ЕВРО 2020

ЕВРО 2020

10.03.2019 19:00
Время прочтения: 15 минут

Пятьдесят пять претендентов на двадцать путевок

В четверг, 21 марта, матчем национальных сборных команд Казахстана и Шотландии стартует отборочная квалификация XVI чемпионата Европы. По аналогии с планетарным форумом, континентальное первенство Старого Света также проводится один раз в четырехлетие, с интервалом в два года после ЧМ. Однако предстоящий, шестнадцатый по счету розыгрыш ЕВРО особенный: во-первых, в связи с появлением совершенно нового турнира – Лиги Наций десять туров квалификации ЕВРО-2020 значительно сжаты по времени проведения. А во-вторых, финальный турнир предстоящего первенства пройдет не в одной, и даже не в двух, а одновременно в двенадцати странах.

Победители пятнадцати чемпионатов Европы

Самый первый розыгрыш континентального турнира, именуемого в то время Кубком Европы, состоялся на полях Франции почти 60 лет назад, летом 1960 года. Самым первым триумфатором КЕ стала наша команда, а в течение шести последующих десятилетий по общему количеству выигранных титулов первое место принадлежит сборным Германии и Испании (по три чемпионские виктории).

  • 10.07.1960. Франция. Париж. СССР – Югославия – 2:1 (Метревели, Понедельник – Галич)
  • 21.06.1964. Испания. Мадрид. Испания – СССР – 2:1 (Переда, Марселино – Хусаинов)
  • 10.06.1968. Италия. Рим. Италия – Югославия – 2:0 (Рива, Анастази)
  • 18.06.1972. Бельгия. Брюссель. ФРГ – СССР – 3:0 (Г.Мюллер 2, Виммер)
  • 20.06.1976. Югославия. Белград. ЧССР – ФРГ – 2:2 и 5:3 в серии пенальти (Швеглик, Добиаш – Д.Мюллер, Хельценбайн)
  • 22.06.1980. Италия. Рим. ФРГ – Бельгия – 2:1 (Хрубеш 2 – Вандерейкен)
  • 27.06.1984. Франция. Париж. Франция – Испания – 2:0 (Платини, Беллон)
  • 25.06.1988. ФРГ. Мюнхен. Нидерланды – СССР – 3:0 (Гуллит, Ван Бастен)
  • 26.06.1992. Швеция. Гетеборг. Дания – Германия – 2:0 (Йенсен, Вильфорт)
  • 30.06.1996. Англия. Лондон. Германия – Чехия – 2:1 (Бирхофф 2 – Бергер)
  • 02.07.2000. Нидерланды. Роттердам. Франция – Италия – 2:1 (Вильтор, Трезеге – Дельвеккио)
  • 04.07.2004. Португалия. Лиссабон. Греция – Португалия – 1:0 (Харистеас)
  • 29.06.2008. Австрия. Вена. Испания – Германия – 1:0 (Торрес)
  • 01.07.2012. Украина. Киев. Испания – Италия – 4:0 (Сильва, Альба, Торрес, Мата)
  • 10.07.2016. Франция. Париж. Португалия – Франция - 1:0 (Эдер)

Немного статистики! Как мы уже отметили, самыми титулованными командами в истории пятнадцати континентальных первенств стали сборные Германии (1972, 1980, 1996) и Испании (1964, 2008, 2012). Одновременно «Фурия Роха» является единственной командой в истории ЕВРО, сумевшая защитить свой титул, то есть, выиграть два чемпионских звания подряд (2008, 2012). Далее, дважды чемпионом Европы становилась сборная Франции (1984, 2000). И еще семь различных команд в разные годы праздновали свои исторические виктории в финалах континентального первенства. Это сборные СССР (1960), Италии (1968), ЧССР (1976), Нидерландов (1988), Дании (1992), Греции (2004) и Португалии (2016). А самый крупный счет в преимуществе одного из фаворитов был зафиксирован 1 июля 2012 года в Киеве, когда сборная Испании деклассировала «Скуадру Адзурру» (4:0).

Также необходимо отметить, трижды в финалах 1964 года в Испании, 1968 в Италии и 1984 года во Франции чемпионами Европы становились хозяева турнира. И дважды, причем уже в нынешнем XXI веке хозяева финального поединка уступили своим соперникам. В 2004 году это была сборная Португалии, и три года назад, в финале ЕВРО-2016 – национальная команда Франции.

