Футбольный союз Англии ведет переговоры с УЕФА о том, чтобы Великобритания стала единоличной хозяйкой перенесенного Евро-2020

Футбольный союз Англии ведет переговоры с УЕФА о том, чтобы Великобритания стала единоличной хозяйкой перенесенного Евро-2020

14.11.2020 13:47
Время прочтения: 2 минуты

Как стало известно британским СМИ, Великобритания может принять все матчи Евро следующим летом. Между ФА и УЕФА уже ведутся переговоры о переносе турнира.

Первоначально чемпионат Европы был запланирован на прошлое лето, на «Уэмбли» должны были пройти полуфиналы и финал, но пандемия вынудила его отложить.

В то время как План А УЕФА по-прежнему предусматривает проведение мероприятия в 12 городах по всей Европе, из-за пандемии изучаются альтернативы, и обсуждаются меры, которые предполагают участие Великобритании в качестве единственного хозяина. FA отказалась от комментариев, но источники здесь и в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии подтвердили, что переговоры продолжаются.

Шотландия должна сыграть свои групповые матчи - за исключением матча на «Уэмбли» с Англией 18 июня - в «Хэмпден-парке», и это все равно будет происходить, если турнир будет полностью перенесен на Великобританию.

Неясно, что будет означать этот шаг для Уэльса, которому предстоит сыграть два матча в Азербайджане и один в Италии, но они могут привести веские доводы в пользу проведения своих игр в Кардиффе. 

Глава УЕФА Александр Чеферин стремится сохранить неизменным формат турнира, но растут опасения, что использование дюжины различных площадок для него нецелесообразно. «Усилия УЕФА сосредоточены на планировании турнира с участием болельщиков на всех 12 первоначальных площадках».

Рассматривается ряд вариантов присутствия болельщиков на трибунах в ожидании новостей о вакцине против Covid.

Одна из возможностей заключается в том, что все болельщики проходят тестирование на вирус в центрах на расстоянии до мили от стадиона в день матча. Только те, кто полностью здоров и имеет отрицательный тест на коронавирус, будут допущены к проходу на стадионы.


Интересные публикации на тему:


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.