропустили правда первыми от Шаффельбурга, но сравняли на 65-й, а не под конец игры. Пенальти нужно тренировать обеим сборным: в этот раз больше повезло канадцам, которые не считались фаворитами.

Канада играет достаточно хорошо!

• Колумбия — Панама: 5-0. “Гроза лидеров” от КОНКАКАФ не смогла повторить подвиг Канады и после победы над США с Боливией просто были уничтожены Колумбией! Правда снова на Копа Америка 2024 игра немного не соответствует статистике: колумбийцам респект за 5 забитых голов из 5 ударов в створ ворот, а вот панамцам стоит получше подойти к реализации моментов. А вообще Панама понравилась!

Хамес Родригес "расцвел" на Копа Америка 2024

На данный момент лучшим игроком считается Хамес Родригес, который оформил 1 гол + 5 ассистов! Эксперты возмущаются, что в «Сан-Паулу» ему делать нечего, поговаривают об интересе «Зенита» и «Краснодара», да и еще с пару десятков команд второго эшелона из Европы не против пригласить звездного колумбийца. Лучший бомбардир Лаутаро Мартинес, у которого 4 забитых гола. По версии Betcity, фаворит Аргентина (1.9), а следом идут: Уругвай (3.8), Колумбия (4.5) и Канада (23). На лучшего бомбардира можно поставить там же с данными раскладами: Лаутаро Мартинес (4 гола, кэф 1.3), Дарвин Нуньес (2, 6), Луис Диас (2, 17). Кто же будет в финале и кому удастся победить?