В предыдущем испанском анонсе был представлен отчет матча Барселона – Атлетико Мадрид (2:2). Теперь же на очереди вчерашнее столичное дерби с участием команда Зинедина Зидана и Пепе Бордаласа, то есть, мадридского Реала и Хетафе.
Куртуа – Карвахаль, Варан, Рамос, Менди – Модрич, Каземиро, Кроос – Иско, Бензема, Жуниор;
Первые запасные: Милитао, Вальверде, Асенсио, Родриго, Диас;
Сория – Суарес, Джене, Эчейта, Оливера – Ньом, Максимович, Тимор, Кукурелья – Арамбарри – Мата;
Первые запасные: Дуро, Хасон, Молина, Фахр, Родригес;
На протяжении всего мадридского дерби хозяева «Стадио Альфредо ди Стефано» безраздельно владели мячом 68 х 32. Однако в этот вечер команду Зинедина Зидана подводила точность ударов по воротам «синих». Вполне естественно, играя в гостях у единоличного лидера чемпионской гонки, Хетафе вполне был согласен на нулевую ничью.
Эта встреча очень быстро приближалась к своему логическому ничейному завершению, но, тем не менее, за одиннадцать минут до окончания основного времени «галактикос» заработали право на пенальти, которое очень четко реализовал центральный защитник королевского клуба Серхио Рамос. Одержав победу с минимальным счетом, команда Зинедина Зидана оторвалась от своего ближайшего преследователя Барселоны уже на четыре очка.
Именно так за пять туров до завершения испанского сезона выглядит ТОП-6 лучших клубов. Как видим, здесь мадридский Реал и Барселона сражаются за новый чемпионский титул, хотя, называя факты своими именами, королевский клуб не относится к числу тех соперников, который умудрится при таком раскладе растерять уже достигнутое преимущество.
Вполне очевидно, что «сине-гранатовые» уже смирились с неизбежной утратой прошлогоднего чемпионского титула, и однозначно станут вице-чемпионами Ла Лиги.
В свою очередь, Атлетико Мадрид и Севилья являются главными претендентами на третье и четвертое лигочемпионские места. Здесь конкуренцию «матрасникам» и андалузскому клубу составляют Вильярреал, Хетафе и даже Реал Сосьедад. И чтобы превратить свое возможное превосходство в итоговое, командам Диего Симеоне и Хулена Лопетеги необходимо в последующих матчах одержать уверенные победы.
пятница, 3 июля
23:00. Атлетико Мадрид (1.25) – Мальорка (15.70) – Матч ТВ и Футбол 1
воскресение, 5 июля
15:00. Атлетик Бильбао (5.55) – Реал Мадрид (1.65) – Футбол 1
23:00. Вильярреал (5.05) – Барселона (1.70) – Матч ТВ и Футбол 1
понедельник, 6 июля
23:00. Севилья (1.50) – Эйбар (7.25) – Футбол 1
Опубликовать комментарий