Дайджест футбольных новостей воскресенья

10.05.2021 11:00
Время прочтения: 2 минуты

«Реал» — «Севилья»: 2-2 и чемпионская гонка продолжается

После ничьи «Барселоны» и «Атлетико», «Реал» имел отличный шанс выйти на первое место. Однако “сливочным” нужно было сломить сопротивление «Севильи», которая теоретически также претендует на чемпионство. Матч начался достаточно уверенно и проходил в быстром темпе. Уже на 12-й минуте судья отменил гол Карима Бензема, который пребывал в минимальном офсайде. Через небольшое время после углового забила «Севилья» — Иван Ракитич скинул на Фернандо и тот разобрался с защитой и вратарем «Реала».

Второй тайм был не менее интересным. Острее играл «Реал» и на 67-й минуте сравнял счет. Отличился Марко Асенсио, который минутой ранее только вышел на футбольное поле. Однако «Севилья» не стала полностью закрываться на своей половине и заработала пенальти, которое уверенно реализовал Ракитич. После этого андалусийцы немного просели, стали пропускать быстрые атаки и в итоге сработала еще одна замена Зинедина Зидана — забил Эден Азар на 94-й минуте. Гол интересный, но благодаря ему интрига в Ла Лиге продолжается.

Эмоции тренеров после матча были совсем противоположными. Хулен Лопетеги отметил, что «Севилья» играла отлично и заслужила победу. Зинедин Зидан был зол из-за некоторых судейских решений и сказал, что у «Реала» украли победу. Судья действительно допустил немало ошибок, которые по большому счету могут повлиять на борьбу за трофей. Самый интересный момент матча — отмена пенальти для «Реала» и назначение 11-метрового в ворота “сливочных”. Перед началом атаки Эдер Милитао сыграл рукой, потому судья просмотрел эпизод полностью и вынес решение в пользу «Севильи».

«Ювентус» - «Милан»: 0-3 — “старая синьора” деклассирована и отправлена на 5-е место

Для «Ювентуса» нынешний сезон если можно назвать только провальным и катастрофичным, то это будет очень мягко сказано. “Старая синьора” трещит по швам, что показал матч против главного конкурента в борьбе за Лигу Чемпионов на будущий сезон. «Милан» на удивление также сыграл великолепно и мог забивать даже больше.

До конца чемпионата остается всего 3 тура и попроще календарь у «Милана». «Ювентус» постарается спасти сезон выигранным кубком Италии, хотя и там их ждет серьезная угроза в лице «Аталанты». С точки зрения игры и бизнеса «Ювентус» серьезно потерял, но хоть один трофей может подсластить им провальный сезон.

«Ренн» - ПСЖ: 1-1 — да здравствует новый чемпион?

Лига 1 — еще один чемпионат, где в этом сезоне может смениться чемпион. «Лилль» свою игру накануне выиграл, поэтому от ПСЖ ждали только уверенной победы, если парижане желают побороться за чемпионство. В начале матча ничего не говорило о потере очков команды из Парижа. Уверенно играл Неймар, который продлил контракт, а также «Ренн» немного затерялся на поле. Но только с пенальти на 45-й минуте именно Неймар забил первый гол и многие уже перестали смотреть игру.

Однако на второй тайм «Ренн» вышел крайне мотивированным и даже чуть-чуть не хватило команде для победы над действующим чемпионом. ПСЖ теперь за 2 тура до конца отстает от «Лилля» на 3 очка. График немного проще именно у парижан, ведь им нужно победить «Реймс» и «Брест». «Лиллю» придется сыграть против «Сент-Этьена» и «Анже». Дополнительно ПСЖ проведет матч Кубка Франции, который состоится 12 мая.