Фрэнк Лэмпард признает, что может потерять работу в «Челси»

20.01.2021 14:01
Время прочтения: 1 минута

Фрэнк Лэмпард заявил, что «Челси» пока «не готов» бороться за главные призы в этом сезоне. Также он заявил, то его будущее «вне моего контроля», поскольку он столкнулся с растущим давлением на своей работе после четвертого поражения на выезде в пяти матчах.

Голы в первом тайме Уилфреда Ндиди и Джеймса Мэддисона подняли «Лестер» на вершину Премьер Лиги - на девять очков опередив подопечных Лэмпарда, которые сейчас на пять очков отстают от зоны попадания в Лигу Чемпионов. Удача в этом матче была не на стороне «Челси»: им назначили пенальти при счете 1: 0, только пенальти был отменен после того, как VAR вынес решение, что Джонни Эванс сфолил на Кристиане Пулишиче за пределами штрафной. А в заключительные моменты залп с близкого расстояния вышедшего на замену Тимо Вернера был отменен из-за офсайда.

Лэмпард в интервью после матча с «Лестером» сказал журналистам: «Я хорошо справляюсь с давлением. Я взялся за эту работу, зная, что будут трудные времена, потому что этот клуб не готов к соревнованиям. У нас был трансферный запрет, у нас были молодые игроки, у нас были новые игроки. Я понимаю ожидания этого клуба, считаю это правильным или неправильным. Мы не в том положении, в котором находился «Челси», когда выигрывал титулы. Последовательность, надежность и опыт победы в Премьер-лиге не те. Я не могу контролировать (свое будущее). Я не могу увлечься реакцией, иначе я бы просидел здесь весь день, беспокоясь об этом. В игре нас обыграла лучшая команда, и у нас были моменты «сна». Они были резче, они больше бегали. Если ты расслабишься, когда играешь хорошо, как мы играли месяц назад, эта игра отбросит тебя назад, и это то, что произошло сегодня вечером».

Давление на Лэмпарда сейчас выше, чем когда-либо: «Челси» занимает восьмое место в таблице без побед над шестеркой лучших в этом сезоне и набирает всего 29 очков за половину сезоне в Премьер-лиге. При этом «Челси» летом потратил 260 млн евро на трансфер таких игроков, как Кай Хаверц, Тимо Вернер, Хаким Зиеч и Бен Чилвелл.