Финал Кубка Англии 2018/19

Финал Кубка Англии 2018/19

14.05.2019 23:40
Время прочтения: 5 минут

Результаты Кубка Англии сезона 2018/19, начиная с 1/4 финала:

Стадия

Дата

Соперник 1

Соперник 2

Результат

Четвертьфинал
16.03
Уотфорд
Кристал Пэлас
2:1
Четвертьфинал
16.03
Суонси Сити
Манчестер Сити
2:3
Четвертьфинал
16.03
Вулверхэмптон
Манчестер Юн.
2:1
Четвертьфинал
17.03
Миллуол
Брайтон энд Хоув Альбион
2:2 (4:5 по пен.)
Полуфинал
06.04
Манчестер Сити
Брайтон
1:0
Полуфинал
07.04
Уотфорд
Вулверхэмптон
3:2
Финал
18.05
Манчестер Сити
Уотфорд
???


Манчестер Сити: не помешает ли «горожанам» очередное чемпионство, стать обладателем Кубка?

Двенадцатого мая Манчестер Сити на выезде обыграл Брайтон со счётом 4:1, набрал на одно очко больше, чем Ливерпуль и обеспечил себе второй подряд титул чемпиона Англии. После 38-ти сыгранных туров в АПЛ «горожане» набрали 98 очков. Сити – опытный коллектив, в котором собраны чемпионы, игроки сильнейших национальных сборных в мире. Однако, и у великих бывают физические и эмоциональные спады. Отметим также то, что МС не проигрывает с девятого апреля и матча Лиги Чемпионов против Тоттенхэма, постоянные победы расхолаживают и расслабляют, а любая серия рано или поздно заканчивается.

В коллекции команды Гвардьолы уже имеются два титула в текущем сезоне. Кроме чемпионства, Манчестер Сити в конце февраля обыграл в серии пенальти Челси в финале Кубка Английской Лиги. Т.е. у «горожан» есть возможность сделать английский хет-трик. Жаль, что уже потеряна возможность совершить европейский покер, из Лиги Чемпионов манкунианцев выбил Тоттенхэм, который в начале июня сразится в решающем матче с Ливерпулем в финале ЛЧ. Но и три возможных трофея в сезоне – отличный результат, учитывая сумасшедшую конкуренцию на Туманном Альбионе.

В прошлом сезоне Манчестер Сити из Кубка Англии вылететь от Уигана, которому несколько сезонов назад проигрывал в финале. Стоит сказать, что в текущем розыгрыше «горожанам» везло со жребием, в пяти раундах Сити встретился лишь с двумя командами из АПЛ: Бёрнли и Брайтоном. Кроме этого в соперниках команды Гвардьолы значились Ротерхэм Юнайтед, Ньюпорт Каунти и Суонси Сити.

Уотфорд: возможность для Грасии войти в историю

У Уотфорда календарь в Кубке Англии был сложнее, чем у Манчестер Сити. Три соперника из пяти пройденных были из элитного английского дивизиона. Грандов среди них не было, однако «шершни» на выезде обыграли крепкий Ньюкасл Юнайтед, на своём поле оказались сильнее Кристал Пэласа и Вулверхэмптона. Кроме коллективов из АПЛ, «золотые» выбили из розыгрыша Уокинг и Куинз Парк Рейнджерс.

Сезон 2018/19 Уотфорд завершил в таблице АПЛ на 11-й позиции, хотя по ходу сезона команда Грасии претендовала на место в еврокубках. Старт в сезоне получился очень мощным, но продолжения не последовало, а концовку и вовсе можно назвать провальной. В четырёх последних встречах в рамках АПЛ «шершни» сыграли вничью против Саутгемптона, проиграли Вулверхэмптону, Челси и Вест Хэму. Весь последний месяц Грасия и его тренерский штаб думали исключительно о финале Кубка Англии, совершенно забыв о чемпионате.

Есть ли шанс у Уотфорда?

Манчестер Сити имеет над своим будущим соперником преимущество по всем параметрам, «горожане» дважды в сезоне обыграли «шершней» в АПЛ. Всё говорит о  том, что команда Гвардьолы выиграет предстоящий матч. Однако, шесть сезонов назад Сити в матче против Уигана был ещё большим фаворитом, но это не помешало небольшому клубу из пригорода Манчестера войти в историю, выиграв самый древний футбольный трофей. В футболе всегда есть место для маленького чуда, и возможно, мы с Вами в ближайшую субботу станем свидетелями сенсации.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.