Экватор первого круга первенства Германии

25.10.2019 16:45

Представители Бундеслиги в третьем туре клубного первенства Европы

Из квартета топовых немецких клубов, претендующих на титул нового чемпиона, в прошедшем третьем туре группового этапа своих болельщиков порадовали только мюнхенская Бавария, обыгравшая в гостевом поединке греческий Олимпиакос (2:3) и ФК Лейпциг, одержавший домашнюю волевую викторию над санкт-петербургским Зенитом (2:1). После этих викторий команды Нико Ковача и Юлиана Нагельсмана стали ярко выраженными лидерами своих групп. Более того, уже по итогам ближайшего, четвертого игрового дня хозяева «Альянц Арены» могут досрочно квалифицироваться в первый раунд плей-офф.

olimpiakos_bavaria

Зато два других топовых представителя Бундеслиги откровенно разочаровали своих болельщиков. Речь идет о дортмундской Боруссии, уступившей в гостевом поединке итальянскому Интеру (2:0) и леверкузенском Байере, который проиграл третий матч подряд, на этот раз на выезде мадридскому Атлетико (1:0), и практически уже утратил все шансы на выход из группы в первый раунд плей-офф. Теперь команда Петера Боша вынуждена довольствоваться своим дальнейшим противостоянием с московским Локомотивом за третью лигоевропейскую позицию.

Итоги восьмого игрового дня

• Боруссия Дортмунд – Боруссия Менхенгладбах – 1:0 (Ройс)
  • ФК Лейпциг – Вольфсбург – 1:1 (Вернер – Вегорст)
  • Аугсбург – Бавария – 2:2 (Рихтер, Финнбогасон – Левандовски, Гнабри)
  • Айнтрахт – Байер – 3:0 (Пасьенса 2, Дост)

Мы представили Вашему вниманию итоговые результаты наиболее интересных поединков восьмого тура. Несмотря на свое гостевое поражение в клубном дерби, менхенгладбахская Боруссия осталась на вершине турнирной таблицы. Правда, теперь команда Марко Розе уже не является единоличным лидером чемпионской гонки, ведь ровно столько же очков (по 16) отныне в активе Вольфсбурга, которого хозяева «Боруссия Парк» опережают лишь по дополнительным показателям в виде лучшей общей разности забитых и пропущенных мячей.

borussii-BM

Однако, при всем уважении к нынешним лидерам чемпионской гонки, в эпицентре всеобщего внимания экспертов и аналитиков немецкого футбола по-прежнему находится исключительно мюнхенский гранд. В предыдущем туре команда Нико Ковача в очередной раз потеряла победные очки, доведя свою безвыигрышную серию в Бундеслиге до двух матчей кряду. Но, если 5 октября хозяева «Альянц Арены» совершенно неожиданно проиграли Хоффенхайму (1:2), то на этот раз Бавария не сумела удержать победный счет в гостевом поединке с Аугсбургом (2:2).

В прошедшем региональном дерби счет уже на первой минуте открыли хозяева (1:0). Но уже через тринадцать минут лучший форвард чемпиона Роберт Левандовски восстановил равновесие (1:1), а в дебюте второго тайма, благодаря результативному удару своего правого вингера Сержа Гнабри, гости вышли вперед (1:2). До окончания матча еще оставался практически весь второй тайм, однако команда Ковача уверенно контролировала ход игры, и вполне могла увезти из Аугсбурга победные очки. При таком раскладе рекордмастер сегодня был бы единоличным лидером чемпионской гонки.

Увы! Уже в компенсированное время оборона «красных» заметно расслабилась, и потому позволила далеко не самому сильному сопернику уйти от поражения (2:2). В итоге команда Нико Ковача оказалась на третьей позиции, в тени гладбахской Боруссии и Вольфсбурга, и теперь, вполне естественно, будет стремиться поскорее вернуться на свое более привычное место на вершине турнирной таблицы.

Букмекерская линия топовых матчей девятого тура

суббота, 26 октября

• 16:30. Бавария Мюнхен (1.10) – Унион Берлин (21.10) – Футбол 1
  • 16:30. Шальке (3.25) – Боруссия Дортмунд (2.20) – Футбол 3
  • 16:30. Фрайбург (4.30) – ФК Лейпциг (1.80)
  • 19:30. Байер Леверкузен (1.65) – Вердер (5.05) – Футбол 1

воскресенье, 27 октября

• 17:30. Вольфсбург (1.60) – Аугсбург (5.45)
  • 20:00. Боруссия Менхенгладбах (1.95) – Айнтрахт (3.60)

Напомним, в ночь с субботы на воскресенье, 27 октября, Европа переходит на «зимнее время». С этого дня разница между московским временем и СЕТ (среднеевропейское) будет составлять два часа. И потому, например, воскресный поединок лидера с Айнтрахтом начнется не в 19:00, как раньше, а в 20:00 МСК.