Эквадор - Чили. Копа Америка-2019. 2-й тур, группа C

20.06.2019 11:15
Время прочтения: 5 минут

Эквадор

Сборная Эквадора в 2019 году провела несколько товарищеских матчей, но ни разу не смогла в них победить. В марте «триколор» отыграли с американцами и Гондурасом, сборной США проиграли 0:1, с Гондурасом поединок завершился вничью 1:1. В июне разошлись миром с венесуэльцами, уступили Мексике со счётом 2:3. В преддверии Копа Америка эти результаты говорили о том, что сборная Эквадора вряд ли сможет конкурировать за высокие места на турнире, и в первом же туре, этот тезис был подтверждён.

Стартовый матч на Копа Америка-2019 эквадорцы играли против сборной Уругвая, одного из главных претендентов на титул сильнейшей команды Южной Америки. Команда Гомеса против «Чарруа» продержалась, не пропустив гол в свои ворота, ровно 6 минут, пока Лодейро с паса Суареса не открыл в игре счёт.  Но дружина Табареса и не думала останавливаться на достигнутом. На 33-й минуте Кавани, на 44-й Суарес довели счёт до разгромного, а за 12 минут до конца поединка, Мина, забив в свои ворота, поставил точку в игре. Эквадор проиграл 0:4.

Чили

Сборная Чили выиграла два подряд последних Кубка Америки, сперва, в 2015 году у себя на родине, а год спустя, в США. Сейчас у «красных» не такой грозный состав, как три года назад, несколько важных футболистов покинули сборную в силу возраста, а бессменные лидеры: Санчес и Видаль уже не так хороши, как тогда, имеют некоторые сложности с игровой практикой в своих клубах. Однако, это не помешало «красным» стартовать на бразильском форуме с разгромной победы над сборной Японии со счётом 4:0. Тут правда, стоит сделать поправку на то, что японцы прилетели на Копу в заметно ослабленном составе. Главный тренер «самураев», Мориясу, посчитал нужным дать основным своим игрокам отдых, ведь на них за год выпало много турниров, в том числе, ЧМ-2018 и Кубок Азии.

Минут 40 в матче между чилийцами и японцами на поле шла равная борьба, ровно до первого гола «красных». В конце первого тайма Пульгар с углового в исполнении Арангиса точно пробил в створ ворот, не оставив вратарю японцев и шанса. А после перерыва на поле была видна только одна команда – сборная Чили, молодые японцы совсем потерялись, «съеденные» опытными южноамериканцами. С 54-й по 83-ю минуты встречи «красные» ещё трижды отличились, доведя матч до разгромной победы 4:0.

Итог

Сборная Эквадора провалились в поединке против уругвайцев, тогда как чилийская команда отлично провела встречу с японцами и заслуженно победила азиатов с разгромным счётом. С одной стороны, нужно делать скидку на слабость нынешних «самураев». С другой стороны, сборная Чили после целого ряда неудач соскучилась по победам, и вряд ли сборная Эквадора в состоянии остановить нашедших «свою» игру подопечных Рейнальдо Руэды.