Тройное изменение формата финального турнира

1960 – 1976. В течение пяти первых розыгрышей кубка/чемпионата Европы (1960, 1964, 1968, 1972 и 1976) в его финальных турнирах принимали участие всего лишь четыре национальные сборные. То есть, в календарном расписании этих первенств значились всего лишь четыре матча – два полуфинала, матч за третье место и решающий финальный поединок. Вполне естественно, время, предназначенное для проведения финального турнира, было очень краткосрочным и измерялось всего лишь несколькими днями. Например, пятый розыгрыш ЧЕ-1976 в Югославии стартовал 16 июня,  а завершился 20 июня финальной викторией сборной Чехословакии.

1980-1992. Начиная со второго по счету итальянского ЧЕ-1980, его численный состав участников был увеличен ровно в два раза, с четырех национальных сборных до восьми. Соответственно, значительно увеличилось количество календарных матчей. Ведь теперь восемь участников были разделены на две финальные группы, в каждой группе проводился круговой турнир (по шесть матчей). По две лучшие команды каждого квартета выходили в полуфинал, а затем победители полуфинальных поединков разыгрывали чемпионский титул. Таким образом, общее количество матчей финального турнира увеличилось почти в четыре раза, с четырех до пятнадцати. Одновременно был отменен утешительный финал, то есть, встреча проигравших в полуфиналах сборных в матче за третье место.

1996-2012. Очередное изменение формата, к которому на протяжение последующих шестнадцати лет привыкли миллионы любителей футбола, произошло на десятом по счету ЧЕ-1996 в Англии. Здесь состав финалистов снова был увеличен ровно в два раза, с восьми до шестнадцати национальных сборных. Соответственно, с двух до четырех возросло количество финальных групп, и впервые в истории континентальных первенств появился четвертьфинальный раунд.

Именно с таким форматом современный ЕВРО вошел в XXI век, и получил всеобщее признание болельщиков всех ведущих европейских стран. А общее количество матчей, с учетом двадцати четырех игр группового этапа и семи последующих поединков решающих раундов плей-офф, возросло до тридцати одного.

Есть такая мудрая пословица «От добра – добра не ищут». Но вряд ли эта народная мудрость была известна прежнему руководству европейского союза футбольных ассоциаций. Ведь после киевского финального поединка польско-украинского ЕВРО-2012 в очередной раз произошло изменение формата финального турнира ЕВРО. И уже в последнем французском континентальном первенстве его участниками стали двадцать четыре национальные сборные.

Давайте назовем факты своими именами! На протяжении многих лет основу каждого чемпионата Европы составляли восемь ярко выраженных фаворитов – это сборные Германии, Испании, Франции, Италии, Бельгии, Нидерландов, Англии и Португалии. Кто-то из этих команд мог по нелепой случайности не квалифицироваться на финальный турнир, как например, сборная Англии не попала на ЕВРО-2008, проходивший на полях Австрии и Швейцарии. Однако костяк лидеров континентального футбола оставался неизменным.

А в состав восьми других участников континентальных первенств 1996, 2000, 2004, 2008 и 2012 входили сборные так называемого второго эшелона, которые иногда «выстреливали», и потому портили настроение изначальным фаворитам, как, например, национальная сборная Греции, ставшая победителем португальского ЕВРО-2004. Но, в целом, повторяем, преимущество восьми традиционных фаворитов оставалось неизменным.

Что же произошло на последнем французском ЕВРО-2016? Как мы уже отметили, его численный формат был увеличен с шестнадцати до двадцати четырех участников, то есть, в финальном турнире появились восемь дополнительных очень средних по своему уровню игры команд, которые на протяжении десятилетий могли только мечтать о своей квалификации на ЕВРО.

Бесспорно, последнее нововведение УЕФА нашло фантастическую поддержку со стороны президентов и предстателей национальных федераций, чьи национальные сборные впервые получили реальную возможность стать участниками финального турнира. Но, по факту мы получили значительную деградацию самого ЕВРО, так как в его календарном расписании появилось огромное количество проходных и малопривлекательных поединков, как для любителей футбола, так уж тем более, для опытных игроков букмекерских контор.

