На стадионе "Уэмбли" начались строительные работы по сносу его культовых пандусов

На стадионе "Уэмбли" начались строительные работы по сносу его культовых пандусов

20.11.2020 13:33
Время прочтения: 1 минута

Администрация стадиона «Уэмбли» объявила о «конце эпохи», поскольку в четверг в социальных сетях были опубликованы кадры сноса его культовых пандусов.

Пандусы, известные как пешеходные дорожки были построены еще в 1974 году, чтобы облегчить пеший доступ к старому «Уэмбли». Они проложили маршрут через автобусный парк, но его больше нет.

В твиттере стадиона «Уэмбли» опубликован пост: «46 лет истории. Начались работы по сносу наших культовых пандусов, которые служат фанатам и болельщикам 46 лет. Пешеходные дорожки, которые так долго приводили толпы людей к нашему культовому месту, в 2021 году будут заменены новыми ступенями. Конец эпохи».

Ожидается, что работы по восстановлению входа на стадион будут завершены до финала Кубка Карабао в феврале 2021 года.

Комитет по планированию Brent Council единогласно проголосовал за снос пандусов на сумму 18 миллионов фунтов стерлингов ещё в 2018 году, несмотря на огромное сопротивление этому шагу. Одним из главных факторов для оппозиции были возможные трудности, с которыми могут столкнуться болельщики-инвалиды. Но в заявлении добавляется, что существующие пандусы «не соответствуют законодательству о доступности», потому что они слишком крутые.

В рамках реконструкции стадиона разработчики настаивают на том, что «доступность будет улучшена» за счет строительства четырех новых лифтов, чтобы помочь людям в инвалидных колясках входить и выходить на площадку.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.