Лига чемпионов: сенсации второго дня третьего тура

05.11.2020 12:00
Время прочтения: 2 минуты

Истанбул – Манчестер Юнайтед 2:1

После окончания второго тура Лиги чемпионов, а именно, после победы МЮ над Лейпцигом со счётом 5:0, казалось, что «красных дьяволов» мы уже точно увидим в плей-офф ЛЧ. Причём, скорее всего путёвку в 1/8 финала ребята Сульшера сумеют выбороть заблаговременно, ведь впереди у англичан была спарка матчей с турецким чемпионом, который ничем особенным в первых двух турах не выделился, дважды всухую проиграв. Однако, спустя неделю, появились конкретные сомнения насчёт заблаговременности попадания команды из Туманного Альбиона в плей-офф.

Юнайтед провели слабый в столице Турции, победы точно не заслуживали, максимум, ничьей. На голы Ба и Вишчи, «дьяволы» ответили результативным действием Марсьяла на 43-й минуте. Для того, чтобы свести матч к ничьей, у манкунианцев был целый тайм, за который англичане удосужились лишь однажды попасть в свор ворот. Да, Истанбул полностью ушёл в оборону, даже не помышляя об атаке, защищаясь практически всей командой, но это не может служить оправданием для представителя АПЛ. В итоге Истанбул выиграл матч со счётом 2:1 и теперь делит третье-четвёртое места с ПСЖ, уступая французам по личным встречам. Отметим, что БК «1ХСтавка» перед стартом стамбульского матча давала на П1  коэффициент, равный 8,75

Севилья – Краснодар 3:2

В данном противостоянии сенсация случилась уже по ходу матча. Севилья перед началом поединка котировалась фаворитом, так что в итоговом результате сложно узреть сенсационность. Но, дело в том, уже к 21-й минуте, Краснодар, ослабленный кадровыми потерями, на «Санчес Писхуан» вёл в счёте 2:0. А при счёте 2:1 в пользу россиян прямую красную карточку получил Хесус Навас и «нервьоненсе» вынуждены были весь второй тайм играть в меньшинстве.

Несмотря на все эти сложности, испанцы выиграли поединок, благодаря дублю Эн-Несири. Сперва, марокканец воспользовался дичайшей ошибкой бразильца Панталеана. А после, вершил момент после ряда рикошетов и штанги после навеса со штрафного Ракитича. Кстати, Эн-Несири появился на поле лишь за 9 минут до своего первого забитого мяча. Очевидно, что Лопетеги на 100% угадал с заменой. К сожалению, мы снова вынуждены отметить какую-то ментальную слабость российских клубов. По большому счёту, лишь Локомотив из трёх полпредов России в ЛЧ можно выделить за выдержку и проявление характера. Зенит и Краснодар в этом плане заметно уступают команде из российской столицы.