Колумбия - Парагвай. Копа Америка-2019. 3-й тур, группа B

21.06.2019 14:58
Время прочтения: 5 минут

Колумбия

Сборная Колумбии стала творцом первой, достаточно большой сенсации на Копа Америка-2019. «Кофетерос» в отличном стиле, со счётом 2:0, обыграли сборную Аргентины, в составе которой присутствуют такие звёзды мирового футбола, как Месси, Агуэро и Ди Мария. Колумбийцы отыграли очень грамотно, как тактически, так и технически. У ворот Армани дружина Карлуша Кейруша создала немного опасных моментов, при этом, колумбийцам хватило всего лишь двух ударов в створ ворот для того, чтобы забить два гола, потрясающая реализация «Кофетерос».

Во втором туре Копы Колумбии предстояло играть с командой Катара. Казалось, что обыграть азиатов будет легче, чем аргентинцев, но на деле оказалось всё несколько иначе. Катар был близок к тому, чтобы набрать одно очко в противостоянии с Колумбией, до 86-й минуты счёт держался 0:0 и всего лишь за четыре оборота минутной стрелки до конца основного времени Сапата с передачи Родригеса забил единственный, победный для колумбийцев мяч в игре. После двух туров Копы в активе «Кофетерос» шесть очков, это на четыре балла больше, нежели имеется у ближайшего преследователя, Парагвая.

Парагвай

Сборная Парагвая перед стартом турнира в Бразилии рассматривалась, как коллектив, который с большой вероятностью займёт третье место в группе В, но пока «Гуарани» расположены на второй позиции, а потенциально могли уже гарантировать себе место в плей-офф, будь подопечные Бериссо чуть более удачливыми.

Всё дело в том, что в обоих матчах Копу, против Катара и Аргентины, сборная Парагвая вела в счёте, но дважды не удерживала преимущества и завершала поединки вничью. И если против сборной Аргентины, Месси с пенальти сравнял счёт уже на 57-й минуте встречи, то в поединке первого тура против Катара потерять очки было вдвойне обидно. К 56-й минуте матча с азиатами «Гуарани» вели в счёте 2:0, но сперва Алмоез Али сократил отставание, а после, парагваец Рохас забил гол в свои ворота, принеся «бордовым» первое, и пока единственное очко на турнире.

Нет никаких сомнений в том, что тренерский штаб Парагвая выставит на предстоящую встречу всех сильнейших футболистов, ведь в данном матче решается судьба сборной. В случае победы над Колумбией, Парагвай займёт второе место, и точно будет выступать в плей-офф. Если же «Гуарани» очки потеряют, то многое будет зависеть от того, как завершится параллельный матч между Катаром и Аргентиной, а также встречи третьего тура в других группах Копы.

Итог

Колумбия по составу и возможностям выглядит на голову сильнее Парагвая, однако, мы сомневаемся в том, что Карлуш Кейруш выставит на предстоящую встречу сильнейший состав. Это означает, что шансы на победу в предстоящей игре у противников, как минимум, равны, а возможно, парагвайцев даже немного недооценивают.