Ставки на пинг-понг

Ставки на пинг-понг

17.08.2018 14:14

Ставки на пинг-понг не пользуются особой популярностью среди беттеров, так как поклонников у этого вида спорта мало. Поэтому трудно найти подробную статистику по матчам и игрокам, а качественного анализа от капперов еще труднее. Однако это не значит, что ставить на эту игру не стоит, есть хорошие стратегии, позволяющие зарабатывать на ней весомые деньги.

Правила пинг-понга

В игре соревнуются два игрока друг против друга, либо две пары теннисистов. Участники состязаются на небольшом столе, посередине которого проходит сетка высотой 15 см. Задача – заработать наибольшее количество очков и одолеть противника в нескольких партиях. Примечательно, что вид спорта появился благодаря дождливой английской погоде: в ненастье большие теннисные матчи переносились в помещения, где поединок мог проходить только на маленьком столе.

Дуэлянты вооружаются деревянными ракетками и с их помощью передают небольшой мячик друг другу через стол, стараясь, чтобы соперник не смог его отбить. За каждый удачный удар начисляется один балл. Время одного поединка не регламентировано, он длится до победы одного из участников.

Правила розыгрыша:

  • игрок, делающий первую подачу, определяется обычным жребием;
  • каждый розыгрыш идет, пока один теннисист не сможет отбить удар визави;
  • мячик может коснуться сетки, если это не первая подача;
  • снаряд обязательно должен удариться об стол на стороне противника во время подачи, иначе очко  не будет засчитано.

Игра состоит из нечетного числа партий, обычно 5 или 7. Для победы необходимо победить в наибольшем количестве раундов. Каждая партия идет до тех пор, пока один из теннисистов не наберет в ней 11 очков, при этом разрыв от оппонента должен составлять не менее 2 очков.

Интересно. Иногда настольный теннис называют пинг-понг, считая, что это синонимы. Но на самом деле, это два разных вида спорта.    

Виды ставок

Букмекерские конторы готовы принимать ставки на пинг-понг на довольно большое количество рынков. Линия, конечно, намного уступает популярным видам спорта, по сути, здесь только основные исходы, но и их вполне хватает для заключения пари и прибыльной игры.

Победитель

Классическое пари, присутствующее практически в любом виде спорта. Бк предлагает угадать, кто из спортсменов выйдет победителем в соревновании. В линии выглядит как П1 и П2. Ничейный результат здесь невозможен, поэтому нет двойных шансов и прочих взаимосвязанных ставок. Можно поставить на победу одного из игроков в определенной партии.

Тоталы

Беттеру нужно угадать, сколько суммарно будет набрано очков в дуэле обоими спортсменами. Обычно среднее значение дается на отметке 87,5 для пятисетовых поединков и 110, 5 для семисетовых. Также есть тотал на каждую партию, здесь, как правило, средним значением считается 19,5. Можно делать ставки и на индивидуальный показатель каждого спортсмена: сколько очков он сможет набрать в игре целом и в каждом сете.

Форы

БК на пинг-понг предлагают стандартные форы:

  • гандикап по партиям;
  • фора по очкам в пределах одной партии;
  • гандикап по суммарному количеству очков.

Примечательно, что в линии присутствуют только цельные и половинчатые азиатские форы (0,5). Европейский гандикап не дается.

Точный счет и количество сетов

Беттер должен угадать точный счет матча. Всего может быть 6 вариантов для пятисетовых поединков: 3:0, 0:3, 1:3, 3:1, 3:2, 2:3. Для семисетовых игр соответственно возможно 8 исходов. Кроме того, можно поставить на точное количество сетов: 3, 4, 5, 6 или 7.

Другие ставки

Помимо основных исходов могут быть предложения по четному/нечетному количеству сетов, победитель турнира, сет/матч, другие дополнительные рынки. Но появляются они крайне редко, и только на самые крупные события.

Внимание. В случае переноса соревнования, все купоны на игру рассчитываются с коэффициентом 1. Если же событие прервано, сыгравшими считаются только те пари, которые уже фактически состоялись.  

