Фернандо Алонсо готовится вернуться в Формулу 1.

Фернандо Алонсо готовится вернуться в Формулу 1.

14.10.2020 10:49
Время прочтения: 1 минута

Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо говорит, что его возвращение в гонки - это «новое начало» после того, как он протестировал последний автомобиль Renault Formula One в Барселоне во вторник.

Испанец, двукратный победитель «24 часов Ле-Мана», не участвовал в Гран-при с тех пор, как покинул McLaren в конце 2018 года,  возвращается в следующем году в качестве замены уходящего австралийца Даниэля Риккардо.

«Это будет как новое начало, когда я буду удивлен скоростью машины, тормозными характеристиками, скоростью в поворотах и многим другим, что меня еще раз восхитит», - сказал 39-летний спортсмен.

Испытание автомобиля RS20 произошло через 20 лет после того, как Алонсо впервые провел испытания с Benetton - командой, которая затем стала Renault - на той же трассе. Алонсо отметил, что подготовка была осложнена ограничениями COVID-19, с меньшим количеством дней в симуляторе для настройки, но пробег того стоил. «Ощущение было хорошим. Я думаю, что машина явно превосходит меня в данный момент, потому что я не могу извлечь из машины максимум, - сказал он, проехав максимально разрешенные 100 км. «Вернуться к скорости F1 не так-то просто. Я улучшал круг за кругом и пытался дать обратную связь инженерам. Кроме того, нам предстояло несколько съемок, так что были камеры, по маршруту следовали дроны ».

«Я думаю, что Фернандо похож на большую акулу. И как только он начинает чувствовать кровь, он хочет атаковать. Вот что я вижу - я вижу очень голодную акулу», - сказал босс команды Сирил Абитебул


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.