В итоге мы получили весьма тусклую и невыразительную «картину маслом». Давайте вспомним итоговое турнирное положение всех шести квартетов группового этапа:

  • Группа A: Франция – 7, Швейцария – 5, Албания – 3, Румыния – 1
  • Группа B: Уэллс – 6, Англия – 5, Словакия – 4, Россия – 1
  • Группа C: Германия – 7, Польша – 7, Северная Ирландия – 3, Украина – 0
  • Группа D: Хорватия – 7, Испания – 6, Турция – 3, Чехия – 1
  • Группа E: Италия – 6, Бельгия – 6, Ирландия – 4, Швеция – 1
  • Группа F: Венгрия – 5, Исландия – 5, Португалия – 3, Австрия – 1

В числе двадцати четырех участников французского ЕВРО были сразу шесть дебютантов континентальных первенств, которые, кроме сборной Уэльса во главе с форвардом мадридского Реала, вряд ли вообще запомнились болельщикам своей игрой. Одновременно, в связи с увеличением общего количества участников финального турнира впервые в истории континентальных первенств появился первый раунд плей-офф, а общее количество групп возросло с четырех до шести. То есть, о прежней, классической схеме наличия четырех квартетов с последующим выходом двух лучших сборных из каждой группы в четвертьфинал, можно было теперь вспоминать с ностальгией.

А взамен миллионы любителей футбола получили очередное несоответствие, от которого с радостью открестились почти четверть века назад, после ЧМ-1994 в США. Ведь по своему организационному регламенту французский ЕВРО-2016 стал зеркальным отражением давно и с радостью забытой схемы проведения планетарных первенств в девяностых годах прошлого столетия.

Основой столь не прижившейся на чемпионатах мира схемы было определение четырех последних участников 1/8 финала из состава шести национальных сборных, занявших в своих квартетах третьи места. То есть, двенадцать путевок предназначались для чемпионов и вице-чемпионов шести групп, а еще четыре участника первого раунда плей-офф определялись из дополнительного рейтинга третьих сборных.

А теперь простой пример, который весьма убедительно и красноречиво демонстрирует существенные недостатки такой системы квалификации, и в первую очередь, для самих участников. Ведь календарные матчи даже третьего, последнего тура группового этапа проходят не только в разное время, но и в разные дни. Поэтому команды, занявшие в группах А и В третьи итоговые места, затем в течение нескольких дней находятся в «подвешенном состоянии», и полностью зависят от последующих результатов третьих сборных групп C, D, E и F.

Таким образом, здесь мы видим полное нарушение изначального, и одновременно, главенствующего принципа спортивной борьбы, плюс совершенно ненужная и весьма замысловатая система ведения рейтинга третьих сборных создает массу ненужных проблем всем любителям футбола, а уж тем более, болельщикам этих команд. Повторяем, от этой формулы ФИФА отказался еще в 1994 году, зато УЕФА взял за основу в современном регламенте проведения континентальных первенств.

Отборочная квалификация ЕВРО-2016

До старта финального турнира ЕВРО-2020, который на этот раз пройдет одновременно в двенадцати странах, остается больше года. Бесспорно, последнее нововведение УЕФА также вызвало неоднозначную, и совершенно противоречивую реакцию. Ведь вполне очевиден факт абсолютно разных возможностей проведения турнира в двенадцати государствах нашего континента.

Однако сейчас более существенным является проведение отборочной квалификации предстоящего шестнадцатого по счету первенства Европы. Напомним, согласно регламенту предыдущего отборочного турнира пятьдесят три национальные сборные были разделены на девять групп:

  • Группа A: Чехия – 22, Исландия – 20, Турция – 18, Нидерланды – 13, Казахстан – 5, Латвия – 5
  • Группа B: Бельгия – 23, Уэльс – 21, Босния и Герцеговина – 17, Израиль – 13, Кипр – 12, Андорра – 0
  • Группа C: Испания – 27, Словакия – 22, Украина – 19, Белоруссия – 11, Люксембург – 4, Македония – 4
  • Группа D: Германия – 22, Польша – 21, Ирландия – 18, Шотландия – 15, Грузия – 9, Гибралтар – 0
  • Группа E: Англия – 30, Швейцария – 21, Словения – 16, Эстония – 10, Литва – 10, Сан-Марино – 1
  • Группа F: Северная Ирландия – 21, Румыния – 20, Венгрия – 16, Финляндия – 12, Фарерские острова – 6, Греция – 6
  • Группа G: Австрия – 28, Россия – 20, Швеция – 18, Черногория – 11, Лихтенштейн – 5, Молдова – 2
  • Группа H: Италия – 24, Хорватия – 20, Норвегия – 19, Болгария – 11, Азербайджан – 6, Мальта – 2
  • Группа I: Португалия – 21, Албания – 14, Дания – 12, Сербия – 4, Армения – 2

