«Флорида Пантерс» чемпионы Восточной конференции сезона 2022/23!

«Флорида Пантерс» чемпионы Восточной конференции сезона 2022/23!

26.05.2023 10:00
Время прочтения: 5 минут

«Флорида Пантерс» чемпион Восточной конференции НХЛ сезона 2022/23! Ну вот признайтесь, кто бы мог такое вообще представить?! Лидер регулярки прошлого сезона, который получил “по шапке” от «Тампа-Бэй Лайтнинг» во втором раунде 0-4 и едва не упустивший плей-офф в нынешнем чемпионате, сейчас главный творец сенсаций, победитель Восточной конференции и претендент на Кубок Стэнли. Подвиги на этом вряд ли закончатся, ведь все игроки максимально настроены на финальную серию и ждут своего соперника.

"Флорида" сейчас великолепна!

Перед тем, как похвалить одного игрока и выдать ему мощный блок лестных слов, все же вспомним, как «Флорида» прошла путь к финалу:

  • Всей красоты и зрелищ могло бы и не случиться, сыграй бы «Питтсбург» получше! «Флорида» по сути лишь в последних турах ворвалась на восьмое место и еще тогда казалось, что не вовремя прибавили «Айлендерс», отобрав у всех седьмую позицию. «Пантерс» получили от «Торонто» и «Каролины» в последних матчах, потому в плей-офф попали на мощнейший «Бостон» и вообще побаивались выходить против «Брюинс» на лед. Защита еще тогда не радовала, а в нападении получалось, хотя реализация страдала.
  • Собственно, с «Бостоном» все начиналось, как и думали 99% поклонников хоккея — первый матч «Флорида» проиграла, но потом удивила и победила 6-3. Дальше «Брюинс» продемонстрировали шикарную игру и вели 3-1, что значило только победу в серии. Однако то ли «Бостон» расслабился, то ли в игроков «Флориды» вселились неведомые силы — серия дошла до семи матчей и в последнем «Пантерс» отправили «Брюинс» отдыхать! Причем на их же площадке. Вот она настоящая радость!
  • Матчи с «Торонто» и «Каролиной» по сути можно подвести под единую линию: почти все победы с минимальным счетом, но «Флорида» в итоге победила 4-1 и 4-0 соответственно. В истории таких случаев было очень мало, а может и вообще единицы. Если честно, пересматривать сотни серий и искать подобные нет ни времени, ни желания, потому напишем в общем плане “очень мало”. Что же значит минимальная разница в счете? Конечно же была борьба и без нее никак, от второй и четвертой команды Востока, да и вообще в плей-офф. Правда есть и другое объяснение — «Флорида» настолько хорошо научилась использовать все свои моменты и ждать, пока соперник выдохнется или же морально просядет. Но был еще один фактор успеха, с которым видимо и «Чикаго» сейчас бы победил «Бостон».

Конечно же этот фактор Сергей Бобровский! Вратаря еще перед началом сезоне хотели убрать с состава, выменяв неплохой пакет активов для усиления. Менеджмент настоял, что его нужно оставить, дав еще шансы проявить себя. Если на протяжении регулярного чемпионата немного жалели о своем решении и вроде бы в период дедлайна планировали еще раз найти варианты для обмена вратаря, но снова “дали заднюю”. И что? Оказались правы! Может Бобровский нашел галльский эликсир мощности или вколол себе какую-то сыворотку, делающую из него супер-человека, но выглядит он просто невероятно! Обдумав все и просмотрев все новости о Сергее, пришли к выводу, что усиление Бобровский получил просто от желания доказать всем свое мастерство. Долго его критиковали, постоянно слухи отправляли вратаря куда угодно, тренер часто проводил ротацию и выпускал Лайона с Найтом. Нервы сдали и Бобровский решил “взорваться”.

Если «Флорида» выиграет Кубок Стэнли, впору дать MVP именно Бобровскому. Да, мы не шутим и помним, что в составе «Пантерс» есть такой мужчина, как Мэттью Ткачак, который в нужное время делал голы и просто бесит сейчас всех соперников, ведь в основном создавал моменты под конец игр, максимально “убивая” мораль противников. Однако все равно Бобровский иногда брал такое, что было невозможно смотреть на нападающих, которые просто расстреливали его в упор, шайба попадала в шлем, да и вообще Сергей реально крутился, как “белка в колесе”.

В общем, «Флориду» поздравляем с чемпионством на Востоке и пожелаем удачи в решающей серии. Соперника пока ждут, но будь то «Вегас» или «Даллас», все равно просто не будет. А ведь “пантеры” и вовсе могли не выйти в плей-офф, если бы «Питтсбург» обыграл «Чикаго»! Сейчас же «Флорида» максимально сбалансирована и если не “перегорят”, считаются главным претендентом на Кубок Стэнли.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.