Чили - Уругвай. Копа Америка-2019. 3-й тур, группа C

23.06.2019 15:15
Время прочтения: 5 минут

Сборная Чили

Чилийцы в последние лет шесть были на виду. «Красные» выиграли два титула в Новом Свете, причём, если Копа Америка-2015 проходила на родине Видаля и Санчеса, и можно было сделать на это скидку. То год спустя, турнир проходил уже в США, не просто в другой стране, но и на другом континенте. Кроме того, если в 2015 году могла идти речь о недооценке чилийцев, то на турнире Сентенарио об этом не могло идти и речи, «красных» полностью изучили, но за счёт смены тренера и определённых тактических изменений, сборная Чили всё-таки сумела во второй раз подряд преподнести сюрприз.

Непосредственно перед текущей Копой сборная Чили провела лишь один товарищеский поединок против сборной Гаити, который завершился со счётом 2:1 в пользу «красных». Однако, такой результат сложно было назвать отличным, ведь нужно учитывать слабость гаитянцев. Зато в групповой части Копы у Чили уже с первого матча всё пошло, как по маслу.

С японцами сперва, пришлось немного помучаться, до 41-й минуты поединка на табло горели нули. Однако, в концовке первой половины встречи, «красные» всё-таки сумели распечатать ворота «самураев», отличился Пульгар с передачи Арангиса. В тайме втором, «Ла Роха» отличилась трижды, дубль на счету Варгаса, с пасов Ислы и с передачи Санчеса. Ещё один гол за действующих обладателей Кубка Америки забил Санчес со второго ассиста Арангиса. Обращаем внимание на то, что результативными действиями за Чили в той игре отличалась исключительно старая гвардия.

В туре втором сборная Чили сражалась с эквадорцами, далеко не сильнейшей командой Южной Америки. «Красные» вышли вперёд уже на восьмой минуте, но через 18 оборотов минутной стрелки Эннер Валенсия с пенальти восстановил статус-кво. Первый тайм соперники доиграли с таким результатом, а в самом начале вторых 45-ти минут Санчес забил свой второй гол на турнире и сделал это с ещё одной голевой передачи полузащитника Байера.

Сборная Уругвая

Уругвайскую команду можно назвать одним из главных претендентов на титул в Бразилии. «Чарруа» обладают очень сильным составом, причём, если в прошлом году вели речь о крутой основе, но нехватки квалифицированных исполнителей на скамейке запасных. То сейчас у Оскара Табареса отличная обойма, особенно это касается линии полузащиты.

То, что сборная Уругвая способна на многое, мы с Вами могли наблюдать на турнире China Open в марте 2019 года, и непосредственно перед Копа Америка, в матче против сборной Панамы, который уругвайцы выиграли со счётом 3:0. На континентальном первенстве сборная Уругвая победила эквадорцев 4:0, можно сказать, не заметив достаточно крепкого соперника. А во втором туре Кубка Америки, Уругвай удивил со знаком минус. «Чарруа» не смогли обыграть, по сути, олимпийскую сборную Японии, которая перед тем с треском провалилась в матче против чилийцев, уступив «красным» 0:4.

Перед третьим туром группового раунда в активе сборной Уругвая четыре очка, и два балла отставания от чилийцев. В случае ничейного исхода или поражения «Чарруа», группу С выиграют чилийцы. Однако, если «небесные» смогут переиграть чилийцев, взять в матче против команды Руэды три очка, то именно, уругвайцы выиграют группу, будут иметь неплохие шансы пробиться в полуфинал, т.к. встретятся с третьей командой, групп А или В.

Итог

Нас ждёт очень увлекательный и, наверняка, напряженный матч между двумя статусными командами Южной Америки. В данном противостоянии чилийцев полностью устроит ничья, которая сделает из «красных» победителей группы С. В случае же успеха Уругвая, именно «Чарруа» будут первыми в своём пелотоне, так что, турнирной мотивации достаточно у обеих сборных, нам обеспечен качественный поединок.