Первая осечка команды Диего Симеоне

18.01.2019 20:45

В течение января и февраля гранды испанского футбола пребывают в довольно жестком календарном графике. Ведь одновременно с очередными турами национального первенства проходят решающие раунда плей-офф Copa del Rey

15-17 января в восьми городах Испании состоялись ответные поединки пятого раунда плей-офф кубка Короля.

• Валенсия – Спортинг Хихон – 4:2 (1:2 и 3:0)
  • Атлетико Мадрид – Жирона - 4:4 (1:1 и 3:3)
  • Хетафе – Вальядолид – 2:1 (1:0 и 1:1)
  • Эспаньол – Вильярреал – 5:3 (2:2 и 3:1)
  • Реал Мадрид – Леганес – 3:1 (3:0 и 0:1)
  • Бетис – Реал Сосьедад – 2:2 (0:0 и 2:2)
  • Барселона – Леванте – 4:2 (1:2 и 3:0)
  • Севилья – Атлетик – 3:2 (3:1 и 0:1)

Таким образом, участниками четвертьфинального раунда плей-офф стали Барселона, Севилья, Реал Мадрид, Валенсия, Жирона, Хетафе, Эспаньол и Бетис. Причем Жирона и Бетис добились преимущества над своими оппонентами за счет большего количества гостевых забитых мячей.

Как видим, среди участников следующего раунда Copa del Rey нет команды Диего Симеоне. Естественно, «матрасники» были изначальным фаворитом прошедшего кубкового раунда с каталонской Жироной. И когда в первом поединке на поле соперника Атлетико выдал результативную ничью, вряд ли можно было сомневаться в итоговой победе вице-чемпиона Испании.

Однако, в ответном домашнем поединке оборона «матрасников» была не на высоте и умудрилась в течение 90 минут игры пропустить три мяча гостей. Такого голевого запаса  Жироне хватило, чтобы по сумме двух матчей стать участником 1/4 финала. Жеребьевка этой стадии турнира состоится 18 января в 19:00 (МСК).

А теперь в преддверии двадцатого игрового дня Ла Лиги, прежде всего, давайте вспомним турнирное положение лидеров чемпионской гонки.

1. Барселона (главный тренер Эрнесто Вальверде) – 43 очка
  2. Атлетико Мадрид (Диего Симеоне) – 38
  3. Севилья (Пабло Мачин) – 33
  4. Реала Мадрид (Сантьяго Солари) – 33
  5. Алавес (Фернандес Абелардо) – 32…

В предыдущем девятнадцатом туре Барселона, Атлетико и Реал порадовали своих болельщиков новыми победами, в то время как занимающий пятое место, Алавес разошелся миром с Жироной (1:1). Зато Севилья свой календарный матч проиграла в гостях баскскому Атлетику (2:0).

Теперь представляем Вашему вниманию календарное расписание двадцатого тура с участием изначальных фаворитов.

суббота, 19 января

• 18:15. Реал Мадрид (1.76) – Севилья (4.63) – Футбол 3
  • 20:30. Уэска (5.85) – Атлетико (1.70) – Футбол 3

воскресение, 20 января

• 22:45. Барселона (1.15) – Леганес (22.50) – Футбол 3

Центральным поединком тура станет субботняя встреча мадридского Реала и Севильи, максимальные котировки на победу обеих команд дают Леон (П1) и Pinnacle (П2). А для любителей ставок-экспресс оптимальный вариант победы мадридского Атлетико и Барселоны.