Молодежная сборная России по хоккею разгромно уступила Канаде

05.01.2021 15:00
Время прочтения: 2 минуты

На любом хоккейном турнире матч Россия – Канада ожидается с большой нетерпеливостью. Противостояние этих сборных давно стало классикой и МЧМ (молодежный чемпионат мира) — не исключение. Перед игрой лидеры россиян призвали болельщиков верить в команду, ведь они выложатся на полную. Сыграли хоккеисты неплохо, но, как говорится, счет на табло. Разгромное поражение от Канады 0:5 — это далеко не то, чего ожидали фанаты.

Перед полуфинальным матчем главный тренер сборной России Игорь Ларионов имел в распоряжении лучших игроков. С оптимальным составом и в хорошем настроении команда вышла на лед, но счет был открыт уже на 59-й секунде. Внушительный напор канадцев дал свои результаты, а Россия в первом периоде больше отбивалась и терпела, чем играла в хоккей. На 11-й минуте канадцы увеличили преимущество, и в успех россиян верилось с трудом. Спустя 2 минуты Подколзин оставил команду в меньшинстве, чем быстро воспользовалась Канада. 3:0 после первого периода, и по эмоциям игроков сборной России стало понятно, что о победе никто уже не думает. Хоть бы не было повторения результата матча канадцев с немцами (16:2) или швейцарцами (10:0).

В начале второго периода Канада забросила еще одну шайбу, и вновь очень плохо сыграл вратарь Ярослав Аскаров, на которого возлагали большие надежды. Впрочем, только его винить в поражении нельзя, ведь вся сборная выглядела очень блекло, а лидеры полностью растворились на льду. Канадцы не стали тратить силы на увеличение результата, и у России появлялись неплохие моменты. Но многие из них хоккеисты не использовали, судья отметил гол из-за офсайда, Аскаров отразил буллит Козенса, но канадец все же забил под конец игры и установил на табло счет 5:0.

Обидное поражение, но по делу. Канада полностью “раскатала” россиян и не дала никаких шансов зацепиться за победу. Теперь Россия постарается выиграть у Финляндии в матче за третье место. Канада, в свою очередь, встретится в финале с не менее принципиальным соперником — США. Букмекеры уверены в победе канадцев, но американцы также в турнире проявили себя достаточно ярко.