Новые победы лидеров чемпионской гонки кальчо

02.07.2020 10:15

Дженоа (9.10) – Ювентус (1.40) – 1:3

Вполне естественно, ярко выраженным фаворитом прошедшего матча в Генуе, на «Стадио Луиджи Феррарис» был чемпион Италии – Ювентус. Однако, несмотря на подавляющее превосходство чемпиона, на перерыв команды ушли при счете 0:0, а все остальные события произошли исключительно во второй половине встречи. Ведь едва начался второй тайм, как первый мяч в ворота «грифонов» забил аргентинский нападающий «бьянконери» Паоло Дибала (0:1). Затем прошло еще шесть минут, и Криштиану Роналду удвоил превосходство команды Маурицио Сарри.

uventus-genua

А когда на 73 минуте бразилец Дуглас Коста забил третий мяч, вопрос об итоговом победителе матча был уже окончательно решен. Единственное, чем смогли ответить хозяева – это мячом престижа на 76 минуте в ворота Войцеха Щенсны (1:3). В итоге, действующий на протяжении семи последних лет чемпион Италии одержал новую уверенную победу, и еще на три очка приблизился к новому «скудетто».

Торино (5.10) – Лацио (1.70) – 1:2

Совершенно по другому сценарию развивались события матча на домашней арене второго по статусу туринского клуба. Ведь уже на пятой минуте «гранатовые» заработали право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализовал лучший нападающий хозяев Андреа Белотти (1:0).

В этом поединке, в отличие от Ювентуса, у гостей абсолютно не было никакого территориального преимущества, потому в итоге мы получили практически равное соотношение по владению мячом (49 х 51). А когда прозвучал свисток о завершении первого тайма, на табло туринской арене «Стадио Олимпико» горели цифры 1:0.

torino-lacio

Однако после перерыва Лацио сумел навязать «гранатовым» свою игру, и потому уже на 48 минуте лучший бомбардир Серии А Чиро Иммобиле забил свой двадцать девятый мяч. Напомним, здесь Чиро занимает бесспорную лидирующую позицию. Ведь на счету его основного преследователя Криштиану Роналду на пять результативных ударов меньше.

Забив ответный мяч, команда Симоне Индзаги значительно успокоилась, но при этом продолжала создавать голевые моменты у ворот хозяев. Называя факты своими именами, в этом матче стабильный середняк итальянского футбола вполне был согласен на результативную ничью. Однако под занавес матча опорный полузащитник «бьянкоселесты» Марко Пароло принес своей команде вполне заслуженную победу (1:2).

Интер (1.15) – Брешиа (3.45) – 6:0

А накануне вечером настоящую голевую феерию выдали «черно-синие» хозяева миланской арены «Стадио Сан Паоло». Ведь в течение 90 минут игры поочередно шесть мячей побывали в воротах Брешиа. В составе победителей отличились Эшли Янг, Алексис Санчес, Данило Д`Амброзио, Роберто Гальярдини, Кристиан Эриксен и Антонио Кандрева.

В итоге, три лучшие команды текущего сезона кальчо одержали очередные победы и значительно упрочили свое турнирное положение на вершине табели о рангах.