Западная Конференция
- ЦСКА (Москва) – Динамо (Москва) – 1:1 (4:1, 0:1 ОТ)
- СКА (Санкт-Петербург) – Локомотив (Ярославль) – 2:0 (1:0, 6:1)
Второе по счету столичное дерби на домашней арене ЦСКА завершилось сенсационным поражением хозяев в послематчевом овертайме. Все три периода прошли в довольно упорной борьбе и завершились нулевой ничьей. Но, едва начался овертайм, как точный бросок форварда «бело-голубых» Владимира Брюквина достиг цели. Итак, динамовцы сравняли счет в общей серии, и теперь дважды подряд будут принимать команду Игоря Никитина на своем льду.
- 13.11.2016. Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 4:5 Б
- 18.01.2017. Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:0
- 25.08.2017. Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:6
- 25.12.2017. Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б
- 08.09.2018. Динамо (Москва) – ЦСКА (Москва) – 1:3
Как видим, в последних календарных матчах нынешних соперников фактор гостевой игры не имеет для «красно-синих» принципиального значения. Ведь даже на своем льду динамовцы лишь один раз сумели одолеть нынешнего победителя регулярного сезона Западной Конференции.
А во второй паре, как мы уже отметили, хозяева «Ледового дворца» в Северной столице дважды обыграли ярославских «железнодорожников». Бесспорно, после этих двух побед команда Ильи Воробьева прибыла на «Арену 2000» в статусе ярко выраженного фаворита.
воскресенье, 17 января
Полезные статьи
- 17:00. Динамо (Москва, 4.00) – ЦСКА (Москва, 1.80) – КХЛ ТВ
- 17:00. Локомотив (Ярославль, 3.80) – СКА (Санкт-Петербург, 1.85) – КХЛ ТВ HD
Восточная Конференция
- Барыс (Астана) – Авангард (Омск) – 1:1 (1:3, 4:2)
- Автомобилист (Екатеринбург) – Салават Юлаев (Уфа) – 1:1 (0:1, 2:1)
Во вторых матчах Востока проигравшие свои первые поединки казахстанский Барыс и екатеринбургский Автомобилист сумели порадовать своих болельщиков победной игрой. Особенно неудержимой была субботним днем, 16 марта, команда Андрея Скабелки, забросившая в ворота омичей четыре шайбы. Но, если в первой двадцатиминутке на льду «Барыс Арены» была упорная, и одновременно, равная борьба, то второй период остался за хозяевами.
Начало разгрому сибиряков положил точный бросок на 29-й минуте канадского защитника Джесси Блэкера (1:0). Прошло еще пять минут, и нападающий Дастин Бойд удвоил результат (2:0). А уже в третьем, решающем периоде, при счете –2:1, еще две шайбы в ворота дружины Боба Хартли забросили Брэндон Боченски и снова Дастин Бойд. Итак, общий счет в этой серии стал – 1:1. Но, теперь, обменявшись статусом хозяев и гостей, два достойных друг друга соперника отправились в подмосковную Балашиху, на арену имени Юрия Ляпкина, которая в нынешнем сезоне стала домашним стадионом Авангарда.
18.03.2019. 19:30. Авангард (Омск, 1.65) – Барыс (Астана) КХЛ ТВ
Здесь, на наш взгляд, наиболее реальной является ставка на домашнюю победу омичей. А для любителей крупных коэффициентов и ставок на систему мы рекомендуем увеличить уровень победы хозяев, то есть, сделать ставку на минимальную минусовую фору Авангарда – Ф1 (-1).
Полезные статьи
Двумя с половиной часами ранее в матче в Балашихе, на лед «Уфа Арены» выйдут местный Салават Юлаев и нынешний победитель регулярного сезона Восточной Конференции – Автомобилист. Напомним, после своего поражения в первом домашнем поединке, в минувшую субботу, 16 марта, во второй встрече нынешних соперников в столице Урала команда Андрея Мартемьянова забросила в ворота башкирского клуба две безответные шайбы. Их авторами стали Георгий Белоусов и Стефан Да Коста. Итак, общий счет в этой серии также стал ничейным – 1:1.
- 14.01 2015. Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:5
- 01.09.2015. Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 4:5
- 13.10.2016. Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:1
- 20.10.2017. Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 5:3
- 27.11.2018. Салават Юлаев (Уфа) – Автомобилист (Екатеринбург) – 0:2
В пяти последних календарных поединках современных команд Николая Цулыгина и Андрея Мартемьянова в столице Башкирии мы видим минимальное преимущество хозяев – три победы и два поражения. А сейчас, по мнению экспертов, шансы нынешних соперников на победу примерно равны:
18.03.2019. Салават Юлаев (Уфа, 2.45) – Автомобилист (Екатеринбург) – 2.55 – КХЛ ТВ HD
Полезные статьи
Бесспорно, в предстоящем поединке в пользу обладателя Кубка Юрия Гагарина-2011 говорит фактор родных стен. Но, ведь в нынешнем сезоне уральский клуб зарекомендовал себя командой, для которой нет принципиального значения, где зарабатывать победные очки. Здесь, на наш взгляд, наиболее логичной является ставка на пробитие тотала 4.0 заброшенных шайб.