Блестящий камбэк-день на Евро-2021: Франция и Хорватия едут домой

29.06.2021 10:00
Время прочтения: 2 минуты

28 июня каждый болельщик футбола запомнит, как один из лучших дней в году, по крайней мере на данный момент. Для просмотра было представлено две игры: Испания – Хорватия и Франция – Швейцария. Казалось бы, никаких проблем в фаворитов встреч не должно быть, но вместо простых побед, матчи закончились невероятным футболом с интригой и сенсацией.

Открыл день матч Испании с Хорватией. Началась игра под диктовку испанцев, которые набрали отличную форму и были готовы удивлять. Так и получилось на 20-й минуте — Педри, который стал рекордсменом Евро в качестве самого молодого игрока основы, зачем-то с 40 метров отдавал пас назад на вратаря и Унаи Симон не сумел принять передачу. 0-1 и планы испанцев потихоньку начали рушиться, ведь Хорватия славится защитой, когда это действительно необходимо. Однако под конец первого тайма “фурия роха” сравняла счет, а на 57-й и 77-й минутах довели его до приятного и комфортного. Другого мнения были хорваты — под конец игры они сравняли счет и невероятным камбэком довели поединок до овертаймов. Но в этом матче сенсации не произошло, а испанцы уверенно провели дополнительное время и выиграли с общим счетом 5-3.

Практически по схожему сценарию прошла игра фаворита турнира, сборной Франции. “Ле блё” пропустили первыми и могли проигрывать уже 0-2 в начале второго тайма, но Рикардо Родригес не забил пенальти. Далее активировалось футбольное правило: «Не забиваешь ты — забивают тебе». Великолепный Карим Бензема разобрался с соперниками и за 2 минуты отличился дважды. Игра перевернулась с ног на голову, причем на 75-й минуте добавил неприятностей швейцарцам Поль Погба, который отличным ударом сделал счет 3-1. Но уже спустя 6 минут Харис Сеферович сократил разрыв, а на 90-й Гавранович помог Швейцарии добиться камбэка. В дополнительных таймах победитель не определился, а в серии послематчевых пенальти Киллиан Мбаппе не использовал свою попытку, чем отправил Францию домой.

Мощнейшие матчи по накалу и зрелищности точно оценили беттеры, следившие за ними в лайве. Заработать можно было очень много, ведь котировки “прыгали” по несколько раз. Сейчас букмекерские конторы считают фаворитом за чемпионский титул Испанию — кэф 4. Далее идет Италия (4.5), Англия (5), Германия и Бельгия (по 7). Худшие шансы по мнению 1хСтавка имеет Украина — 61. Однако учитывая обилие сенсаций и качество футбола, можно быть уверенным в интереснейших матчах, которые пройдут в будущем.