Стратегии на пинг-понг

Стратегий и тактик на этот вид спорта создано не так много, некоторые рассмотрим в рамках одной статьи. Надо сразу заметить, что все они разработаны для лайв-режима, доматчевых тактик практически не существует, так как игра крайне непредсказуема и трудно поддается анализу. Хотя, для справедливости, отметим, что некоторые сервисы аналитики показывают неплохие результаты по прогнозированию встреч по пинг-понгу.

Тотал меньше

Одна из самых популярных стратегий, получившая признание многих беттеров как выигрышной и наименее безрисковой. Изначально изучается предварительная линия до начала матча и выбираются поединки, где будут встречаться явный фаворит и аутсайдер. Коэффициент на первого не должен быть больше 1,4.

Это соревнование затем открывается в режиме лайв, если он предусмотрен. Необходимо дождаться сета, в котором фаворит проиграет, либо с большим трудом победит с разницей не более 2 очка. На следующую партию можно смело сделать ставку, что его тотал будет меньше 19,5, или даже 18, 5 (кто хочет более высокий кэф).

Логика простая. Довольно часто фаворит, проиграв сет, в следующем собирается и легко обыгрывает менее мастеровитого с гандикапом 4 и больше баллов. Особенно если он может стать заключительным. Аутсайдеру в свою очередь тяжело удерживать форму в течение всех партий, он, как правило, выкладывается полностью в одном победном, а дальше уже проигрывает с большой разницей в счете.  

Есть и другая вариация стратегии, когда играют два равных соперника. Если они «пробили» тотал 19,5 в двух сетах подряд, то в следующем раунде с большой долей вероятности будет «низ». Можно заключить пари на меньше 18,5, а любящие риски игроки и на менее 17,5. 

Тотал больше

В некотором роде зеркально противоположна предыдущей стратегии. Тоже весьма популярная среди беттеров, так как показывает хорошие результаты на дистанции. Опять же выбирается матч с явным лидером и андердогом и начинается наблюдение за ним в режиме лайв.

Как только фаворит встречи выиграет два сета подряд с разгромным счетом с разницей в 5 и больше очков (к примеру, 11:3 и 11:5), на следующий нужно ставить тотал больше. Обычно максимальное значение дается 19,5, но для подстраховки можно брать 18,5 и 17,5, коэффициенты все равно будут высокими.

Здесь суть тоже простая. Легко взявший два раунда фаворит, немного расслабляется, пусть даже и бессознательно. В результате он может даже проиграть следующую партию, либо выиграть с большим трудом. Обычно она заканчивается с тоталом больше, так как аутсайдер не желает просто так сдаваться и дает настоящий бой лидеру. Не следует лишь выбирать поединки, где на одного из спортсменов дается котировка не более 1,1, такая дуэль обычно заканчивается быстро и в целом с тоталом меньше. Андердог не может навязать борьбу противнику.

Фора на проигрывающего

Стратегия основана на одной из игровых тенденций, часто проявляющихся в пинг-понге. В режиме лайв берется матч, в котором соревнуются равные по силе соперники, на которые изначальные котировки были, например, 1,9 против 1,9. Наблюдать за игрой нужно с самого начала, чтобы убедиться, что никто из участников не травмирован и не сражается откровенно слабо.

Если кто-то выигрывает два подряд раунда с разгромным счетом, то на следующий можно поставить с форой на проигрывающего с +2,5. Коэффициент будет весомым и принесет хороший куш.

Замечено, что уступивший в двух подряд партиях игрок, затем собирается и уже не отдает так легко следующий розыгрыш. Более того, в половине случаев даже побеждает. Поэтому рисковые беттеры могут поставить и на чистую победу теннисиста.

