Свершилось — Килиан Мбаппе переходит в «Реал»! Уже и не сказать, сколько же длилась трансферная сага, ведь игрок даже дождался окончания контракта, пережил злость и доброту Флорентино Переса с Насером Аль-Хелаифи, отказался от кучи денег, но все равно получит очень много, в надежде завоевать Золотой мяч и Лигу чемпионов. Пока «Реал» празднует завоевание 15-й ЛЧ, Мбаппе может посетить клубный музей, а с будущими напарниками познакомится уже попозже.
Основная информация о самом громком переходе 2024-го, да и, впрочем, трансфер заслуживает звание “сделки десятилетия”, как минимум:
«Реал» целых 12 лет гонялся за Мбаппе и теперь ему стоит выкладываться на 100%, чтобы отблагодарить мадридцев за такую стойкость и терпение! В 2012-м его хотел видеть в команде сам Зинедин Зидан, но родители француза решили, что пока очень рано и 14-летний мальчишка может “перегореть”. Спустя 5 лет отец убедил Килиана выбрать ПСЖ, где и денег много, да и обещают место в составе, а в «Реале» придется еще заслужить сыграть в основе. Понять Уилфрида Мбаппе можно, ведь в атаке мадридцев были Бэйл, Роналду и Бензема. Уже в 2021-м Килиан понял, что не зря судьба столько раз намекала на переезд в Мадрид и нужно попробовать — еще тогда игрок так и говорил: вернуться в ПСЖ можно всегда. Теперь же это нереально, особенно на фоне такого скандального ухода.
Особенно запомнится «Реалу» и лично Флорентино Пересу 2022-й. Тогда уже почти все объявили о переходе Мбаппе, а он взял и продлил контракт с ПСЖ! Сразу же разочаровался, потому как все обещания не выполнили, только по деньгам не обманули. Вместо удовольствия от игры было лишь разочарование, скандалы и ссоры с напарниками по команде, которые не считали правильным таким образом делать из игрока короля. Насер Аль-Хелаифи злился на Мбаппе, оповестившего о нежелании продлевать контракт, предлагал кучу денег, но еще зимой 2024 было понятно — назад дороги нет, а есть только в «Реал». Вот и дождались официального оповещения о переходе, фанаты мадридцев еще не скоро придут в себя от гуляний, но их можно понять. «Манчестер Сити», ПСЖ и другие — будет какой-то ответ Флорентино Пересу и его “галактикос”?
Опубликовать комментарий