Перу - Бразилия. Копа Америка-2019. 3-й тур, группа А

20.06.2019 22:00
Время прочтения: 5 минут

Перу

Непосредственно перед Кубком Америки, сборная Перу проиграла колумбийской национальной команде со счётом 0:3. Тот поединок продемонстрировал проблемы «инков», за колумбийцев дважды отличился Урибе с передач Родригеса и Медины, кроме этого, точным оказался удар Сапаты, «бергамаск» забил с паса Мартинеса.

На турнире в Бразилии, перуанцы стартовали с матча против Венесуэлы и перед тем поединком букмекеры считали, что у соперников примерно равные шансы на успех. В целом, «всезнающие» оказались правы, встреча завершилась вничью 0:0, хотя по ходу игры у перуанцев было несколько неплохих шансов отличиться, но венесуэльцы, доигрывавшие встречу в меньшинстве, выстояли.

В туре втором, сборная Перу встретилась с боливийцами, и первой пропустила на 28-й минуте с пенальти от Мартинса. До 45-й минуты встречи счёт оставался неизменным, до точного удара в исполнении Герреро с передачи Куэвы. Во втором тайме у Перу над соперником было огромное преимущество, воплощённое в победу. На 55-й минуте Фарфан вывел Перу вперёд, на 6-й добавленной минуте, Флорес поставил в поединке точку, забив третий гол своей команды.

Бразилия

От сборной Бразилии на Копа Америка-2019 болельщики ждут побед в каждой игре. Даже несмотря на некоторые проблемы с составом, например, отсутствие Неймара, пентакампеоны всё равно выглядят сильнее всех на континенте, плюс не забываем, что само соревнование проходит на родине коллектива Тите.

Однако, бразильцы уже имеют очковые потери. Во втором туре «жёлто-зелёные» так и не сумели пробить насыщенную оборону сборной Венесуэлы, «красные» сумели выстоять, показав всем командам на турнире, что с Бразилией можно соперничать, даже не имея топ-состава, тот поединок завершился со счётом 0:0. В первом туре сборная Бразилии обыграла боливийцев, но обращаем внимание на то, что пентакампеоны открыли счёт в матче лишь во втором тайме, с помощью пенальти. Очевидно, что у команды Тите имеются проблемы с коллективами, играющими против них качественно и надёжно в обороне.

Итог

Сборная Перу заметно уступает по своим возможностям хозяевам турнира, однако, в прошлом году на Чемпионате Мира, «инки» дали бой французам, которые в итоге стали триумфаторами турнира. Да и в целом, сборная Перу умеет играть важные матчи, не боится статусных соперников, хорошо подготовлена тактически. Мы находимся в ожидании очень интересного матча «на три результата». Не стоит удивляться, если перуанцы в итоге сумеют не проиграть сборной Бразилии.