• Ювентус – Милан – 2:1 (Дибала, Кин – Пентек)
  • Наполи – Дженоа – 1:1 (Мертенс – Лазович)
  • Интер – Аталанта – 0:0
  • Лацио – Сассуоло – 2:2 (Иммобиле, Лулич – Рожерио, Берарди)
  • Сампдория – Рома – 0:1 (Де Росси)

Здесь более других заставил поволноваться своих болельщиков римский Лацио. Ведь хозяева «Стадио Олимпико» лишь на 95-й минуте сумели уйти от поражения после точного удара Сенада Лулича.

7. Лацио (Симоне Индзаги) – 49…

Очередная победа Ювентуса, над этот раз в национальном дерби с Миланом, и последовавшая затем домашняя ничья Наполи с «грифонами» значительно приблизили новое чемпионство туринского суперклуба. Сейчас граница долгожданного «скудетто» команды Массимилиано Аллегри находится на отметке 85 очков. Именно столько баллов сумеет набрать Наполи в случае выдачи стопроцентного результата в оставшихся семи календарных матчах, а у Ювентуса уже 84 очка. Таким образом, свой новый чемпионский титул «бьянконери» могут выиграть уже в ближайшем гостевом поединке со Спалом.

• 21:30. Аталанта (1.40) – Эмполи (7.65) – Футбол 2

Итак, итальянский Ювентус находится лишь в одном шаге от нового «скудетто». Также не вызывает сомнения итоговое второе место Наполи и третье – миланского Интера. А главенствующей интригой семи оставшихся туров нынешнего розыгрыша кальчо является дальнейшая борьба Милана, Аталанты, Ромы и Лацио за четвертую лигочемпионскую путевку.

Испания

Итоги тридцать первого игрового дня

• Барселона – Атлетико Мадрид – 2:0 (Суарес, Месси)
  • Реал Мадрид – Эйбар – 2:1 (Бензема 2 – Кардона)
  • Хетафе – Атлетик Бильбао – 1:0 (Анхель)
  • Вальядолид – Севилья – 0:2 (Меса, Эль-Хаддади)
  • Райо Вальекано – Валенсия – 2:0 (Де Томас, М.Суарес)

barselona-atletico-2-0

В воскресной программе матчей тридцатого тура новую гостевую победу одержала андалузская Севилья. Эта виктория над аутсайдером Вальядолидом позволила новой команде Хоакина Капарроса вытеснить Валенсию из ТОП-5 и стать главным конкурентом Хетафе в борьбе за четвертую лигочемпионскую позицию.

1. Барселона (главный тренер Эрнесто Вальверде) – 73
  2. Атлетико Мадрид (Диего Симеоне) – 62
  3. Реал Мадрид (Зинедин Зидан) – 60
  4. Хетафе (Пепе Бордалас) – 50
  5. Севилья (Хоакин Капаррос) – 49…

А теперь представляем Вашему вниманию календарное расписание последующего тридцать второго тура с участием нынешних лидеров и фаворитов испанского сезона:

• 17:15. Уэска (6.00) – Барселона (1.55) – Футбол 3
  • 19:30. Атлетико Мадрид (1.45) – Сельта (8.20)
  • 21:45. Севилья (1.85) – Бетис (4.15) – Футбол 3

• 13:00. Вальядолид (3.05) – Хетафе (2.65) – Футбол 3

• 22:00. Леганес (5.80) – Реал Мадрид (1.55) – Футбол 3

Германия

Итоги двадцать восьмого тура

• Бавария Мюнхен – Боруссия Дортмунд – 5:0 (Хуммельс, Левандовски 2, Мартинес, Гнабри)
  • Байер Леверкузен – Лейпциг – 2:4 (Хаверц 2 – Забитцер, Вернер, Форсберг, Матеус)
  • Шальке – Айнтрахт – 1:2 (Сердар – Ребич, Йович)
  • Боруссия Менхенгладбах – Вердер – 1:1 (Нойхаус – Классен)

В изначальном преимуществе мюнхенского гранда над своим единственным оппонентом в борьбе за титул вряд ли можно было сомневаться. Хотя подобного разгрома с унизительным хоккейным счетом также никто не ожидал. Прошедший субботний поединок на мюнхенской «Альянс Арене» в очередной раз весьма наглядно и убедительно продемонстрировал нынешнее фантастическое превосходство команды Нико Ковача над другим грандом немецкого футбола.

bavaria-borussia-5-0

Ведь традиционно, во всех топовых лигах очные поединки претендентов на новый чемпионский титул проходят в упорной, ожесточенной борьбе. А здесь преимущество Баварии над дортмундской Боруссией было настолько подавляющим, как будто это была встреча чемпиона с безнадежным аутсайдером…

1. Бавария (главный тренер Нико Ковач) – 64
  2. Боруссия Дортмунд (Люсьен Фавр) – 63
  3. ФК Лейпциг (Ральф Рангник) – 55
  4. Айнтрахт (Ади Хюттер) – 52
  5. Боруссия Менхенгладбах (Дитер Хеккинг) – 48…

Теперь же, для очередной чемпионской победы мюнхенскому гранду необходимо в шести последующих календарных матчах удержать свое нынешнее минимальное преимущество над «черно-желтыми».

• 16:30. ФК Лейпциг (1.60) – Вольфсбург (5.80)
  • 16:30. Ганновер (5.40) – Боруссия Менхенгладбах (1.60)
  • 19:30. Боруссия Дортмунд (1.30) – Майнц (10.20) – Футбол 3

• 16:30. Фортуна (12.35) – Бавария (1.25) – Футбол 3
  • 19:00. Айнтрахт (1.55) – Аугсбург (6.15) – Футбол 3

Англия

Полуфиналы национального кубка

• Манчестер Сити – Брайтон – 1:0 (Жезус)
  • Уотфорд – Вулверхэмптон – 3:2 (Деулофеу 2, Дини – Доэрти, Хименес)

Итак, решающий финальный поединок FA Cup-2019 с участием Манчестер Сити и Уотфорда пройдет на крупнейшей футбольной арене Великобритании «Уэмбли» в субботу, 18 мая.

Итоги тридцать третьего игрового дня

• Саутгемптон – Ливерпуль – 1:3 (Лонг – Кейта, Салах, Хендерсон)
  • Эвертон – Арсенал – 1:0 (Джагилка)
  • Челси – Вест Хэм – ?

Нынешний тридцать третий тур календарного сезона АПЛ в очередной раз получился сильно усеченным, ведь параллельно проходили полуфинальные поединка национального кубка. В прошедших матчах очень сильно разочаровал своих болельщиков лондонский Арсенал. Ведь в случае своей победы команда Унаи Эмери могла закрепиться на третьем месте. Однако «канониры» безвольно проиграли, и потому остались на четвертом месте.

На момент публикации прогноза еще не сыгран матч Челси – Вест Хэм. А сейчас, в преддверие этого лондонского дерби чемпионская гонка АПЛ выглядит следующим образом:

1. Ливерпуль (главный тренер Юрген Клопп) – 82 очка (33 матча)
  2. Манчестер Сити (Хосеп Гвардиола) – 80 (32)