Кубок Юрия Гагарина: Третьи победы ЦСКА, Авангарда и Автомобилиста

• Локомотив (Ярославль) – ХК Сочи – 2:1 (4:3 ОТ, 3:0, 2:3 ОТ)
  • Динамо (Москва) – Йокерит (Хельсинки) – 2:1 (4:2, 3:2, 2:3 ОТ)
  • ЦСКА (Москва) – Витязь (Подольск) – 3:0 (4:0, 6:2, 3:1)
  • Спартак (Москва) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:1 (2:0, 3:2, 2:5)

В третьих матчах Западной Конференции свои первые победы одержали ХК Сочи, финский Йокерит и двукратный обладатель Кубка Юрия Гагарина – санкт-петербургский СКА (2015, 2017). Причем, команды Лаури Марьямяки и Ильи Воробьева сумели сократить свое отставание в общем счете в гостевых поединках, соответственно, на ледовых аренах Динамо и Спартака. И уже сейчас можно предположить, что итоговое определение победителей трех пар будет довольно упорным, вплоть до проведения седьмого, решающего матча. Напомним, первый раунд плей-офф завершается в ближайшее воскресенье, 10 марта. А затем, уже 13 марта стартуют четвертьфинальные баталии. А теперь календарное расписание ближайших матчей четвертого игрового дня:

воскресенье, 3 марта

• 17:00. Динамо (Москва, 2.20) – Йокерит (Хельсинки, 2.80)
  • 18:00. ХК Сочи (2.95) – Локомотив (Ярославль, 2.20)

понедельник, 4 марта

• 19:30. Спартак (Москва, 5.75) – СКА (Санкт-Петербург) – 1.45
  • 19:30. Витязь (Подольск, 7.00) – ЦСКА (Москва, 1.40)

Восточная Конференция

• Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) – 2:1 (1:2 ОТ, 4:1, 5:1)
  • Авангард (Омск) – АК Барс (Казань) – 3:0 (6:0, 6:3, 4:1)
  • Барыс (Астана) – Торпедо (Нижний Новгород) – 2:1 (4:1, 5:4 ОТ, 1:3)
  • Автомобилист (Екатеринбург) – Трактор (Челябинск) – 3:0 (3:0, 4:2, 2:1 ОТ)

Главной сенсацией 1/8 финала Кубка Юрия Гагарина стали поражения в стартовых матчах санкт-петербургского СКА и действующего победителя турнира – казанского АК Барса. Но, если в своем третьем матче армейца Северной столицы, при общем счете – 0:2, обыграли в гостевом поединке столичный Спартак (2:5), и сократили свое отставание в общем счете серии до минимума, то казанская дружина Зинэтулы Билялетдинова по-прежнему огорчает своих болельщиков невероятно слабой игрой даже на своей «Татнефть Арене». В третьем домашнем матче серии казанский клуб, благодаря точному броску канадского форварда Роба Клинкхаммера, повел в счете уже на 16 минуте (1:0). Однако затем шайбы, как из рога изобилия, полетели одна за другой исключительно в ворота хозяев (1:1, 1:2, 1:3, 1:4).

Таким образом, трехкратный обладатель Кубка Юрия Гагарина (2009, 2010, 2018) проиграл в трех матчах омскому Авангарду с общим счетом 4:16. И потому рискует уже в ближайшем матче завершить защиту своего действующего титула.

• 14:30. Салават Юлаев (Уфа, 2.20) – Металлург (Магнитогорск, 2.90)
  • 17:00. АК Барс (Казань, 2.45) – Авангард (Омск, 2.50)

• 17:00. Трактор (Челябинск, 4.40) – Автомобилист (Екатеринбург, 1.75)
  • 19:00. Торпедо (Нижний Новгород, 2.55) – Барыс (Астана, 2.40)

А сейчас мы вновь отправляемся в крупнейший город Поволжья, где в понедельник, на ледовую арену «Нагорный», где в понедельник, 4 марта, состоится вторая домашняя баталия нижегородского Торпедо с казахстанским Барысом. В предыдущем анонсе, посвященном первому раунду плей-офф Кубка Юрия Гагарина, мы представили Вашему вниманию два варианта ставки на возможную викторию хозяев. Для систем это была чистая победа команды Дэвида Немировски (П1), а для создания экспрессов – победа со страховкой, то есть, нулевая фора – Ф1 (0).

Самым результативным в этом матче оказался второй период, когда при счете – 0:1, Денис Баранцев и Филип Хольм дважды поразили ворота гостей. Таким образом, на второй перерыв команды ушли при довольно скользком счете – 2:1. А сразу же после возобновления игры вице-чемпион Восточной Конференции повел свои массированные атаки на ворота хозяев. Но, все же, автозаводцы выстояли, а наградой за их самоотверженную игру стала третья шайба, влетевшая за 4 секунды до финальной сирены уже в пустые ворота Барыса (3:1).

torpedo-baris

Таким образом, одержав свою первую победу, нижегородский клуб до минимума сократил свое отставание в общем счете (1:2), и теперь над командой Дэвида Немировски уже не висит «дамоклов меч» досрочного завершения игры в 1/8 финала. Данный факт говорит о том, что на вторую игру хозяева арены «Нагорный» выдут более раскрепощенными и целеустремленными на ворота своего соперника. И потому здесь более логичной является новая домашняя виктория автозаводцев.