Второй день Чемпионата мира по футболу в Катаре порадовал сразу тремя матчами, которые представляли максимальный интерес. Дальше будет уже по 4 игры и как не трудно об этом говорить — ЧМ-2022 движется быстро и столько времени ожидания поместятся в месяц матчей. Однако таков мундиаль и растягивать его надолго нет смысла, да и толку, впрочем, тоже. Хотя судьи нашли способ, как порадовать фанатов — был побит рекорд по назначенному добавленному времени, да и в каждом из матчей общая сумма дополнительных минут превысила 10.
Начнем с интересных новостей:
Надеемся, что сводка новостей не будет пополняться подобными инсайдами, ведь действительно почти все направлены на негатив, а не позитив. Понятное дело, что катарские шейхи имеют много денег, но делать все по-своему на международном турнире не позволительно никому. Аналогичное можно сказать и в сторону ФИФА, к которым и так масса вопросов.
Однако отметим, что все действия Катара или ФИФА еще можно забыть, ведь есть футбол! А он пока очень радует причем все сборные заряжены по максимуму и второй день очень порадовал. В матче Англии и Ирана, интрига держалась достаточно долго и многие верили, что сборная снова разочарует. Очень не порадовала травма Хуссейна Хуссейни, который бодро влетел в своего же защитника, сломал нос и возможно получил сотрясение мозга. Вратаря заменили и пошло-поехало — 3 гола в первом тайме, потом еще 3 во втором, но 2 пропущенных. Судья добавил 27 минут и это рекорд на мундиалях, да и не только на них. Гарет Саутгейт отметил, что Англия сыграла бездарно и будут наказания для игроков. Харри Магуайр общество удивил, отдав 2 голевые передачи. Однако защитник в жестком стыке получил травму головы и если это будет сотрясение мозга, как минимум групповой этап он пропустит, уж таковы новые правила.
Следующим матчем было противостояние Сенегала и Нидерландов, которое расценивали, как развеселый футбол с кучей голов. Получилось совсем наоборот — скучно, без моментов и даже Садио Мане на костылях бы порадовал действиями побольше, чем остальные сборники. Никто особо не хотел атаковать, а на Нидерланды было трудно смотреть. 5-3-2 тактика против Сенегала — серьезно? Даже на протяжении матча ничего не менялось и действительно стратегия была таковой. Луи Ван Гал говорил о прессинге, тотальном контроле, но такого футбола точно никто не ждал. Нидерланды ни в чем не превосходили соперника, да и забить повезло. Второй гол также случился из-за ошибки Сенегала. В общем, игра Нидерландов явно не чемпионская, по крайней мере пока. Сенегальцы же порадовали хорошим футболом и с Садио Мане результат мог быть другим.
В третьем матче даже просто взглянув на участников счет читался сразу: 0-0 или 1-1. В общем-то так и произошло. США хоть и забили первыми, преимущества над Уэльсом не имели. Валлийцы же в свою очередь старались не оплошать после возвращения на мундиаль и можно сказать, что получилось. Матч не порадовал изобилием красивых моментов, но и слишком скучным не стал. Вот таким выдался второй день ЧМ-2022 и то ли еще будет!
Опубликовать комментарий