US Open: на что ставить в мужских полуфиналах?

10.09.2020 17:15
Время прочтения: 2 минуты

Карреньо-Буста – Зверев: третья победа немца над испанцем?

Карреньо-Буста не выиграв ни одного сета у Джоковича, прошёл в четвертьфинал Открытого чемпионата США, где с большим трудом, благодаря победе в 5-сетовом матче над Шаповаловым, пробился в следующий раунд, то бишь, в полуфинал. В полуфинале US Open Пабло уже играл, случилось это в 2017 году, но дальше тогда не прошёл. Вот и сейчас кажется маловероятным, чтобы испанец улучшил своё достижение на американском Мастерсе.

Зверев не выглядит в Нью-Йорке непобедимым, немец лишь в одном поединке на турнире, в матче против испанца Давидович Фокина, выиграл под ноль. Все остальные победы завершались с одинаковым счётом 3:1: над Кевином Андерсоном, японцем Накашимой, французом Маннарино и хорватом Борна Чоричем. Достаточно удобная сетка, ни одного по–настоящему сильного противника и игрока из топ-20 ATP.

Кстати, если Карреньо-Буста уже принимал участие в полуфинале американского Мэйджора, то для немца предстоящий полуфинал будет первым в карьере. Но с другой стороны, Александр в 2020 году уже принял участие в полуфинале Открытого чемпионата Австралии. Так что вряд ли немец может сетовать на неопытность в данном разрезе. Мы считаем выбор букмекеров верным, Карреньо-Буста для Зверева является удобным соперником, а для полуфинала Мэйджора крайне важно любому теннисисту иметь психологическую устойчивость и уверенность в своих силах. БК Марафон выставил такую линию на противостояние испанца и немца:

• П1 – 3,26;
  • П2 – 1,40.

Медведев – Тим: четвёртая встреча конкурентов

Даже если Доминик Тим проиграет в пятницу Даниилу Медведеву, австриец поднимется на третье место в табели о рангах ATP. А вот у Медведева есть шанс вернуть себе четвёртое место в пелотоне, опустив на пятую строчку Роджера Федерера. Но для этого россиянину нужно будет выиграть турнир, т.е. ещё два матча. А вот если Тим выиграет соревнование, то он оторвётся от Медведева более, чем на 3000 пунктов и на время станет недосягаемым не только для Дани, но и для Федерера.

Визуально кажется так, что именно победитель пары Медведев – Тим, в итоге и станет победителем турнира. Даниил до полуфинала не проиграл ни одного сета. А австриец уступил лишь одну партию, хорвату Чиличу. Чилич выиграл свой сет при счёте 2:0 в пользу Тима, т.е. реальной угрозы от балканца не было, видимость оной, и не более того.

Нас ожидает интереснейший поединок, в котором крайне сложно отдать кому-либо, из теннисистов, предпочтение.  По личным встречам перевес у австрийца, 2:1, но последнюю личку выиграл Даниил Медведев, в прошлом году на турнире в Монреале. Да и в прошлом году на US Open россиянин выступил лучше визави. Наверняка, после драматичного финала с Надалем в 2019 году, Медведев ни о чём другом не думает, кроме как о победе на своём первом Мэйджоре.