Готов ли «Ак Барс» стать чемпионом в этом сезоне?

Готов ли «Ак Барс» стать чемпионом в этом сезоне?

09.10.2023 10:00
Время прочтения: 5 минут

В КХЛ уже сыграно от 14 до 18 матчей разными командами и сезон в “огне”. Все пока очень нравится, есть сенсации и интрига, а кто главный фаворит на чемпионство, сказать очень сложно. Все еще считается таковым «Ак Барс», но в последнее время Зинэтула Билялетдинов конфликтует со звездами, что негативно влияет на атмосферу в команде. Действительно ли казанцы могут выиграть чемпионство? Пока все выглядит как на старте прошлого сезона. Тогда тоже был отличный состав, но Олег Знарок не мог найти общий язык с лидерами.


"Ак Барс" считается одним из фаворитов на чемпионство


Все ли так плохо, как пишут в новостях? Пробуем разобраться:

  • Зинэтула Билялетдинов остался на год, чем порадовал абсолютно всех. Как сказал тренер: «Есть незавершенное дело, которое не удалось реализовать в прошлом сезоне». Присутствует информация, что Билялетдинова уговорил остаться глава Татарстана, который обещал и финансово помочь, накинув к зарплате бонусов от региона. Сколько и в каком виде получит Зинэтула, сказать сложно, ведь такие данные никто не разглашает и вряд ли вообще появятся инсайды с цифрами. Также работает и Брэндон Бови, который считается лучшим тренером по физподготовке.
  • По зарплатам “влезли” под потолок зарплат, причем могут вести лекции по экономике и экономии. В стиле СКА тоже действовали, сократив контракт Дамира Жафярова на 20 миллионов, но если брать в общем, то никаких скрытых и некрасивых схем не применяли. Полюбовно разошлись с Хафизуллиным, хотя и солидно ему не доплатили, если верить инсайдерам. Токранов сам пожелал уйти, ведь Билялетдинов сразу сказал — много минут не жди, только ротация и если травмированы другие. Василий решил играть и теперь зажигает в «Северстали». Максима Марушева отдали в аренду «Трактору», но не против заигрывать его за основу. Остальным дали столько, сколько могли, намекая на чемпионство и возможность вместе его добыть, немного уступив по деньгам. В общем, все удалось и теперь пора идти собственно за золотом.
  • Конфликт Жафярова и Билялетдинова. Зинэтула на старте сезона дал играть Дамиру и как отметил тренер, этого было предостаточно, чтобы проявить себя. Однако статистика игрока не впечатлила: за 9 матчей всего гол и это после такого удачного прошлого сезона. С 28 сентября он не играет и пока судьба игрока неизвестна. Такого хоккеиста желает забрать немало команд, даже с контрактом на 60 миллионов. «Ак Барс» открыт к переговорам, если верить слухам. Как будет дальше непонятно, но вроде бы Александр Радулов против ухода Жафярова, а это еще потенциальный конфликт, если лидера никто не услышит и пойдут против его мнения. Кто еще в команде недоволен, даже слухи не рассказывают, хотя они есть.
  • Кроме Жафярова подписали Дмитрия Яшкина и Евгения Свечникова и это шикарная работа на трансферном рынке. Защитников бы парочку толковых приобрести, да и вратаря тоже можно. Войнов и Билялов травмированы, что только подтверждает нашу теорию. Билялетдинов не скрывает, от защитника не отказался бы, но верит в Журавлева и даст время Альметкину, чтобы тот проявил себя. Неплохи: Кателевский, Сафонов, Терехов и Быков.

В целом, работа менеджмента проделана на высшем уровне и команда имеет прекрасный состав. Даже более того, Билялетдинову приходится много думать и перебирать пятерки, выбрав самых лучших. В итоге недоволен Жафяров, есть проблемы с другими игроками, но такой мэтр, как Зинэтула Хайдарович сможет уладить конфликты. По крайней мере на это надеются фанаты, которые верят в прогресс и чемпионство.


Опубликовать комментарий

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.