Первый полуфинал Лиги Европы 2019/20

Первый полуфинал Лиги Европы 2019/20

15.08.2020 13:00
Время прочтения: 1 минута

Букмекерская компания «Марафон» на поединок между Севильей и Манчестер Юнайтед выставила вот такую линию:

  • П1 – 3,13;
  • Х – 3,25;
  • П2 – 2,67.

Стоит отметить, что будущие соперники играли между собой трижды, один раз в рамках товарищеского матча, ещё дважды в Лиге чемпионов 2017/18. Манкунианцы ни разу не смогли обыграть «нервьоненсе», товарняк завершился со счётом 3:1, в севильском официальном матче была зафиксирована ничья 0:0, а на «Олд Траффорд» Севилья одержала победу 2:1.

В августе 2020 года Севилья провела два матча в рамках Лиги Европы. Сперва, «красно-белые» оказались сильнее Ромы 2:0, а в рамках ¼ финала южанами был обыгран Вулверхэмптон 1:0. Правда, в матче против «волков» из Туманного Альбиона Хименес на 13-й минуте не реализовал пенальти. Вполне возможно, что именно этот эпизод и стал решающим в данном противостоянии. Севилья является рекордсменом по числу завоёванных трофеев Лиги Европы, и об этом точно не стоит забывать. По сути, южане, если так можно сказать, считают Лигу Европы своим родным турниром.

Манчестер Юнайтед тоже не так давно выиграл Лигу Европы, и тогда, во времена правления Моуринью, именно за счёт триумфа в этом турнире, «красные дьяволы» пробились в Лигу чемпионов на будущий сезон. Сейчас победа в ЛЕ Манчестеру в большей степени нужна, не столько в турнирном плане, сколько для внутренней уверенности. Ну и нельзя забывать о том, что МЮ с трудом пробился в полуфинал еврокубка. В ответном матче 1/8 финала англичане обыграли скромный ЛАСК со счётом 2:1. Ну а в ¼ финала «красные дьяволы» лишь в дополнительное время, благодаря голу Фернандеша с пенальти, со счётом 1:0 обыграли Копенгаген.

Севильцы имеют богатый бэкграунд в Лиге Европы, намного богаче, чем имеется у Манчестер Юнайтед. Очевидно, что «красные дьяволы» сейчас далеки от своей лучшей формы, ну а Севилья близка к тому, что улучшить своё же достижение по количеству завоёванных титулов в Лиге Европы.  


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.