Ромелу Лукаку открывает свой лицевой счет на «Сан-Сиро», полный провал Криштиану Роналду и другие новости первого тура кальчо

27.08.2019 08:40

Итоговые результаты первого тура

• Интер – Лечче – 4:0 (Брозович, Сенси, Лукаку, Кандрева)
  • Парма – Ювентус – 0:1 (Кьеллини)
  • Фиорентина – Наполи – 3:4 Пульгар, Миленкович, Боатенг – Инсинье 2, Мертенс, Кальехон)
  • Сампдория – Лацио – 0:3 (Иммобиле, Корреа)
  • Рома – Дженоа – 3:3 (Ундер, Джеко, Коларов – Пинамонти, Кришито, Куаме)

ИНТЕР (1.25) – ЛЕЧЧЕ (13.00) – 4:0

В первом домашнем матче новой команды Антонио Конте против дебютанта элитного дивизиона упорная борьба продолжалась всего лишь 20 минут, до первого результативного удара хорватского опорного полузащитника Марсело Брозовича (1:0). Свой первый мяч в новом сезоне «черно-синие» хозяева «Сан-Сиро» забили на 21 минуте. А еще через три минуты атакующий хавбек Интера Стефано Сенси удвоил результат (2:0). Таким образом, уже к середине первой половины встречи вопрос об итоговом победителе матча окончательно утратил свою актуальность, и потому на протяжении последующих шестидесяти пяти минут «нерадзурри» просто играли в свое удовольствие.

inter-26

Заявка Антонио Конте (3-5-2)

• Ханданович – Д'Амброзио, Раноккия, Шкриньяр – Кандрева,  Весино, Брозович, Сенси, Асамоа – Лукаку, Лаутаро;
  • Первые запасные: Барелла, Гальярдини, Политано;

На перерыв команды Антонио Конте и Фабио Ливерани ушли при счете – 2:0. А ровно через 15 минут после возобновления игры свой первый мяч в основе Интера забил бельгийский бомбардир Ромелу Лукаку. Напомним, бывший центрфорвард Манчестер Юнайтед перешел в стан «нерадзурри» 8 августа за 65 миллионов евро. Этот результат стал рекордным трансфером в истории миланского суперклуба, и четвертым в истории итальянского футбола.

В новой команде основной центрфорвард сборной Бельгии занял одну из двух позиций на острие атаки. А партнером Ромелу в тандеме нападающих стал соотечественник Лионеля Месси – Лаутаро Мартинес.

За свою первую игру в основе трехкратного чемпиона Европы (1964, 1965, 2010) Ромелу Лукаку получил довольно высокую оценку (8.5). Однако героем вынесенного на понедельник, 26 августа, матча стал хорватский опорный хавбек «черно-синих» Марсело Брозович (9.7).

brozovic

ПАРМА (10.15) – ЮВЕНТУС (1.35) - 0:1

Двумя днями раньше на знаменитой еще с начала девяностых годов прошлого столетия арене «Стадио Эннио Тардини» состоялся поединок местной Пармы против неизменного на протяжение последних восьми лет чемпиона Италии Ювентуса.

Заявка Маурицио Сарри (4-3-3)

• Щенсны – Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Сандро – Хедира, Пьянич, Матюйди – Дуглас Коста, Игуаин, Роналду;
  • Первые запасные: Рабьо, Куадрадо, Бернардески;

Свой первый мяч нового сезона самый титулованный клуб кальчо забил уже на 21 минуте. Его автором стал ветеран «бьянконери» - 35-летний центральный защитник Джорджио Кьеллини (0:1). Получив в середине первого тайма преимущество в счете, чемпион продолжал уверенно контролировать ход игры. Но, тем не менее, новая команда Маурицио Сарри  не особо стремилась форсировать дальнейшие события, а уже во второй половине встречи откровенно играла на удержание минимального победного результата.

yuve_parma

А теперь самый интересный факт! Лучшим игроком матча был назван боснийский опорный полузащитник Юве Миралем Пьянич (8.3). Еще шесть игроков чемпиона получили положительные оценки. Зато одним из антигероев матча в основе туринского суперклуба стал португальский форвард Криштиану Роналду. За свою примитивную игру в сочетании с постоянным позированием перед телекамерами пятикратный обладатель «Золотого мяча» получил невероятно низкую оценку (6.5), причем, это абсолютно худший результат в составе гостей.

ФИОРЕНТИНА (4.90) – НАПОЛИ (1.80) - 3:4

В минувшую субботу, сразу же после окончания матча в Парме, стартовал поединок во Флоренции с участием Фиорентины и действующего вице-чемпиона Италии Наполи. Здесь мы увидели град забитых мячей, большинство из которых влетели в ворота «фиалок» (3:4). В составе «адзурри» главными действующими лицами стали форварды Лоренцо Инсинье (8.6) и бельгиец Дрис Мертенс (8.4), а также испанский атакующий полузащитник Хосе Кальехон (8.5).

fiorentina-napoli

Необходимо отметить следующий факт! В стартовом гостевом поединке нового сезона «маэстро» Карло Анчелотти сыграл по тактической расстановке 4-4-2. Причем, здесь итальянский форвард Лоренцо Инсинье стал левым крайним полузащитником, но, в итоге забил в ворота хозяев «Стадио Артемио Франки» два мяча.

Итак, Интер, Ювентус и Наполи, а также Лацио, Торино, Аталанта, Брешиа  Удинезе одержали в стартовом туре нового сезона кальчо свои первые победы, и потому сейчас находятся во главе чемпионской гонки. Вполне естественно, в течение последнего августовского уик-энда, в эпицентре внимания любителей итальянского футбола будут находиться матчи с участием команд Маурицио Сарри, Антонио Конте, Карло Анчелотти и других изначальных фаворитов.

• 21:45. Кальяри (5.05) – Интер (1.75) – Футбол 2

Как видим, уже во втором туре нового сезона кальчо мы получили два матча с приставкой «супер». Это субботняя баталия в Турине с участием двух лучших клубов прошлого сезона Ювентус – Наполи, а затем воскресное, совершенно уникальное по своей сути римское дерби. Более подробно об этих матчах мы расскажем нашим читателям в последующих анонсах.