Четвертьфиналы Лиги чемпионов: очень интересно, но мало!

20.04.2023 10:00
Время прочтения: 5 минут

Все, сыграны и четвертьфиналы в Лиге чемпионов, о чем можно поговорить уже сейчас. Жеребьевки не будет, полуфинальные пары известны и теперь ждем теплый май, когда состоятся матчи. Первая игра пройдет 9.05, вторая 10.05, а ответки 16 и 17. Напомним, что финал назначен на 10.06, а время 21-00 или 22-00. Основное выделили, теперь поговорим о самих четвертьфиналах.

Отдельно выделим итальянскую пару «Милан» — «Наполи»: истинное наслаждение кальчо, какое оно есть! Несмотря на результат, обе игры были переполнены интригой и можно отметить, что завершились сенсациями. Однако «Милан» недооценивать, а «Наполи» перехваливать, нет никакого смысла. Футболисты все продемонстрировали на поле и придираться следует лишь фанатам обоих клубов, да и то там особо нет спорных моментов. «Милан» дома выиграл 1-0, а в гостях только на последних секундах «Наполи» ушло от поражения и сделало 1-1. Почти равное противостояние, достойное просмотра для тех, кто любит тактически красивый футбол, а не изобилие голов разного сорта.

Жиру мог забить 2, но все старанья Леау использовать не смог

В остальных парах происходило следующее:

• «Реал» — «Челси»: 2-0, 2-0 (4-0 общий). В общем, что тут скажешь, «Челси» очень плохо и это видно с космоса. Ничего хорошего Тодд Боэли своими покупками не сделал, Фрэнк Лэмпард вошел в историю, как единственный тренер, начавший в Лондоне с четырех поражений, да и вообще — начинайте думать господа, потом уж делать. Если продолжить о «Челси», то гармонично смотрится пока лишь Энцо Фернандес. Метит в лидеры, через него идет вся игра, да и вообще очень хорош. Еще стоит отметить Михаила Мудрика, который старается, имеет отличную скорость и технику, но пока не понимает партнеров, как и они его. О «Реале» и Анчеллотти можно уже писать книгу, да и пусть же напишут! Сейчас эта команда смотрится просто непобедимой, а плей-офф для футболистов, как допинг и волшебное зелье. В общем, «Реал» дважды выиграл по 2-0, с минимальными вопросами из разряда “ну пусть поиграют, повеселятся, а там уже посмотрим”. Мадридцам в полуфинале будет несладко, хотя это решающие игры, потому настрой и так максимальный.
  • «Бенфика» — «Интер»: 0-2, 3-3 (3-5 общий). Как же расхваливали «Бенфику» перед началом первого четвертьфинального матча и насколько бездарно “орлы” его провели. «Интер» до игры, да и после, пребывал в ужасной форме, но тактические ходы Симоне Индзаги сломали систему португальцев. «Бенфика» наткнулась на одного из самых неудобных соперников и только «Милан» с «Реалом», возможно, насолили бы побольше. В ответке португальцы снова пропустили первыми и с 0-3 отыгрываться было чересчур сложно. «Бенфика» начала на 38-й минуте, сравняв счет. Однако во втором тайме 2 гола сразили “орлов” и при 5-1 в пользу «Интера», да еще на 78-й минуте, пройти в полуфинал стало просто нереально. Миланский клуб расслабился, «Бенфика» решила хотя бы не проиграть второй матч и это у нее получилось. 3-3 — красивый футбол, а португальцы в очередной раз не смогли пробраться в финал, не говоря уже о победе в нем.
  • «Бавария» — «Манчестер Сити»: 0-3, 1-1 (1-4 общий). В «Баварии» пока полный хаос, хотя все не так заметно, по мнению руководства. Сменили Юлиана Нагельсманна на Томаса Тухеля, но все прям разваливается. Из Кубка Германии вылетели, первый матч в Лиге чемпионов проиграли 0-3 «Манчестер Сити» и все повисло на волоске. Ответку отыграли получше, но реализовывать свои моменты тоже надо. Холанд не забил пенальти, но Пеп Гвардиола дал ему время на исправление и норвежец его использовал — Де Брюйне отдал голевую и Эрлинг снова отличился. Занавес почти закрыли, но все понимали, что уже «Баварии» некуда рыпаться. Забили на 83-й, но гола Киммиха было очень мало. Дальше идет «Манчестер Сити».

И так, итальянское превосходство продолжилось, но завершиться уже в финале ЛЧ. Миланское дерби — непредсказуемость, стратегия, максимум ненависти от фанатов. Это лишь часть из того, что ждет полуфинал Лиги чемпионов. Да и вообще, противостояние Пиоли и Индзаги стоит просмотра, даже несмотря на футбол стиля кальчо. Пока лишь предположение, ведь «Интер» может играть и по-другому. Миланцы в последнее время играли в пользу “неррадзурри”, но не всегда. Потому ждем максимальной выкладки и тотальной интриги.

Лаутаро готов сразить "Милан" в полуфинале

Во второй паре ничего непонятно. «Реал» имеет ДНК ЛЧ, да и у руля Карло Анчеллотти, выигрывавший абсолютно все. Пеп Гвардиола попытается добавить трофей в своей карьере «Манчестер Сити» и тоже он имеет неплохие шансы. Финал х2 стартует в Манчестере и похожего на игру “горожан” с «Баварией» не будет почти ничего. Стартует новая серия, где состав может победить тактику или наоборот. Еще вопрос — смогут ли «Манчестер Сити» переиграть «Реал», хотя то совсем неважно. Если Карло Анчеллотти снова выстроит бастион против очередного соперника и “развалит” “горожан” без особого рвения хотя бы в одном матче, то дальше мадридцев не остановит никто.

Что думают букмекеры? Вот вам небольшая сводка по тому, кто может выиграть ЛЧ:

• «Манчестер Сити» — 1.7;
  • «Реал» — 4.7;
  • «Интер» — 7.5;
  • «Милан» — 9.

Весьма сдержанные котировки, хотя «Манчестер Сити» немного переоценили. Это лишь наше мнение, но в последнее время «Реал» почти всегда ставят с хорошими кэфами и они частенько заходят. Потому, можно так и дальше. «Милан» считали полным дном еще с группового этапа, хотя не все было так однозначно. В общем, первые матчи полуфиналов на 50% должны показать кто есть кто, а также будет достаточно всего для обсуждения будущего.

В качестве заключения, хотя сложно так называть мини-обзор, выделим — ставим на победу «Манчестер Сити» в ЛЧ! Неожиданно, пусть немного чересчур, но если бы “горожане” играли, как в первом матче с «Баварией», тогда “бедные” были бы все. Сугубо наше мнение, да и только.