Боруссия Менхенгладбах: надежда на Баварию?

06.06.2020 10:50
Время прочтения: 2 минуты

Итак, Фрайбург обыграл Боруссию со счётом 1:0, а единственный гол на 58-й минуте забил Петерсен с передачи Грифо. Стоит отметить, что Петерсен вышел на замену всего лишь за одну минуту!!! до результативного действия. Кристиан Штрайх, главный тренер Фрайбурга, вновь продемонстрировал удивительную «чуйку».

Фрайбург изначально действовал в излюбленной манере, играл вторым номером. «Жеребцы» владели мячом 60% игрового времени против 40% соперника. По количеству ударов в направлении ворот Боруссия тоже превзошла «бразильцев», 18/16. Но по ударам в створ уже хозяева имели преимущество 6/4. Флангами гости пользовались гораздо лучше Фрайбурга, что отразилось на количестве заработанных и поданных командами угловых, 10/3 в пользу Боруссии.

После поражения Боруссия Менхенгладбах осталась на четвёртом месте в турнирной таблице. Теперь Розе и его подопечные ждут результата матча Байер – Бавария, в котором, наверняка, будут болеть за действующего чемпиона Германии. Байер имеет в копилке столько же очков, сколько и «жеребцы», уступая конкуренту по второстепенным показателям.

Фрайбург, несмотря на победу, остался лишь восьмым в пелотоне, однако, отставание «бразильцев» от Вольфсбурга и Хоффенхайма, сократилось до одного очка. В субботу Хоффенхайму предстоит сыграть гостевой поединок против Фортуны. А «волки» свой матч 30-го тура, отыграют в воскресенье в Бремене, против местного Вердера.

Победа над Боруссией прервала неудачную серию Фрайбурга на своём поле. После возобновления матчей в Бундеслиге «бразильцы» уже дважды играли на «Шварцвальд-Штадионе» и оба матча, против Вердера и Байера, были проиграны с одинаковым счётом 0:1.