Состоялись “еврокубки” в Южной Америке и теперь известны 2 победителя топ-турниров. Это были очень интересные противостояния, которые стоят внимания. Южноамериканский кубок выиграли ребята из «ЛДУ Кито» с легендарным Паоло Герреро, который не забил послематчевый пенальти и вообще странно, как перуанец до нее вообще добрался, ведь нервничал он знатно и желтую получил еще на 37-й. За Копа Либертадорес боролись «Бока Хуниорс» и «Флуминенсе» — непримиримые соперники, с воюющими фанатами, да и когда аргентинцы приезжают на «Маракану», ничем хорошим это не заканчивается.
Собственно, так и произошло: еще за пару дней до начала матча было немало драк, а на пляже Копакабана даже стреляли резиновыми пулями, разгоняя бушующих. Очевидцы подтверждают, но отмечают, что полиция часто предвзято относится даже к бразильцам, не говоря уже об аргентинцах. Седьмой матч «Флуминенсе» и «Боки Хуниорс» в истории тоже кипел страстями. Каждая из команд выигрывала дважды и по два раза сыграли вничью — в финале КЛ точно статистика менялась в чью-то сторону. Если бы аргентинцы победили, они бы еще сравнялись с «Индепендьенте» по наибольшему количеству титулов: 7. У «Боки» не вышло и не получается с далекого 2007-го.
Каким же был путь команд к финалу Копа Либертадорес:
Также стоит отметить, что в финале играли легендарные Эдинсон Кавани, Гансо, Фелипе Мело и Марсело. Последние 3 стали чемпионами, как и Кено с Кано, которых непонятно почему никогда не брали в Европу. Они же стали героями этого сезона Копа Либертадорес. Кано забил 13 голов, а Кено разделил первое место с Аланом Патриком в рейтинге лучших ассистентов. Да и Марсело отбегал 80 минут и отметил, что пусть «Реал» не обижается, но Копа Либертадорес — это самый его вожделенный трофей, с родной командой, где он вырос, тренировался и стал тем, кем есть.
В общем, “еврокубки” Южной Америки завершились и теперь стоит следить за бразильской Серией А. Там начинается битва за чемпионство, ведь в «Ботафого» решили, что скучно просто так без борьбы выигрывать трофей и можно дать остальным шанс. «Палмейрас», «Брагантино» и «Гремио» готовы, да и «Атлетико Минейро» с «Фламенго» списывать со счетов нельзя. «Флуминенсе» это все уже не нужно и ребята могут гулять. Поздравляем их с победой в Копа Либертадорес.
Опубликовать комментарий