После окончательного завершения отборочной квалификации чемпионы и вице-чемпионы девяти групп, то есть, восемнадцать национальных команд получили прямые путевки во Францию. Это сборные Чехии, Исландии, Бельгии, Уэльса, Испании, Словакии, Германии, Польши, Англии, Швейцарии, Северной Ирландии, Румынии, Австрии, России, Италии, Хорватии, Португалии и Албании.

Также прямую путевку получила лучшая из девяти третьих сборных, то есть, команда Турции. По аналогии с последующим финальным турниром, это определение проходило по довольно замысловатой формуле, так как участниками последней девятой группы были не шесть команд, а пять. В итоге, сборные Венгрии, Украины, Норвегии, Дании, Швеции, Ирландии, Словении и также Боснии и Герцеговины в дополнительных стыковых матчах разыграли еще четыре путевки.

Столь подробное описание предыдущей отборочной кампании мы сделали лишь с необходимостью отметить главенствующий негативный фактор. Ведь столь облегченный вариант квалификации сразу трех команд-фаворитов каждой из девяти групп создал небывалый ранее парадокс, при котором средней по своему классу и уровню игры национальной сборной гораздо труднее было не попасть на финальный турнир ЕВРО-2016.

Одновременно весьма облегченные условия квалификации очень сильно расслабили некоторых изначальных фаворитов. И потому на этот раз мы получили большое количество очень странных и нелогичных результатов в поединках исторических континентальных грандов с середняками и аутсайдерами.

Здесь за примерами далеко ходить не нужно, достаточно вспомнить сборную Нидерландов. Ведь всю первую половину турнира «оранжевые» превратили для себя в самую легкую прогулку, и потому умудрились потерять невероятное количество победных очков. А когда «розовый туман» постепенно рассеялся, оказалось, что трехкратные вице-чемпионы мира уже не в состоянии догнать «улетевшие» далеко вперед сборные Чехии, Исландии и Турции. В итоге, совершенно «не летучие на этот раз голландцы» заняли невероятно унизительное для себя четвертое место в группе А, и впервые за много лет оказались за бортом финального турнира.

Называя факты своими именами, предыдущую отборочную квалификацию опытные игроки букмекерских контор вспоминают как «кошмарный сон». Однако теперь предыдущий регламент кардинальным образом изменился. Ведь под давлением общественного мнения УЕФА пересмотрел условия отбора на предстоящий, шестнадцатый по счету континентальный форум.

Отборочная квалификация ЕВРО-2020

Главенствующим позитивным решением УЕФА стало увеличение общего количества групп и сокращение квалификации из каждой группы до двух команд. То есть, третьи итоговые места больше не являются проходными даже для участия в дополнительных стыковых матчах. Представляем Вашему вниманию полный состав участников всех десяти отборочных групп:

  • Группа A: Англия, Чехия, Болгария, Черногория, Косово
  • Группа B: Португалия, Украина, Сербия, Литва, Люксембург
  • Группа C: Германия, Нидерланды, Северная Ирландия, Белоруссия, Эстония
  • Группа D: Швейцария, Ирландия, Дания, Грузия, Гибралтар
  • Группа E: Хорватия, Уэльс, Словакия, Венгрия, Азербайджан
  • Группа F: Испания, Швеция, Норвегия, Румыния, Мальта, Фарерские острова
  • Группа G: Польша, Австрия, Словения, Македония, Латвия, Израиль
  • Группа H: Франция, Турция, Исландия, Албания, Молдова, Андорра
  • Группа I: Россия, Бельгия, Шотландия, Кипр, Казахстан, Сан-Марино
  • Группа J: Италия, Греция, Босния и Герцеговина, Финляндия, Армения, Лихтенштейн

Естественно, самой сильной по своему составу сразу же была названа третья группа, в которую вошли два ярко выраженных фаворита – сборные Германии и Нидерландов. А шесть других традиционных фаворитов – сборные Англии, Португалии, Испании, Франции, Бельгии и Италии, а также новый вице-чемпион мира – национальная команда Хорватии распределены по разным группам.

