Лига 1: в первом туре без больших сенсаций

24.08.2020 16:45
Время прочтения: 1 минута

Тут Вы можете ознакомиться с превью на стартовый игровой день. Начался чемпионат Франции 2020/21 с поединка Бордо – Нант. Жирондинцы котировались небольшими фаворитами, а сам матч завершился вничью 0:0, невесёлое начало достаточно весёлой Лиги 1. Продолжили первенство Дижон и Анже. «Чёрно-белые», т.е. Анже в прошлом были не очень гостевой командой, однако, это не помешало коллективу Стефана Мулена уже в стартовом туре одержать первую выездную победу в Лиге 1 2020/21. Единственный гол Анже забил Траоре на 22-й минуте встречи.

В субботу любители Лиги 1 стали свидетелями ещё одного интереснейшего поединка. Лилль на своём стадионе «Пьер Моруа» принимал Ренн. Интриги и нервов матчу хватало, что вылилось в два удаления, Буя со стороны Ренна, и Мандавы со стороны Лилля. Лилль на протяжении 35 минут вёл в счёте, но за 15 минут до окончания поединка, Ренн сумел восстановить статус-кво и спасти один балл, итоговый счёт 1:1.

Воскресные игры были богаты домашними победами, сразу три хозяина: Ним, Лорьян и Ницца выиграли свои матчи у соответственно, Бреста, Страсбура и Ланса. А Монако и Реймс отыграли в результативную ничью 2:2. При этом, вряд ли для Монако раздел очков против Реймса можно назвать неудачей. По ходу встречи монегаски уступали оппоненту 0:2, на второй добавленной минуте к первому тайму забил Дисаси, а на 55-й минуте второй гол «красно-белых» забил Бадиашиле.

После семи матчей первого тура в Лиге 1 четырёхвластие, на вершине турнирной таблицы находятся Ним, Лорьян, Ницца и Анже. У шести команд по одному очку, у остальных 0 в графе «набранные баллы». Напомним ещё раз, что три матча стартового тура были отложены на середину сентября, эти встречи будут сыграны уже после второго игрового дня.