Футбольный Мадрид ликует

17.07.2020 10:00

Реал Мадрид (1.45) – Вильярреал (7.00)

В течение 90 минут игры хозяева «Стадио Альфредо Ди Стефано» нанесли по воротам соперника двенадцать ударов, имели подавляющее преимущество по владению мячом (57 х 43), подали четыре угловых, однако первый гол в исполнении французского центрфорварда был забит на 29 минуте. Получив мяч из центра поля, и продвигаясь по линии правого инсайда, Карим на скорости вошел в штрафную площадку Вильярреала и неотразимо пробил по воротам Серхио Асенхо (1:0).

real-viliarel-2-1

Поведя в счете, который полностью устраивал королевский клуб, команда Зинедина Зидана не отдала инициативу своему сопернику, и продолжала уверенно контролировать кожаный снаряд. А далее в середине второго тайма мадридский Реал заработал право на одиннадцатиметровый штрафной удар, который мастерски пробил все тот же Карим Бензема (2:0).

И хотя за 10 минут до окончания матча гости сумели «размочить сухой счет» после точного удара Висенте Иборры (2:1), однако этот забитый мяч уже никак не мог повлиять на исход поединка и всей чемпионской гонки.

real-m

Ведь в параллельно проходящем матче на крупнейшей арене «Камп Ноу» находящаяся в психологическом кризисе Барселона «достойно» ответила на самую важную в этом сезоне победу своего соперника. Здесь Лионель Месси и Ко умудрились проиграть откровенно слабому сопернику в лице баскской Осасуны (11 место) со счетом 1:2. Большего позора болельщики каталонского суперклуба давно не испытывали. Здесь сразу же возникло желание уточнить, когда в последний раз хозяева «Камп Ноу» проигрывали на своей арене?

11.11.2018. Барселона – Бетис – 3:4 (Месси 2, Видаль – Фирпо, Хоакин, Чельсо, Каналес)

Но, тогда в первой половине предыдущего сезона 2018/2019 годов домашнее фиаско «сине-гранатовых» во встрече с андалузским Бетисом не имело никакого принципиального значения, теперь же команда Энрике Сетьена добровольно вручила своему непримиримому сопернику новый чемпионский титул.