Вполне естественно, как только 2 декабря прошлого года в Дублине прошла жеребьевка отборочной кампании, российские и мировые букмекеры сразу же выдали свой рейтинг долгосрочных ставок на итогового победителя ЕВРО-2020.

  • Франция (главный тренер Дидье Дешам) – 5.00
  • Испания (Луис Энрике) – 5.50
  • Бельгия (Роберто Мартинес) – 8.00
  • Англия (Гарет Саутгейт) – 8.00
  • Германия (Йоахим Лев) – 9.00
  • Португалия (Фернанду Сантуш) – 11.00
  • Нидерланды (Рональд Куман) – 13.00
  • Италия (Роберто Манчини) – 17.00
  • Хорватия (Златко Далич) – 26.00
  • Швейцария (Владимир Петкович) – 51.00…

Так выглядит сегодня ТОП-10 главных фаворитов предстоящей отборочной кампании. Одиннадцатое место в нынешней табели о рангах занимает сборная России. На этот раз дружине Станислава Черчесова достался очень сильный соперник в лиге национальной сборной Бельгии. Современная команда Роберто Мартинеса – это голкипер мадридского Реала Тибо Куртуа, центральный защитник Манчестер Сити Венсан Компани, опорный хавбек дортмундской Боруссии Аксель Витсель, левый вингер Челси Эден Азар, центрфорвард Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку. А лучшим игроком «красных», главным плеймейкером и одновременно «мозговым центром» всех атакующих действий бельгийской сборной является атакующий полузащитник Манчестер Сити - Кевин де Брейне.

Сегодня Кевина очень часто сравнивают с легендарным французским плеймейкером Зинедином Зиданом в эпоху его фантастической игры в туринском Ювентусе, а затем в мадридском Реале. Ведь бельгиец точно также не только раздает фантастические, выверенные до миллиметра голевые передачи, но и сам очень часто поражает ворота соперников.

Именно сейчас о сборной Бельгии мы вспомнили совершенно не случайно. Ведь в самом первом туре, то есть, 21 марта, команде Станислава Черчесова предстоит гостевой поединок с ярко выраженным фаворитом девятого секстета. Бесспорно, в итоговом выходе сборной России в финальный турнир ЕВРО-2020 нет, и не может быть никаких сомнений. А вот борьба с бельгийцами за статус победителя группы I обещает быть довольно интересной.

Календарное расписание первого тура

Бесспорно, внимательные читатели сразу же заметили факт разного количества участников десяти оброчных групп. Что получается? В первой, второй, третьей, четвертой и пятой группах находятся по пять национальных сборных, и потому эти группы также называют квинтетами. Зато в каждой из пяти последующих групп числится не пять, а уже шесть команд, то есть, это уже секстеты.

Таким образом, в первых пяти квинтетах одна не парная команда в каждом туре отдыхает, и потому общее количество матчей каждого из десяти туров равно двадцати пяти (пять групп по два матча, и еще пять групп по три игры). Представляем Вашему вниманию календарное расписание первого тура с участием лидеров и фаворитов всех десяти групп:

четверг, 21 марта

  • 22:45. Бельгия (1.30) – Россия (9.70)
  • 22:45. Австрия (2.35) – Польша (3.10)
  • 22:45. Хорватия (1.12) – Азербайджан (25.00)
  • 22:45. Нидерланды (1.16) – Белоруссия (17.00)

пятница, 22 марта

  • 22:45. Албания (3.65) – Турция (2.20)
  • 22:45. Англия (1.30) – Чехия (12.20)
  • 22:45. Молдова (22.30) – Франция (1.12)
  • 22:45. Португалия (1.50) – Украина (7.40)

суббота, 23 марта

  • 17:00. Грузия (6.50) – Швейцария (1.55)
  • 20:00. Гибралтар (49.00) – Ирландия (1.03)
  • 20:00. Швеция (1.75) – Румыния (5.20)
  • 22:45. Испания (1.20) – Норвегия (14.00)
  • 22:45. Италия (1.35) – Финляндия (10.40)
  • 22:45. Босния и Герцеговина (1.40) – Армения (8.75)

Напомним, сразу же за первым туром (21-23 марта) состоится второй тур (24-26 тур). Вполне естественно, уже 27 марта определятся лидеры и фавориты каждой группы. А самыми популярными, как и во всех предыдущих отборочных квалификациях чемпионатов мира и Европы являются ставки на победы топовых команд, как чистые, так и с форами, а также ставки на общий и индивидуальный тотал.

