Звезда «Ювентуса» Криштиану Роналду становится лучшим бомбардиром в истории футбола

21.01.2021 13:07
Время прочтения: 1 минута

Криштиану Роналду вошел в историю после того, как стал лучшим бомбардиром в истории футбола. Он забил за «Ювентус» в их матче с «Наполи», что является его 760 голом в профессиональной карьере.

Легендарный нападающий «Юве» дождался большого события в Суперкубке Италии и должным образом сыграл против подопечных Дженнаро Гаттузо, когда на 64-й минуте он вновь оказался в центре событий. Был подан угловой, и «Наполи» ослабили свои оборонительные линии, оставив Роналду прекрасную возможность поразить ворота.

Благодаря этим усилиям он обогнал Йозефа Бицана - австрийско-чешский нападающий в период с 1931 по 1955 год забил 759 голов. Гол Криштиану стал не только важной вехой для него самого, но и помог «Ювентусу» завоевать трофей в победе со счетом 2: 0.

Йозеф Бицан

На данный момент Роналду забил 760 голов за свою легендарную карьеру, и ему предстоит лишь увеличить этот рекорд, поскольку он продолжает блистать на вершине мирового футбола. 3 января Роналду обогнал трехкратного победителя чемпионата мира Бразилии Пеле (757 голов за карьеру) и занял второе место в этом списке после дубля в домашней победе в Серии А 4: 1 над «Удинезе».

Нападающий, которому 5 февраля исполняется 36 лет, вписал свое имя в книгу рекордов за всю карьеру, в которой он отличился в "Спортинге", "Манчестер Юнайтед", "Реал Мадрид", "Ювентус" и сборной Португалии. С возрастом он не показал никаких признаков замедления, наоборот, сейчас он на пике своей карьеры и превратился в настоящую супермашину по забиванию голов.