Предварительные итоги 1/8 финала Кубка Стэнли

Восточная Конференция

• Коламбус Блю Джекетс – Тампа-Бэй Лайтнинг – 4:0 (4:3, 5:1, 3:1, 7:3)
  • Нью-Йорк Айлендерс – Питтсбург Пингвинз – 4:0 (4:3 ОТ, 3:1, 4:1, 3:1)
  • Бостон Брюинз – Торонто Мэйпл Лифс - 3:3 (1:4, 4:1, 2:3, 6:4, 1:2, 4:2)
  • Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 3:3 (4:2, 4:3 ОТ, 0:5, 1:2, 6:0, 2:5)

На Востоке главные сенсации первого раунда плей-офф уже состоялись. Ведь Тампа-Бэй Лайтнинг и Питтсбург Пингвинз, то есть, два из четырех изначальных фаворитов 1/8 финала бесславно завершили свою игру в четырех основных матчах серии. Бесспорно, теперь Никита Кучеров (Тампа) и Евгений Малкин (Питтсбург) однозначно усилят состав российской сборной на стартующем 10 мая в Словакии новом чемпионате мира. Зато боссы двух топовых, и теперь униженных клубов НХЛ, несомненно, сделают организационные выводы после столь сенсационного поражения своих команд.

Как видим, в противостоянии двух исторических грандов Кубка Стэнли вопрос четвертьфинальной путевки будет решен только в последнем, седьмом поединке, который состоится ближайшей ночью, то есть, уже 24 апреля, на главной арене штата Массачусетс. И еще в одной, четвертой паре действующий обладатель самого престижного трофея североамериканского хоккея Вашингтон Кэпиталз ведет в общем счете серии против Каролины Харрикейнз (3:2).

Напомним, свой первый в истории Кубок Стэнли столичный клуб выиграл в июне прошлого года под руководством Барри Тротца. Затем, в зените славы новый тренер-победитель покинул «Кэпитал Уан-Арену» и вскоре стал новым главным тренером Нью-Йорк Айлендерс. Бесспорно, нынешний взлет столь скромного в последние годы клуба напрямую связан с приходом на тренерский мостик «островитян» мистера Барри.

И если теперь, в предстоящем шестом матче Вашингтон Кэпиталз на своем льду «дожмет» Каролину и выйдет в четвертьфинал, далее нас ожидает фантастическое противостояние двух любимых команд Барри Тротца.

Западная Конференция

• Колорадо Эвеланш – Калгари Флэймз – 4:1 (0:4, 3:2 ОТ, 6:2, 3:2 ОТ, 5:1)
  • Сент-Луис Блюз – Виннипег Джетс – 4:2 (2:1, 4:3, 3:6, 1:2 ОТ, 3:2, 3:2)
  • Даллас Старз  – Нэшвилл Предаторз – 4:2 (3:2, 1:2 ОТ, 2:3, 5:1, 5:3, 2:1 ОТ)
  • Сан-Хосе Шаркс – Вегас Голден Найтс – 3:3 (5:2, 3:5, 3:6, 0:5, 5:2, 2:1 ОТ)

Здесь также состоялись две сенсации. Первая – по аналогии с поражением чемпиона Востока Тампы-Бэй Лайтнинг восьмой команде регулярного сезона Коламбус Блю Джекетс, на Западе итоговый чемпион Калгари Флэймз практически без борьбы уступил восьмой команде турнирной таблицы Колорадо Эвеланш.

А вторая сенсация произошла ранним утром 23 апреля, когда один из самых популярных клубов НХЛ, финалист Кубка Стэнли-2017 Нэшвилл Предаторз проиграл в шестом матче «звездам Далласа», и также досрочно завершил свою игру в нынешнем розыгрыше турнира.

dallas_neshvill_2-1

Согласно изначальной жеребьевке, следующим, четвертьфинальным соперником Даллас Старз будет Сент-Луис Блюз. Напомним, в итоговой турнирной таблице «музыканты» заняли более высокое пятое место, и потому четыре из семи возможных матчей этой четвертьфинальной серии пройдут на ледовой арене Сент-Луиса (штат Миссури).

Соответственно, следующим соперником самого первого по времени определившегося четвертьфиналиста Западной Конференции Колорадо Эвеланш будет победитель последнего, еще не завершившегося противостояния Сан-Хосе Шаркс – Вегас Голден Найтс.

Ближайшие матчи 1/8 финала

Таким образом, на момент публикации анонса уже заполнены пять из восьми четвертьфинальных путевок. Напомним еще раз, участниками последующего раунда 1/4 финала досрочно стали Коламбус Блю Джекетс, Нью-Йорк Айлендерс на Востоке, а также Колорадо Эвеланш, Сент-Луис Блюз и Даллас Старз на Западе. А теперь представляем Вашему вниманию календарное расписание ближайших матчей трех оставшихся пар первого раунда пей-офф.

среда, 24 апреля

• 02:00. Бостон Брюинз (2.15) – Торонто Мэйпл Лифс (2.95) – общий счет 3:3
  • 05:00. Сан-Хосе Шаркс (2.45) – Вегас Голден Найтс (2.45) – общий счет – 3:3

четверг, 25 апреля

• 02:00. Вашингтон Кэпиталз (2.15) – Каролина Харрикейнз (2.95) – общий счет 3:3

Как видим, ровно через сутки в Бостоне и Сан-Хосе окончательно определятся победители еще двух пар. А ровно через сутки свой седьмой матч серии проведет действующий обладатель Кубка Стэнли:

• Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 3:0 (4:2, 4:3 ОТ и 6:0)
  • Каролина Харрикейнз – Вашингтон Кэпиталз – 3:0 (5:0, 2:1 и 5:2)

Как видим, в шести прошедших матчах команды Тодда Рирдена и Рода Бриндамора одержали по три домашние виктории. А теперь, согласно изначальному регламенту, седьмой, самый последний, и, соответственно, решающий поединок Вашингтона и Каролины пройдет в столице США, на «Кэпитал Уан-Арене»:

vashington_karolina

• 28.12.2018. Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 3:1
  • 27.03.2019. Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 4:1
  • 12.04.2019. Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 4:2
  • 13.04.2019. Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 4:3 ОТ
  • 21.04.2019. Вашингтон Кэпиталз – Каролина Харрикейнз – 6:0

Мы представили Вашему вниманию пять последних официальных матчей нынешних соперников в столице. Здесь Александр Овечкин и Ко выдали стопроцентный результат – пять матчей, пять побед. И потому сейчас болельщики Вашингтона твердо верят в итоговый выход своих кумиров в последующий четвертьфинальный раунд.

Ярко выраженным фаворитом предстоящего седьмого поединка серии названа команда Тодда Рирдена. И потому, с учетом статистики личных встреч двух клубов в столице, здесь для наших любимых экспрессов и систем самой логичной является ставка П1.

Турнирная сетка

И в завершение нашего анонса напомним четвертьфинальную сетку нынешнего розыгрыша Кубка Стэнли.

• Коламбус Блю Джекетс – Бостон Брюинз/Торонто Мэйпл Лифс
  • Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз/Каролина Харрикейнз

• Сент-Луис Блюз – Даллас Старз
  • Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс/Вегас Голден Найтс

Четвертьфинальные баталии Кубка Стэнли стартуют в ночь с четверга на пятницу, 26 апреля.