Итоги полуфиналов Лиги Европы

18.08.2020 15:45
Время прочтения: 1 минута

Севилья – Манчестер Юнайтед: волевая победа «нервьоненсе»

Перед матчем Манчестер Юнайтед котировался небольшим фаворитом встречи, хотя даже по предыдущим играм в Лиге Европы против ЛАСКа и Копенгагена, было видно, что манкунианцы далеки от своей лучшей формы. Несмотря на это, Фернандеш вывел «красных дьяволов» вперёд уже на 9-й минуте поединка, точно пробив с 11-метровой отметки. Первый тайм в целом, прошёл при территориальном преимуществе Севильи, которое воплотилось в гол на 26-й минуте. Точен оказался Сусо, забивший с передачи Регилона.

А вторая половина матча статистически осталась за англичанами, причём, как по владению, так и по количеству совершённых ударов. Севилья за этот период сумела нанести лишь один удар в створ ворот Де Хеа, который, к большому расстройству испанского вратаря, оказался точным. Де Йонг забил с паса Наваса на 78-й минуте, и это результативное действие оказалось решающим в противостоянии пиренейцев и представителей Туманного Альбиона.

Интер – Шахтёр: избиение украинского чемпиона

Конте изначально избрал на полуфинал тактику игры вторым номером, примерно такую же, которая принесла ему успех в четвертьфинале, в поединке против Байера. Алленаторе «змей» сыграл в три центральных защитника Бастони-Де Врей-Годин. В центре полузащиты действовала мощная связка Гальярдини-Брозович-Барелла, Гальярдини и Барелла помогали фланговым игрокам Янгу и Д`Амброзио разрушать быстрые фланговые проходы Марлоса-Додо и Тайсона-Матвиенко. Оборона Интера действовала на твёрдую пятёрку, чего не скажешь о защите Шахтёра, которая дала сбой уже 19-й минуте. Ужасную ошибку совершил вратарь, Пятов. Первый тайм так и завершился со счётом 1:0 в пользу итальянцев.

Во второй половине встречи такого территориального преимущества, как в первые 45 минут, у «Шахты» уже не было. Соотношение владения 47/53, тогда как, по ударам в створ 7/1 в пользу итальнцев, т.е. в этом аспекте колоссальное преимущество «чёрно-синих». Причём Интер за второй тайм всего пробил в направлении ворот 8 раз, попал в створ 7 раз и четырежды забил, потрясающая реализация моментов. Интер провёл идеальный матч, как тактически, так и в плане исполнительского мастерства, при Конте миланцы очевидно прогрессируют. Со стороны руководителей Интера было бы глупо терять такого специалиста, как синьор Антонио.