Голевая феерия сборной России и другие результаты субботних матчей

• Белоруссия – Германия – 0:2 (Зане, Ройс)
  • Эстония – Северная Ирландия – 1:2 (Васильев – Вашингтон, Мадженнис)

1. Северная Ирландия (главный тренер Майкл О’Нил) – 9 очков (3 матча)
  2. Германия (Йоахим Лев) – 6 (2)
  3. Нидерланды (Рональд Куман) – 3 (2)
  4. Эстония (Мартин Рейм) – 0 (2)
  5. Белоруссия (Игорь Криушенко) – 0 (3)

В минувшем туре лидеры третьего квинтета одержали новые победы. Здесь команда Йоахима Лева в гостях забила два безответных мяча хозяевам «Борисов Арены» (0:2). И в этот же вечер дружина Майкла О`Нила также на выезде обыграла национальную сборную Эстонии (1:2). Напомним, на этот раз в отборочной кампании не участвуют «летучие голландцы», ведь нынешним вечером команда Рональда Кумана будет сражаться с португальцами за титул первого чемпиона Лиги наций.

вторник, 11 июня

• 21:45. Германия (1.03) – Эстония (82.00) – Футбол 3
  • 21:45. Белоруссия (2.80) – Северная Ирландия (2.75)

А теперь ярко выраженный фаворит третьего квинтета на своей арене в Майнце будет принимать изначального аутсайдера сборную Эстонии. Вполне естественно, здесь победа четырехкратного чемпиона мира не вызывает никаких сомнений.

Группа Е

• Хорватия – Уэльс – 2:1 (Перишич, автогол – Брукс)
  • Азербайджан – Венгрия – 1:3 (Мадатов – Орбан 2, Хольман)

1. Венгрия (Марко Росси) – 6 (3)
  2. Хорватия (Златко Далич) – 6 (3)
  3. Уэльс (Райан Гиггз) – 3 (2)
  4. Словакия (Павел Гапал) – 3 (2)
  5. Азербайджан (Никола Юрчевич) – 0 (2)

azerbaijan_vengria

Победа на своей арене над сборной Уэльса с минимальным счетом 2:1 значительно улучшила турнирное положение вице-чемпионов российского Мундиаля-2018. Теперь «шашечные» делят с командой Венгрии первое и второе место.

• 19:00. Азербайджан (4.25) – Словакия (2.00)
  • 21:45. Венгрия (2.95) – Уэльс (2.60)

В ближайшем туре команда Златко Далича не участвует, и потому у других фаворитов группы есть реальная возможность значительно улучшить свое текущее турнирное положение.

Группа Н

• Исландия – Албания – 1:0 (Гудмундссон)
  • Молдавия – Андорра – 1:0 (Армаш)
  • Турция – Франция – 2:0 (Айхан, Ундер)

1. Турция (Шенол Гюнеш) – 9 (3)
  2. Франция (Дидье Дешам) – 6 (3)
  3. Исландия (Эрик Хамрен) – 6 (3)
  4. Албания (Эдуардо Рейя) – 3 (3)
  5. Молдавия (Александр Спиридон) – 3 (3)
  6. Андорра (Кольдо Альварес) – 0 (3)

Главная сенсация субботнего игрового дня произошла в турецком городе Конья, где дружина Шенола Гюнеша забила два безответных мяча в ворота действующих чемпионов мира. Бесспорно, такого поражения от «Трехцветных» не ожидал никто, ведь в этом матче не сыграла даже столь популярная во встречах лидеров ставка «обе команды забьют».

• 21:45. Албания (1.55) – Молдавия (6.85)
  • 21:45. Исландия (2.45) – Турция (3.25) – Футбол 1
  • 21:45. Андорра (89.25) – Франция (1.02)

Теперь же в этой группе в эпицентре всеобщего внимания находятся команда Турции, в то время как чемпионы мира оказались в незавидной роли догоняющих. И тем интереснее предстоящее в Исландии противостояние национальной команды этой страны с дружиной Шенола Гюнеша.

Группа I

• Россия – Сан-Марино – 9:0 (Дзюба 4, Смолов 2, Кудряшов, Антон Миранчук, автогол)
  • Бельгия – Казахстан - 3:0 (Мертенс, Кастань, Лукаку)
  • Шотландия – Кипр – 2:1 (Робертсон, Берк – Кусулос)

dzuba_russia

Фантастическая победа команды Станислава Черчесова, безусловно, радует, но, тем не менее по потерянным очкам сборная России занимает второе место, так как в первом матче уступила в гостях бельгийцам (3:1). Теперь же вся надежда на ответную игру, которая состоится 16 ноября в нашей стране. А сейчас оба фаворита уверенно набирают новые победные очки. Как видим, в последнем матче дружина Роберто Мартинеса забила три безответных мяча национальной сборной Казахстана (3:0).

• 17:00. Казахстан (1.05) – Сан-Марино (64.25)
  • 21:45. Россия (1.25) – Кипр (12.90) – Первый канал
  • 21:45. Бельгия (1.10) – Шотландия (27.25) – Матч ТВ

В ближайшем четвертом туре сборные России и Бельгии принимают на своих полях более слабых соперников, и потому вполне предсказуемо, заработают новые победные очки.

Группа J

• Армения – Лихтенштейн – 3:0 (Казарян, Карапетян, Барсегян)
  • Финляндия – Босния и Герцеговина – 2:0 (Пукки 2)
  • Греция – Италия – 0:3 (Барелла, Инсинье, Бонуччи)

1. Италия (Роберто Манчини) – 9 (3)
  2. Финляндия (Маркку Канерва) – 6 (3)
  3. Греция (Ангелос Анастасиадис) – 4 (3)
  4. Босния и Герцеговина (Роберт Просинечки) – 4 (3)
  5. Армения (Армен Гюльбудагянц) – 3 (3)
  6. Лихтенштейн (Хелги Колвидссон) – 0 (3)

После своей победы в Афинах «Скуадра Адзурра» упрочила нынешнее турнирное положение и по-прежнему уверенно возглавляет чемпионскую гонку десятого секстета. Одновременно сборная Финляндии обыграла одного из главных конкурентов и переместилась на второе место.

• 21:45. Италия (1.65) - Босния и Герцеговина (6.10) – Футбол 2
  • 21:45. Лихтенштейн (17.30) - Финляндия (1.20)
  • 21:45. Греция (1.40) - Армения (9.50)

Теперь же главный поединок четвертого тура состоится на домашней арене туринского Ювентуса. Здесь сборная Италии принимает боснийцев и, по мнению экспертов, является изначальным фаворитом предстоящего поединка.

В ближайший вторник, 11 июня, завершается четвертый тур нынешней отборочной квалификации. Напомним календарное расписание последующих шести туров:

• Пятый тур – 5-7 сентября
  • Шестой тур – 8-10 сентября
  • Седьмой тур – 10-12 октября
  • Восьмой тур – 13-15 октября
  • Девятый тур – 14-16 ноября
  • Десятый тур – 17-19 ноября