Первый тур Лиги Чемпионов порадовал зрелищными матчами: мини обзор старта лучшего еврокубка

15.09.2021 10:00
Время прочтения: 5 минут

Великолепная Лига Чемпионов сезона 2021/2022 официально началась. Это событие долго ждали фанаты и теперь можно насладиться качественным футболом. Первый день стартового тура прошел в борьбе и лишь некоторые матчи не порадовали интригой. Несмотря на две нулевые ничьи в матчах: «Динамо» Киев – «Бенфика» и «Лилль» - «Вольфсбург», интрига присутствовала и посмотреть действительно было на что. Где-то футболистам не повезло, а в некоторых моментах свою роль сыграл VAR. Судьи с помощью технологии отменили гол Дэвида «Лилль» и Шапаренка «Динамо» Киев. Все по делу и никаких претензий у команд не было.

Начался же первый день стартового тура с очень интересных матчей. «Севилья» принимала «РБ Зальцбург» и по большому счету эта игра не привлекала достаточно внимания. Однако очень зря, ведь первый тайм выдался крайне зрелищным и был установлен новый рекорд турнира — 4 пенальти за 45 минут, 3 из которых заработал Карим Адейеме! Это не судейский произвол, а грубейшие ошибки опытных игроков «Севильи», которые могли привести к катастрофе. Правда сам Адейеме с пенальти не забил, как и его одноклубник Лука Сучич, реализовавший только один 11-метровый из двух. Спустя 5 минут Вебер сбил Ен-Несири, но судья момент проигнорировал. Через несколько секунд ассистенты подсказали, что было грубое нарушение в штрафной и Иван Ракитич свою попытку уверенно реализовал. Выдав огненный первый тайм, во втором велась исключительно борьба и обе команды уже старались не допускать ошибок, особенно в штрафной.

Вторым поединком, назначенным на 19-45 было противостояние явного аутсайдера «Янг Бойз» с главным фаворитом всего турнира — «Манчестер Юнайтед». Естественно основное внимание было приковано к Криштиану Роналду и не зря: португалец уже на 13-й минуте забил гол и казалось, что для швейцарцев матч завершен. Однако на 35-й минуте совсем ненужный и непонятный фол совершил Ван-Биссака, за что получил заслуженную красную карточку. После этого Оле-Гуннар Сульшер поменял Джейдона Санчо и игра перешла в режим сохранения текущего результата. «Янг Бойз» не был согласен с подобным положением дел и начал агрессивно атаковать. Статистика по ударам для «МЮ» удручающая: 2 – 19/ 2 – 5 мимо ворот/в створ. Швейцарцы полностью переигрывали мощного соперника по всем показателям, но забить умудрились лишь на 66-й минуте. После этого Сульшер выпустил свежих игроков, чтобы не проиграть, ведь «Янг Бойз» напор не сбавлял. Одна из замен сделала свое дело — Джесси Лингард в простейшей ситуации отдал мяч назад вратарю, где его поджидал Сибачо, забивший гол на 95-й минуте. Первая сенсация и это Лига Чемпионов во всей красе!

В остальных матчах также было немало интересного, но выделим только основные моменты:

• «Барселона» - «Бавария»: 0-3. Фанаты каталонцев побаивались очередного погрома и их опасения оправдались. «Барселона» бездарно провела матч и ни разу за игру не ударила в створ ворот. Это случилось впервые в истории, что еще раз подтверждает не самую лучшую ситуацию в клубе. Также первый раз за 24 года старт в Лиге Чемпионов для каталонцев не снискал успеха. «Бавария» в свою очередь очень сильна, и никто не сомневается, что мюнхенцы уверенно выиграют группу.
  • «Вильярреал» - «Аталанта»: 2-2. Самый интересный и зрелищный матч, который порадовал голами. Равная игра и ничья полностью оправдана. Голевым пасом отличился Алексей Миранчук, который помог «Аталанте» сравнять счет.
  • «Мальме» - «Ювентус»: 0-3. Многие эксперты ожидали от туринцев невнятной игры с неудачным счетом. Шведы сильны дома, но в этот раз «Ювентус» осечки не допустил и справился с давлением, добыв важную победу.
  • «Челси» - «Зенит»: 1-0. Отличная игра питерцев, но все-таки поражение. «Челси» не выглядел грозным грандом и частенько ошибался. Гол удалось забить Ромелу Лукаку, но на большее “аристократов” не хватило.

Отличный первый день стартового тура Лиги Чемпионов и фанаты ждут продолжения, которое состоится уже сегодня. К этому событию уже готов экспресс, потому при желании можно ознакомиться с нашими мыслями и сделать свой выбор на букмекерской конторе.