“Огненное” воскресенье в футболе: топ-матчи с неожиданными результатами

20.03.2023 10:00
Время прочтения: 5 минут

Кто следит за нашими экспрессами, тот явно заметил немного негатива в последнее время, из-за недостатка матчей топ-уровня. Понимаем, что их и не может быть чрезвычайно много, но все же в АПЛ команд с 7-10 могут демонстрировать отличный футбол, как и в Германии, Италии, даже Франции. Испании похвастаться можно борьбой в нижней части таблицы, но это не то, чего действительно хотелось бы. В общем, ходить вокруг да около не будем, а отметим самые лучшие матчи субботы-воскресенья.

не все пока получается у "Челси"

Пойдем по формату UFC: сначала прелим-кард, потом главное шоу. И так к первому отнесем такие игры:

• «Челси» — «Эвертон»: 2-2. Кто-то возмутится: середняк против аутсайдера — кому такое интересно? Но на самом деле эта игра порадует любителей интриги и реализации. Насчет второго объясним: «Челси» в первом тайме имело немало моментов, которые реализовать не удалось. Во втором их было меньше, но уже получилось забить, причем дважды. Соперник ответил одним, а уже на последних минутах отличился Эллис Симмс, вышедший только на 79-й минуте. Боевая ничья, которая не порадовала «Челси», да и «Эвертону» не навредила.
  • «Бохум» — «РБ Лейпциг»: 1-0. Главный аутсайдер Бундеслиги потихоньку налаживает дела и выбирается со дна турнирной таблицы. Один из немногих моментов реализовали, а “быков” жаль, потому как играли отлично. Забивать бы еще научились.
  • «Боруссия» Д — «Кельн»: 6-1. “Шмели” снова вернулись на вершину Бундеслиги, причем не временно, а как минимум до апреля. Хороший получился матч, уверенный, спокойный и зрелищный.
  • «Удинезе» — «Милан»: 3-1. Не в лучшей форме «Милан», что доказал в очередной раз. «Удинезе» отомстило за матч первого круга, причем без вопросов. Златан вернулся и забил свой гол, но Стефано Пьоли перемудрил с составом и за это поплатился. Борьба за ЛЧ только начинается.

В РПЛ «Оренбург» дал пощечину «Спартаку», а «Локомотив» уже не в зоне вылета. Снова забил Артем Дзюба, помог команде победить, хотя и не сумел реализовать пенальти. Сразу отметим, что в воскресенье также была сенсация — ЦСКА обыграл «Зенит» и немного добавил интриги в чемпионате.

ЦСКА добавил интриги в чемпионате

Переходим к главному карду:

• «Байер» — «Бавария»: 2-1. Юлиан Нагельсманн снова экспериментировал, чтобы опробовать новую тактику для боя с «Манчестер Сити». Получилось не очень, ведь поставив Канселу и Дэвиса в полузащиту, особо ничего не поменялось и даже наоборот — 3 защитника теряли позиции, мешали и приостанавливали темп игры. Дальше еще хуже, Нагельсманн перевел тактику на 3-3-2-2. Кто за что отвечал, кто куда должен был бежать, сказать крайне сложно. В итоге, получилось в первом тайме, а дальше не пошло. На перерыв сборных «Бавария» ушла на втором месте, причем пока это не показатель.
  • ПСЖ — «Ренн»: 1-2. Перед матчем показали Ким Кардашьян в футболке ПСЖ и уже за них стало страшновато. Совсем недавно актриса посещала матч «Арсенала» и стала для лондонцев своеобразным Дрейком — “канониры” уступили и это же “удалось” ПСЖ. Парижане атаковали, старались, но ничего так и не получилось. Очередное поражение, которое ни на что не повлияет, но осадок остался добротный. В нынешнем сезоне ПСЖ почти ничего не продемонстрировали против сильных соперников, дав массу моментов для обсуждения собственной состоятельности и репутации в целом.
  • «Лацио» — «Рома»: 1-0. Настоящее римское дерби, которое не обошлось без конфликтов, скандалов и красных карточек. Снова «Рому» подвел Роджер Ибаньес, как и в первом круге. Жозе Моуриньо пришлось заменить Пауло Дибалу и это решение оставило “волков” без нападения. Стоит ли говорить, что Диего Льоренте, вышедший вместо Дибалы уже через 32 минуты отправился назад на скамейку запасных? ВАР не засчитал гол, но по делу и это триумф «Лацио».
  • «Интер» — «Ювентус»: 0-1. Как и в остальных матчах воскресенья, справедливости было мало, а вот результативность не хотела включаться. По крайней мере для «Интера», который давил, корпел и старался. Не совсем все было справедливо, «Наполи» скоро вообще играть не захочет, а «Ювентус» уже вблизи еврокубковой зоны. Ух, какова же Италия в этом сезоне!
  • «Аякс» — «Фейеноорд»: 2-3. Вот куда нужно стремиться всем лигам за пределами топ-5! «Аякс» пропустил первым, но собрался и в первом тайме даже повел в счете! Амстердамцы явно были лучше и сомнений по поводу победы не было совсем никаких. Но видимо расслабились, отдали инициативу и «Фейеноорд» сделал игру. 6 очков преимущества — солидный задел на будущее.

Также отметим полый вынос «Базеля» в матче с «Янг Бойз». Пока первые еще играют в еврокубках, но в будущем вряд ли туда попадут. Бездарная игра в нынешнем сезоне, а «Янг Бойз» можем поздравить с чемпионством! Пусть не официально, но кто же теряет 18 очков преимущества, далеко не в лучшей лиге мира.

Ну и наконец-то, дошли к топ-матчу вечера. “Эль-классико” №2 в Ла Лиге состоялось и снова «Реал» ничего не смог поделать с «Барселоной». В третий раз подряд каталонцы обыгрывают своего конкурента и сейчас все прошло просто эпически. Советуем посмотреть хотя бы хайлайты, но если честно, то вся игра прошла в запредельной борьбе и с максимумом моментов. Началось все с автогола Рональда Араухо, который просто физически не смог убрать голову и после прострела Винисиуса мяч досадно ушел от Тер Штегена и залетел в ворота. Каталонцы вернулись под конец первого тайма — Серхи Роберто непонятно почему вышел в основе, но своим голом вопросы подобные отодвинул на задний план. 1-1 и второй тайм ждали все. Совсем не зря, ведь моментов хватало, давил в основном «Реал» и почти сделал матч — красивая атака завершилась голом Асенсио, но судья все отменил, ведь Марко был в минимальном офсайде. Асенсио поцеловал герб «Реала» и наверное, плюнул в сторону слухов, которые давненько связывают его с «Барселоной». Наигрывали ничью, чтобы никому не было обидно, но Бальде был иного мнения — получил пас, дал скорости и отвесил передачу в штрафную соперника! Кессиэ, вышедший вместо Роберто, не стал церемониться и зарядил в ворота Куртуа. Вот так завершение матча! Немного после этого пободались, но судье не нужно было долго выяснять отношения, так как Бускетс все порешал.

Шикарный был день, шикарное “классико”, прекрасное римское дерби, да и остальные матчи просто шик! Уходим на матчи сборных, постараемся соорудить экспресс по этому поводу, но ждем основной части сезона — уже апрель скоро будет, потому ждем его!