Очередной первый раунд плей-офф был завершен и эту неделю точно можно ознаменовать, как обзорную — завтра еще проанализируем Единую Лигу ВТБ, а там уж посмотрим. Таковы реалии концовки сезона в разных видах спорта и не более. Кому-то нравится данный период, а многие разочарованы, ведь интересных матчей становится все меньше. Как бы там не было, чемпионов определять необходимо, в этом же интерес проведения любых турниров. Прекращаем размышления обо всем и ни о чем, ведь есть немало поводов поговорить о первом раунде НХЛ.
Начнем с главной сенсации, которая в свою очередь проклятье. «Бостон Брюинз» не сыграет во втором раунде плей-офф! В регулярке команда установила немало рекордов, собрали топовый состав и выглядели чрезвычайно грозно не только на бумаге. Что за проклятье и как вообще оно проявляется? Журналисты и многие эксперты придумали его не так давно, ориентируясь на результатах последних лет: якобы команда, занявшая первое место в регулярке в 90% случаев вылетает в первом раунде плей-офф или просто очень рано. Посмотрим, так оно или нет:
Взглянув на результаты последних пяти лет, ни о каком проклятье говорить не хочется. Да, были ранние вылеты команд, занявших первое место, но такое тоже случается и ничего странного в этом по сути нет. Конечно же непривычно видеть, как андердоги побеждают топов, но здесь уже, как говорится: «кто больше хотел, тот и получил». Сугубо наше мнение и искать повод для хайпа вообще нет желания. Просто обозначим это “проклятие”, как сенсацию и не более.
И так, «Флорида» не только убрала «Бостон» с дороги, но еще и камбэкнула со счета 1-3! Да чего уж там, даже «Торонто» в первом матче второго раунда успели “прихлопнуть”! Пока “пантеры” на кураже, на них очень приятно смотреть — Ткачак, Барков и Беннетт в отличной форме, как и Бобровский. Также очень интересно было в таких сериях:
«Вегас Голден Найтс» без проблем разобрался с «Виннипег Джетс» 4-1 и это единственный счет в таком роде. «Каролина» победила «Айлендерс», а «Даллас» «Миннесоту» 4-2. «Эдмонтон» наконец-то демонстрирует уверенный хоккей, который хочется смотреть бесконечно. Не без ошибок, но все же. Конор Макдэвид и Леон Драйзайтль в отличной форме, не подводят и остальные.
Вроде бы никого не забыли — что касается прогнозов, то букмекеры считают фаворитами в борьбе за чемпионство такие команды:
Ну и как вам? Весьма интересные расклады, которые можно понять — супер-топов, сокрушающих все на своем пути нет, все команды почти равны по силам и могут завоевать Кубок Стэнли. Конор Макдэвид, настало твое время! Ну или «Сиэтл», тоже можно пошуметь, чтобы войти в историю, как первый дебютант, завоевавший золото НХЛ.
Теперь наши размышления, без длительных анонсов и аналитики:
Вот в «Сиэтл» не верится, даже после победы в первом матче второго раунда. «Даллас» хорош и не только из-за Джейсона Робертсона. Правда нападающий в плей-офф пока не впечатляет, а вот Павелски красавчик! Доми и Бенн тоже хороши, а Оттингер пусть и пропускает немало, но и тащит предостаточно. Вот такой сейчас плей-офф в НХЛ и это мы только “по верхам” прошлись. Поначалу обнадежили матчами в удобное время, но потом вернулись к стандартным ночным для нас. Не беда, все можно посмотреть, когда угодно, что и советуем всем фанатам качественного хоккея.
Опубликовать комментарий