Лига чемпионов: итоги второго тура для команд СНГ

29.10.2020 13:20
Время прочтения: 3 минуты

Шахтёр – Интер 0:0

Шахтёр в Харькове провёл не лучший свой матч, но добился ничьей в поединке против топового итальянского клуба: миланского Интера. И после второго тура именно «горняки» лидируют в группе В, имея в активе 4 очка, это на два балла больше, чем имеется у Интера и менхенгладбахской Боруссии. А впереди у донецкой команды спарка матчей с немецким коллективом, который на фоне Интера и Реала выглядит не таким уж и грозным соперником. За 90 минут поединка Шахтёр пробил в створ ворот Хандановича лишь однажды при четырёх ударах в направлении ворот. «Кроты» владели мячом 43% игрового времени, 17 раз пробили штрафные удары, лишь пять раз сфолили, жёлтых карточек не получали. Важнейшее очко добыто, вполне возможно, что оно станет «пропуском» для «горняков» в плей-офф Лиги чемпионов.

Локомотив – Бавария 1:2

Несмотря на поражение, Локомотив можно похвалить за игру против немецкой Баварии. Далеко не каждой команде Европы «по зубам» навязать борьбу сильнейшей команде Старого Света сезона 2019/20, а «железнодорожникам» это удалось сделать. Более того, на гол Горецки, забитый на 13-й минуте, Миранчук ответил своим на 70-й минуте. Правда, единички на табло горели лишь девять минут, именно через такой промежуток времени Киммих в очередной раз вывел «красных» вперёд, теперь уже окончательно и бесповоротно. По статистике ударов и угловых, Локо практически не проиграл Баварии, в общем и целом, москвичи провели качественный поединок, но, к сожалению, проиграли и находятся на третьем месте в группе А. Впереди у Локо спарка матчей с испанским Атлетико, очень неудобным для «железнодорожников» соперником.

Краснодар – Челси 0:4

Разгромное домашнее поражение это всегда неприятно, но у «быков» есть железная «отмазка». У Краснодара перед матчем против лондонских «аристократов» в лазарете оказалось сразу восемь футболистов, среди которых пятеро – игроки основного состава. У Мусаева банально не хватило футболистов для полноценной заявки на игру против Челси, плюс, не забываем, что Челси в прошедшее межсезонье стал рекордсменом по потраченным деньгам на трансферном рынке. А результаты команды Лэмпарда на старте сезона, мягко говоря, не впечатляли, т.е. о высокой мотивации «синих» говорить не нужно было. В этом матче всё сложилось в пользу Челси. В первом тайме голом отметился Хадсон-Одои, во второй половине игры «разговелись» Вернер, Зиеш и Пулишич, поражение «быков» со счётом 0:4.

Ференцварош – Динамо Киев 2:2

Киевляне в отчётном туре были ближе всех из нашей пятёрки к победе над противником. Уже к 41-й минуте поединка, благодаря результативным действиям Цыганкова и Де Пены, динамовцы вели в счёте 2:0, но не смогли удержать победу. На 59-й минуте Нгуен сокращает разрыв в счёте, а на 90-й минуте Боли восстанавливает статус-кво и приносит Ференцварошу первое зачётное очко в текущем отборочном турнире. В минус киевлянам также удаление Сидорчука за две жёлтые карточки. Естественно, в следующем матче против Барселоны на «Камп Ноу» украинец не сыграет. После двух туров Динамо находится на третьем месте в группе G, опережая венгров по разнице забитых и пропущенных мячей.

Боруссия Дортмунд – Зенит 2:0

Самое неприятное впечатление, как это ни странно, оставил питерский Зенит. Сергей Семак приехал в Дортмунд играть, даже не вторым номером, а настоящим «автобусом». Немцы, по всей видимости, не ожидали настолько глухой обороны от соперника, что даже растерялись и забили свой первый мяч лишь на 78-й минуте поединка. Зенит ни разу за весь матч не пробил в створ ворот Бюрки!!! А ещё в перерыве Семак заменил Дзюбу, что, конечно же, припомнят Сергею Багдановичу все кому не лень. Есть ощущение, что над Семаком реально зависает угроза увольнения, ведь на европейской арене его Зенит действительно выглядит очень неуверенно и слабо. После первого гола, когда Зенит был вынужден раскрыться, Дортмунду хватило 13-ти минут, чтобы забить второй мяч и довести своё преимущество до комфортных 2:0.