Итоговый турнир ATP: итоги второго тура

19.11.2020 16:00
Время прочтения: 2 минуты

Надаль – Тим 0:2

Несмотря на то, что Тим поединок выиграл в двух сетах, нельзя сказать, что испанец провёл слабый матч. Напротив, Рафа показал, что является силой и на индурах, плюс не забываем о том, что Надаль ещё ни разу не выигрывал на итоговом турнире. Учитывая это, не стоит говорить о высочайшей мотивации Рафы на соревновании. В обеих партиях парни играли тай-брейки, т.е. всё в итоге решали нюансы, а где-то даже удача. Рафа уступил, но не потерял шансы на то, чтобы играть в полуфинале, для этого Надалю в третьем туре необходимо победить греческого теннисиста, Стефаноса Циципаса, который в прошлом году, как раз и становился триумфатором итогового турнира. Также отметим то, что Доминик Тим, после победы над второй ракеткой мира, гарантировал своё присутствие в плей-офф розыгрыша.

Циципас – Рублёв 2:1

Перед началом второго тура Циципас и Рублёв шли у букмекеров по одной линии. Т.е. «всезнающие» считали, что шансы на победу практически равны. В целом, буки оказались правы, ведь победитель определился в решающем, третьем сете, да ещё и на тай-брейке, Циципас его выиграл со счётом 8:6. Циципас в третьем туре сразится с Надалем, и в случае победы выйдет в полуфинал, где сыграет с Медведевым. В свою очередь, Рублёв проведёт ещё матч против Тима, который, ни для Рублёва, ни для австрийца уже не имеет никакого турнирного значения.

Зверев – Шварцман 2:1

Победа Зверева над Шварцманом совершенно не удивила, напротив, удивил тот факт, что аргентинец сумел выиграть у немца один сет. Всё дело в том, что Диего является профильным грунтовиков, на индурах южноамериканец играет исторически не очень хорошо, да и попал Диего в Лондон «благодаря» травме рекордсмена итогового турнира, Роджера Федерера. Швейцарец не смог прилететь в британскую столицу, т.к. проходит реабилитацию после операции. У Зверева ситуация подобна положению Циципаса и Надаля. В случае победы над Джоковичем в третьем туре немец пройдёт в полуфинал соревнования, если же выиграет первая ракетка мира, то серба мы увидим, играющего против Тима. В свою очередь, Шварцман уже может собирать вещи для возвращения в Аргентину, у Диего не осталось шансов для того, чтобы пробиться в плей-офф.

Джокович – Медведев 0:2

Мы и перед стартом считали Медведева теневым фаворитом итогового турнира, но победа Даниила над Джоковичем показала, что россиянин, отнюдь не теневой фаворит, а самый что ни на есть, настоящий. Джокович проиграл Медведеву в двух сетах, за час и 22 минуты. Серб сумел взять у Дани лишь шесть геймов. Медведев, после победы над первой ракеткой мира уже точно сыграет в полуфинале. Теперь судьба Джоковича на турнире решится в третьем туре, в противостоянии с немцем, Зверевым.