Долгожданный матч NHL под открытым небом прервал растопленный лёд

21.02.2021 13:00
Время прочтения: 2 минуты

Очередной матч NHL «Колорадо Авеланш» - «Вегас Голден Найтс» был прерван после первого периода по техническим причинам. В официальном протоколе судьи указали, что лед непригоден для катания, ведь его растопило солнце. Поэтому долгожданная игра на открытом воздухе провалилась с треском. Первые проблемы появились на месте расположения логотипов, ведь цвет поглощает солнечное излучение наилучшим образом. Игра началась очень зрелищно, а пейзажи радовали абсолютно всех. Действительно идея провести матч на озере Тахо была отличной, если бы не изменившиеся погодные условия.

Почти час персонал пытался привести арену в порядок, но повышение температуры ничего не давало сделать. В результате, комиссионер NHL Гари Бэттмэн заявил — матч будет перенесен на несколько часов позже. Он подметил, что дискуссии длились долго, но в итоге все согласились об отсутствии безопасности для катания и нормальной борьбы.

«Шикарные пейзажи, прекрасная погода и очень жаль, что она помешала отличному хоккею! Синоптики передавали облака и солнце в регламенте не было указано. Поэтому решили перенести матч, но до полночи (по северноамериканскому времени и 8:00 МСК). Лучше обеспечить полную безопасность, ведь кататься по лужам неприятно, а продолжать игру неуместно. Никто никуда не спешит и тем более организаторы не желают, чтобы игроки получили травмы»

После первого периода выигрывал «Колорадо Авеланш». Шайбу забил Самуэль Жирар. После возобновления игры в полночь, «Вегас Голден Найтс» сумели возобновить интригу и быстро забили шайбу в начале второго периода. Однако спустя 4 минуты Маккиннон снова вывел «Колорадо» вперед. Дальше «Авеланш» добили соперника и сделали счет 3-1, хотя у «Вегаса» было также немало шансов для того, чтобы отличиться. Хороший хоккей, привлекательные пейзажи вокруг и если бы не перенос игры, можно сказать, что подобный формат считается довольно неплохим решением. В будущем лига хочет провести матч на открытом воздухе с фанатами.