Нарастающий скандал в стане чемпиона

01.07.2020 10:10

Барселона (1.90) – Атлетико Мадрид (4.55) – 2:2

Вполне естественно, после нелепого результата на «Стадио Балаидос» в Виго, каталонские болельщики ожидали реванша. Ведь уже перед матчем с мадридским Атлетико хозяева «Камп Ноу» уступали мадридскому Реалу два очка. И как по заказу, в ближайшем домашнем поединке гостями крупнейшей в Европе футбольной арены стала команда Диего Симеоне.

• Первые запасные: Жоау Феликс, Мората, Витоло, Лема;

Первый курьезный эпизод в этом матче произошел на десятой минуте, когда при подаче хозяевами от правого флажка углового удара, мяч соприкоснулся с ногой нападающего гостей Диего Косты и влетел в ворота Яна Облака (1:0). Однако прошло всего лишь девять минут, и команда Диего Симеоне восстановила равновесие в счете. Здесь отличился Сауль Ньигес, четко реализовавший одиннадцатиметровый штрафной удар, назначенный за снос бельгийского вингера Янника Карраско (1:1).

barsa-atletico

Именно  таким результатом команды ушли на перерыв, а после возобновления матча его главный арбитр Алехандро Хосе Эрнандес еще дважды назначил одиннадцатиметровые штрафные удары. Первый из них состоялся на 50 минуте в исполнении Лионеля Месси, а затем, ровно через 12 минут, бесспорно, лучший футболист «матрасников» в этом матче во второй раз подряд реализовал пенальти (2:2). В итоге зрители получили довольно интересный и результативный поединок, главным героем которого стал мадридский Реал.

Ведь основной и единственный конкурент королевского клуба в борьбе за новый чемпионский титул в очередной раз потерял победные очки. Напомним, ранее Барселона оступилась в Севилье (0:0) и в Виго в поединке с Сельтой (2:2). А единственной победой «сине-гранатовых» в четырех последних турах стал домашний матч с баскским Атлетиком (1:0).

Чемпионская гонка Ла Лиги на 1 июля

1. Реал Мадрид (главный тренер Зинедин Зидан) – 71 очко (32 матча)
  2. Барселона (Энрике Сетьен) – 70 (33)
  3. Атлетико Мадрид (Диего Симеоне) – 59 (33)
  4. Севилья (Хулен Лопетеги) – 57 (33)
  5. Хетафе (Пепе Бордалас) – 52 (32)...

real-m

Как видим, сегодня команда Зинедина Зидана опережает действующего чемпиона Испании на одно очко. Но при этом мадридский Реал имеет одну игру в запасе, которая состоится в ближайший четверг 2 июля. Это будет домашнее мадридское дерби с Хетафе, и в случае победы в этом матче, королевский клуб оторвется от своего ближайшего преследователя уже на четыре очка.

Вполне естественно, Лионель Месси и Ко отлично понимают, что теперь только чудо может вернуть их в статус реального конкурента единоличного лидера. Конечно же, при таком раскладе они требуют незамедлительной отставки Энрике Сетьена.

Прямая телетрансляция матча Реал Мадрид – Хетафе состоится на канале Матч ТВ и Футбол 1