Игра на чет

Этот способ трудно назвать стратегией, скорее, тактика. Здесь присутствует элемент случайности и везения, но при должном подходе его значение можно максимально снизить. Беттеру нужно «ловить» четный тотал в партиях. На первый взгляд, это больше похоже на подбрасывание монетки, но есть определенные нюансы в течение матча, с помощью которых реально предугадать четный результат:

  • Если по ходу поединка, стало очевидно, что он будет упорным, то можно смело ожидать четного тотала в одной из партий. По правилам, раунд может закончиться только победой одного из теннисистов с разницей минимум в два очка. А это уже четный итоговый счет.
  • Если суммарно в двух подряд сетах было мало очков, то в последующем раунде можно ожидать минимального счета 11:9.
  • Наконец, есть просто статистика, которая говорит, что чуть больше партий заканчиваются с четным результатом, нежели нечетным. Все из-за вышеописанного правила пинг-понга.

Применять стратегию следует с большой осторожностью, так как чет/нечет все-таки большой риск. Многие беттеры включают элемент догона: когда не проходит ставка на первый матч, то на следующий выставляется сумма, перекрывающая проигрыш и дающая прибыль.

Совет. Ставить рекомендуется только на большие и крупные турниры, в которых весовые призовые и есть престижные награды. В незначительных соревнованиях фавориты часто проигрывают, а итоговые результаты не поддаются никакому анализу. 

Как анализировать пинг-понг?

В сети практически нет инструментов, позволяющих проводить машинный анализ предстоящих матчей. Игрокам приходится полагаться только на свои знания и статистические данные игроков и предстоящих поединков. Прежде чем начать заключать пари на теннисные соревнования, рекомендуется внимательно досконально изучить этот вид спорта, понаблюдать за событиями, проанализировать сильнейших спортсменов. Только потом приступать к оформлению купонов. В противном случае банкролл быстро растает из-за необдуманных решений.

В первую очередь следует оценить форму спортсмена, насколько он готов к состязанию, не получал ли травм в ближайшее время, мотивирован ли на победу. Обязательно нужно ознакомиться с предыдущей статистикой теннисиста, какие партии обычно отдает, в каких компонентах силен и прочее. Советуется выделить собственных «любимчиков», на которые преимущественно будут делаться ставки. Охватить всех спортсменов невозможно в принципе. 

Следующий важный шаг – изучение предстоящего матча и турнира в целом. На престижных соревнованиях все выкладываются на все 100%, имеет смысл ставить на фаворитов и на их минусовую фору. Обычно они стараются быстро решить исход встреч, чтобы сэкономить силы к следующим поединкам. В мелких событиях обычно никто не будет биться до последнего, здесь нередки победы аутсайдеров. Поэтому можно брать плюсовую фору на них, а в отдельных матчах и чистую победу.

Рекомендация. Как и упоминалось выше, делать ставки на пинг-понг лучше в режиме live. Когда уже станет понятна форма каждого участника и можно судить о потенциальном победителе.   

Преимущества ставок на пинг-понг

Дисциплину как основной вид спорта для ставок используют очень мало беттеров. Между тем, она имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • В штате подавляющего количества БК нет аналитиков, работающих с этой игрой. Следовательно, коэффициенты в большинстве случаев выставляются в линию весьма условные и копируются у крупных заведений. Значит, есть реальный шанс обнаружить высокодоходные вилки.
  • Много валуйных котировок. Часто конторы не знают о каком-либо нюансе предстоящего матча, поэтому часто ставят завышенные кэфы. Если тщательно анализировать событие, их легко обнаружить.
  • В пинг-понге играет только два участника. Значит, не нужно анализировать целую команду, достаточно изучить форму двух игроков.
  • Быстрая динамика игры способствует образованию множества вилок в режиме live. Если не зевать, можно перекрыть все исходы и остаться в плюсе при любом итоговом результате.
  • БК редко блокируют счет за успешные ставки на теннис, даже если используются арбитражные ситуации. Оборот денег здесь слишком мал.

В день проходит сотни состязаний, круглый год и в любое время суток. В линии всегда есть события для заключения пари.

Заключение

Ставки на пинг-понг – пока мало изученное большинством игроков направление беттинга. Тем не менее, оно перспективное и может приносить стабильный доход. Главное – грамотный анализ и тщательное изучение спортсменов и нюансов этого вида спорта. 


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.