Регулярный сезон в Формуле-1 уже на экваторе и можно подвести промежуточные итоги. Лучший гонщик Макс Ферстаппен, имеющий 314 очков против 189 у Серхио Переса, тоже гоняющего за «Ред Булл». У команды 503 очка, а на втором месте идет «Мерседес» с 247-мя зачетными баллами. Доминирование, по-другому и не назвать. Посмотрев на успехи конкурентов, решили пойти в перестройку «Альпин». Серьезно, все ждали от «Феррари», но французы более ответственно относятся к рабочему процессу и не желают “пасти задних”, дав намек, что в будущем все изменится. Пока начали с увольнения персонала, но вроде и пилотов попросили пересмотреть отношение к работе, а то будет указан путь на выход.
Отмар Зафнауэр негодовал:
«Вот честно, если увольнение руководства поможет «Альпин» демонстрировать хорошие результаты, тогда соглашусь с этим и никаких претензий. Однако те же «Мерседес» с «Ред Булл» строились не за один год, чтобы выбраться на тот уровень, как сейчас. Правление хочет все побыстрее, но невозможно развиваться, если нет подходящих людей, которым нужно время, чтобы сработаться. Слышали пословицу: «Нельзя сделать беременными 9 женщин, чтобы за 1 месяц получить ребенка»? Вот это о любом процессе в бизнесе или спорте. Всегда нужно время. Правда если у нового руководства получится сделать топ-команду за пару лет, я им только поаплодирую!»
Собрали самые интересные новости по «Альпин»:
Что по гонщикам? Этот вопрос пока на рассмотрении, ведь еще попутно проводится инвентаризация и другие проверки. Французская команда очень хочет стать лучше и планирует демонстрировать отличные результаты уже в недалеком будущем, потому скорее всего и гонщиков сменят. Не против перемен Шарль Леклер, который просто “гаснет” в «Феррари» и деградирует максимально быстро. Тот же Даниэль Риккардо готов помочь «Альпин» и смотрится весьма неплохо. Или может молодежь завлекать более активно?
Что повлияет на привлечение звездных гонщиков? Конечно же болид, его состояние и возможность улучшения. Сейчас «Альпин» имеет средний по характеристикам автомобиль, требующий модернизации. Однако владельцы готовы сделать все ради побед, о чем заявляют абсолютно везде. Станет ли команда в будущем успешной? Будем наблюдать, ведь есть интерес к Формуле-1, потому и результаты должны появиться.
Опубликовать комментарий