Ставки на победу

На протяжении десятилетий в календарных матчах отборочных кампаний Мундиалей и ЕВРО найти привлекательную ставку на чистую победу (П1) изначального фаворита очень сложно. Все дело в том, что даже в одной квалификационной группе очень редко встречаются равные по классу и уровню игры соперники. И потому еще до старта очередного отборочного цикла букмекеры выдают на новые победы сборных Франции, Испании, Германии, Бельгии, Италии, Англии, Нидерландов и Португалии невероятно низкие котировки. Данный факт весьма красноречиво подтверждают ближайшие поединки большинства команд из ТОП-8 на старте квалификации ЕВРО-2020.

Конечно же, при таком раскладе на авансцену выходят минусовые форы на ярко выраженных фаворитов. Однако именно здесь, при выборе минусовых фор даже у опытных игроков БК очень часто возникают проблемы. Ведь выходя на поле в поединке против более слабого соперника, команды Дидье Дешама, Луиса Энрике, Йоахима Лева, Роберто Мартинеса и других лидеров отборочных групп совершенно не волнует количество мячей, которое они за 90 минут игрового времени забьют в ворота своего соперника. Ведь главная цель – победа, и три победных очка, которые в равной степени получают гранды, как за счет 5:0, так и за счет 1:0 или 2:1.

Поэтому здесь, при выборе минусовой форы, «спешить нужно очень медленно». Самый оптимальный вариант – создание экспресса из нескольких событий на минимальные минусовые форы фаворитов – Ф1 (-1). Здесь даже увеличение форы до (-1.5) является определенным риском. Повторяем, даже самым лучшим сборным Старого Света абсолютно все равно, с каким счетом они обыграют своего соперника, главное – заработать три победных очка.

Бесспорно, даже опытные игроки букмекерских контор неоднократно оказывались в ситуации, когда команда-фаворит выигрывает со счетом – 1:0 или 2:1, и зарабатывает победные очки, а сделанная нами ставка Ф1 (-1.5) улетает в корзину.

Здесь, вполне естественно, возникает вполне резонный вопрос – почему бы при таком раскладе не сделать ставку против фаворита, то есть, на Ф2. Здесь ответ однозначный, ведь ставки против фаворита очень схожи со ставками на тотал меньше. Конечно же, это тоже футбол, но уже с приставкой «антифутбол», во время которого необходимо все 90 минут игры уповать и надеяться на откровение невезение команды-фаворита.

Бесспорно, в современном мире беттинга и огромном количестве букмекерских ставок найдется немалое количество приверженцев именно такого антифутбола. Мы же представляем Вашему вниманию ставки на минимальные минусовые форы фаворитов, которые при создании нашего любимого «паровозика», то есть, экспресса, очень часто приносят отличный результат. Давайте вспомним мудрую пословицу про синицу и журавля.

Ставки на индивидуальный тотал

Аналогичная  ситуация и со ставками на индивидуальный тотал изначальных фаворитов. Именно здесь, в отборочной квалификации национальных сборных, когда очень часто встречаются команды совершенно разного класса и уровня игры, более логичными и актуальными являются ставки на индивидуальный тотал «Трехцветных», Бундестим, «Фурии Роха», «Скуадры Адзурры» и других ярко выраженных фаворитов отборочного цикла. Но, повторяем, здесь также лучше мини-экспресс на минимальные уровни тотала, чем гнаться за крупным коэффициентом при ставке ординара, и в итоге остаться у разбитого корыта.

А теперь, в завершение нашего анонса полное расписание всех десяти туров отборочной кампании ЕВРО-2020:

  1. 1-й тур – 21-23 марта
  2. 2-й тур – 24-26 марта
  3. 3-й тур – 7-9 июня
  4. 4-й тур – 10-12 июня
  5. 5-й тур – 5-7 сентября
  6. 6-й тур – 8-10 сентября
  7. 7-й тур – 10-12 октября
  8. 8-й тур – 13-15 октября
  9. 9-й тур – 14-16 ноября
  10. 10-й тур – 17-19 ноября

Более подробно о самых интересных матчах, как двух мартовских туров, так и всех других игровых дней мы расскажем нашим читателям в последующих анонсах и прогнозах.


Опубликовать комментарий

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.