Рафаэль Надаль выигрывает 20-й титул чемпиона Большого шлема.

Рафаэль Надаль выигрывает 20-й титул чемпиона Большого шлема.

11.10.2020 21:03
Время прочтения: 1 минута

Сегодня в финале Ролан Гаррос  Рафаэль Надаль выиграл свой 20-й турнир Большого шлема и 13-й Открытый чемпионат Франции.

Их матч Новаком Джоковичем продолжался 2 ч 41 мин и закончился  со счетом 6: 0, 6: 2, 7: 5 в пользу испанца.

Тем самым, он достиг рекорда Роджера Федерера, у которого в активе также 20 побед Большого шлема. Соперничество Федерера и Надаля продолжалось 16 лет и мы его запомнили благодаря многим ярким матчам. Но между двумя великими игроками существует огромное уважение. В своем Twitter Федерер сказал: «Я всегда очень уважал своего друга Рафу как человека и как чемпиона. Как мой главный соперник на протяжении многих лет, я считаю, что мы подталкивали друг друга к тому, чтобы стать лучшими игроками. Поэтому для меня большая честь поздравить его с 20-й победой в турнирах Большого шлема. Особенно удивительно, что он выиграл Ролан Гаррос невероятно 13 раз, что является одним из величайших достижений в спорте. Я также поздравляю его команду, потому что никто не может сделать это в одиночку».

Теннисисты играли друг с другом 40 раз, их первый матч состоялся на Miami Masters в 2004 году. Надаль ведет в их очных встречах  с Федерером 24–16, причем в 16 встречах на грунте и в четырех на траве. Надаль выиграл все шесть встреч на Открытом чемпионате Франции, а также одержал больше побед в турнирах Большого шлема и финальных матчах между ними.


Опубликовать комментарий

Arb365 Catfish

Вход

Вы получите электронное письмо с ссылкой на сброс пароля.