«Ювентус» сенсационно вылетел от «Порту» в 1/8 Лиги Чемпионов

10.03.2021 13:00
Время прочтения: 2 минуты

Ответный матч против «Порту» ждали многие футболисты и фанаты «Ювентуса». “Старая синьора” подходила к игре в статусе явного фаворита и в счете 2-0 или 3-0 мало кто сомневался. Однако начало матча удивило весь футбольный мир, ведь «Порту» был хорош в атаке и не казалось, что отыгрываться нужно «Ювентусу», а не португальцам. Старания “драконов” были оценены по заслугам. В очередной раз ошибся Демирал, но на этот раз в штрафной и судья без раздумий указал на пробитие пенальти. Сержиу Оливейра приговор исполнил уверенно и для прохода «Ювентусу» необходимо было забивать 3 гола.

В самом начале второго тайма Федерико Кьеза отличился с паса Криштиану Роналду, после чего последовало удаление Тареми, который получил красную карточку за то, что пнул мяч после свистка. Тот же Кьеза забил второй мяч «Ювентуса» и мог забивать третий, но не повезло, как и Морате, отличившемуся с минимального офсайда. «Порту» выстоял до овертаймов, где совершил чудо. Сержиу Оливейра забил красивый мяч со штрафного за 5 минут до конца игры и фактически вывел команду в 1/4. Гола Рабио «Ювентусу» не хватило, чтобы пройти дальше.

Таким образом “старая синьора” второй год подряд не может пройти дальше 1/8 и шансов остаться главным тренером команды у Андреа Пирло сейчас очень мало. Невыразительную игру продемонстрировал и лидер клуба Криштиану Роналду, ни разу не забивший в плей-офф впервые с 2005 года. Также именно между ног португальца пролетел победный мяч «Порту» из штрафного в овертайме.

Главный тренер «Ювентуса» Андреа Пирло был чрезвычайно разочарован после матча:

«Это Лига Чемпионов и никто не говорил, что «Порту» для нас наиболее легкий соперник. Когда допускаешь много серьезных ошибок в двух матчах, соответственно о победе и говорить не приходится. Португальцы сыграли отлично и это стоит признать. Недооценки соперника в обеих играх не было, как и после удаления во втором. Хорошая игра «Порту», а «Ювентус» будет усиленно готовиться, мы вернем былую форму и выйдем на победную тропу. Обидно покидать Лигу Чемпионов уже сейчас, но пора избавиться от всех эмоций и идти дальше»

Во втором матче вторника, дортмундская «Боруссия» не пустила в 1/4 «Севилью». Двумя голами отличился феноменальный Эрлинг Холанд, который продолжает много забивать в Лиге Чемпионов.

Чтобы не ошибаться в беттинге, нужно всегда анализировать каждый матч, доверяя проверенным стратегиям. Сканеры вилок также позволяют улучшить активную деятельность.